Я ищу...

Venu 2 от Garmin - конкурент Apple Watch?

Venu 2

Бренд Garmin обновил серию смарт часов Venu. Обновленная серия включает две модели с круглыми дисплеями. В Garmin заявляют, что их новинки способна составить конкуренцию Apple Watch.

Что же представляют собой новинки? Одна модель имеет несколько больший экран в 1,3 дюйма. Экран в 416 пикселей, 40 мм корпус и 22 мм ремешок. Другая модель несколько меньше. Здесь мы видим дисплей в 1,1 дюйма, 360 пикселей, корпус в 40 мм, ремешок здесь в 18 мм. Оба варианта часов получили влагозащита 5-го уровня. Экран защищает закаленное стекло Gorilla Glass.

Еще рекомендуем почитать статью про League of Legends Wild Rift.

Обе модели имеют систему навигации GPS, а также ГЛОНАСС. Здесь есть датчик, измеряющий уровень кислорода в крови, высотомер, компас, термометр, датчик света, акселерометр. Как видите, здесь есть все необходимые функции.

Часы могут контролировать частоту пульса, дыхания, насыщенность крови кислородом. Venu 2 прослеживает качество сна владельца, обнаружат стресс и степень обезвоживания организма.

Есть здесь множество необходимых для спортсменов функций. Можно выбрать режим тренировок, в зависимости от типа нагрузок: силовой или кардио. Есть варианты оценки физической активности для туристов, альпинистов и др. Можно запрограммировать уровень оценки физической активности в зависимости от личных предпочтений.

Интересно и то, что «умный» часы могут не только фиксировать режим тренировок, но и оценивать владельца. Одна из функций - определение физического возраста человека. За основу берется частота пульса, процент жира, индекс массы тела и некоторые другие характеристики.

Часы способны заменить тренера. Встроенная библиотека содержит 1,5 тысячи тренировок.

Дополнительно почитайте о CES 2021.

Полученные данные о состоянии здоровья сохраняются. В дальнейшем, их можно использовать для оценки формы.

В часах достаточно памяти для того, чтобы загрузить музыку или другие аудиофайлы. Есть возможность бесконтактно оплачивать покупки с помощью Garmin Pay.

Без подзарядки часы могут проработать до 11 дней (уменьшенный вариант 10). Если активно слушать музыку, пользоваться навигацией, время работы уменьшится до 8 и 7 дней.

Несмотря на то, что часы отличаются размером, дизайном, время автономной работы, стоимость у них одинаковая - 399 долларов.

Ваша оценка: