Я ищу...

Как отключить автоматическое переключение AirPods на Mac

AirPods на Mac

Компания Apple является одной из самых успешных холдингов, которые поставляют технику на мировой рынок. Продажи айфон, Mac и других дополнительных аксессуаров ежегодно набирают все больше оборотов. Поклонники с нетерпением ждут презентации новой продукции, которую предлагают разработчики на презентации. Apple никогда не останавливается и все чаще предоставляет возможность пользователям обновлять систему, выбирать новые яркие оттенки или покупать гаджет с самыми современным оснащением и технологиями. Сегодня многофункциональностью обладают практически все аксессуары Apple.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Функции AirPods на Mac

Что такое автоматическое переключение на AirPods?

Данная встроенная опция позволяет в автоматическом режиме подключаться к устройству, которое используется. Можно сказать, что наушники самостоятельно подсоединяются для работы с айфон либо Mac. Например, вы работаете на айфон, но появилась необходимость изменить устройство. В это время AirPods переключаются автоматически. Многие пользователи ждали подобной функции от разработчиков. Это удобно и практично, не нужно отдельно заходить в настройки, чтобы отключить или включить наушники. 

Стоит отметить, что переключение возможно между устройствами iPhone, iPad и Mac. Также, чтобы установить функция, потребуется свежая версия системы iOS, не ниже 14 или macOS Big Sur. Это обязательное условия от Apple, так как предыдущие версии просто не поддерживают данную опцию. Кроме этого, следует обратить внимание на модель наушников. Для автоматического переключения подойдут AirPods 2-го поколения, AirPods Pro, AirPods Max, Powerbeats Pro, Beats Solo Pro. На практике функция действительно максимально необходимая, особенно для тех пользователей, кто применяет в работе или обычной жизни несколько гаджетов.

Рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом и купить айфон бу в Киеве (восстановленный) по очень доступной цене.

Функции AirPods на Mac

Как отключить автоматическое переключение AirPods?

Однако, не всегда функция автоматического переключения востребована. В данном случае разработчики предусмотрели возможность отключить опцию на любом устройстве. Также, если пользователь слушает музыку на айфон, а смотрит видео на планшете, то переключать звук нет необходимости. В таком случае, лучше отключить автоматическое переключение AirPods. Для iPhone и Mac настройки автоматического переключения будут отличаться. Чтобы отключить функцию на Mac, следует выполнить несколько действий:  

  1. В системных настройках необходимо перейти в раздел Bluetooth, который расположен в панели «Меню».
  2. Подключить AirPods.
  3. Далее нужно выбрать «Параметры», где отображается дополнительное меню.
  4. В разделе подключиться в данному устройству меняем галочку с «Подключение автоматически» на «При последнем подключении в этому Mac». 

На айфон в настройках также следует выбрать раздел Bluetooth. В списке всей представленных устройств выбрать свои AirPods и нажать значок рядом с ними, далее «Подключение к этому iPhone». Так же как и в Mac, необходимо активизировать функцию «При последнем подключении iPhone» вместо «Автоматическое подключение». После проведенных изменений, AirPods будут подключаться только в тому, устройству, которое использовалось ранее и, если к нему было проведено подключение. Если вечером пользователь слушал музыку на Mac, то утром наушники подключаться только к Mac. Подобная функция в индивидуальном порядке подходит не каждому пользователю техники Apple, поэтому разработчики предоставляют возможность выбирать наиболее удобный вариант. 

Прочитайте про обзор AirPods.

Функции AirPods на Mac

Преимущества функции

Автоматическое переключение можно отнести все-таки к положительным сторонам оборудования. Подобная опция значительно экономит время, нет необходимости каждый раз заходить в настройки и менять название устройства, активировать то, которое используется в данный момент. Наушники AirPods самостоятельно определяют и находят устройство, на котором воспроизводится звук или видео. 

К основным плюсам относятся:

  • Удобство и практичность;
  • Экономия времени;
  • Эффективность использования;
  • Высокое качество звука;
  • Быстрое воспроизведение;
  • Полностью автоматический режим.

Можно сказать, что разработчики Apple не зря проводили обновления, чтобы встроить подобную функцию. Действительно большинство пользователей применяют подобную функцию для разных устройств. Многие ждали усовершенствования и введения автоматического переключения.

Недостатки функции

Несмотря на большое количество преимуществ, функция автоматического переключения имеет и минусы. Многие пользователи отмечают, что опция может стать причиной быстрого разряда наушников. Во время переключения с одного устройства на другой, AirPods теряют много энергии. Кроме этого, для тех, кто использует только один гаджет, функция автоматического переключения вообще является необязательной. Наоборот, лучше установить данной устройство как постоянное, чтобы не отвлекать на другие. 

Прочитайте про homeOS.

Функции AirPods на Mac

Итоги и выводы

Для тех, кто не использует автоматическое переключение AirPods на Mac, лучше всего просто отключить функцию в настройках. Именно для таких случаев, разрабатывалась возможность отказа от новинки. Для этого существует доступный способ, как правильно убрать функцию с помощью системных настроек и настроек Bluetooth. Каждый пользователь самостоятельно выбирает, насколько ему эффективно использовать разные обновления и новые функции. 

Многое зависит от количества времени, эффективности работы с гаджетом. Если есть необходимость постоянно быть на связи, отправлять голосовые или видео сообщения, тогда функция автоматического переключения можно применять в повседневной жизни на разных устройствах. В случае, когда пользователь применяет только Mac или айфон, можно в любое время отключить опцию и выбрать единственный гаджет для ежедневного использования. Подобный многофункциональный подход подтверждает высокое качество продукции Apple. Команда профессиональных разработчиков регулярно радует своих поклонников и учитывает пожелания.

Ваша оценка: