Я ищу...

ТОП 15 лучших стратегий на Android и iOS

Стратегии на Android и iOS

Мы предлагаем вам список топ 15 лучших стратегий на Android и iOS. Каждый вариант имеет индивидуальный захватывающий сюжет, который никого не оставит равнодушным.

XCOM: Enemy Within – легендарная игра, сюжет которой заключается в защите планеты Земля от инопланетян. Вы должны набрать солдат, обеспечить их необходимой экипировкой и отправлять на различные задания. Во время боев предоставляется возможность указывать подчиненным, куда двигаться и в кого стрелять.
Стратегия XCOM: Enemy Within

Bad North: Jotunn Edition – на ваш индивидуальный остров начали нападать викинги, цель – отбиться от них. Вроде все просто, но только на первый взгляд. Каждый раз происходит случайная генерация острова, командиры погибают навсегда, если удача не на их стороне, за счет чего добавляется настоящий адреналин.

Plants vs Zombies 2 – защитить дом от нападающих зомби могут только разумные растения. Задача игрока заключается в покупке юнитов и размещении их таки образом, чтобы до людей не смогли добраться мертвецы. Одновременно следует выполнять сбор солнечной энергии, которая нужна для приобретения данных растений.

Bloons TD 6 – вы играете на стороне обезьян, защищающие свою землю от воздушных шаров. С определенного этапа от игрока потребуется вдумчивость, чтобы он смог правильно построить оборону.
Нужно знать: Пошаговая Lara Croft Go – не только игра, но и головоломка

Pocket City – представляет собой градостроительный симулятор. Вы можете строить дороги, различные здания, коммерческие и индустриальные сооружения, понижать или повышать налоги.

Door Kickers – внутри здания находятся преступники, отряд бойцов должен их полностью уничтожить. Единственный нюанс заключается в том, что игрок видит ту же самую картинку, что и оперативники. Узнать местонахождения врагов никак не получится. Вам придется просчитывать различные ситуации. Преимущество в том, что можно указывать солдатам куда идти, в кого целиться, приказать подкинуть шумовую гранату под любую дверь.

Gladiabots – в данной игре все существенно сложнее. Вы играете за роботов, но не можете управлять ими напрямую. Приходится выполнять предварительное программирование, за счет этого простой сюжет становится более интересным и захватывающим.
Стратегия Gladiabots

Project Highrise – необходимо построить персональный небоскреб. Правила, что и в простых градостроительных играх, только вместо дорожного покрытия – лифты и лестницы. Каждый этаж должен быть обеспечен канализацией, электричеством, водопроводом. Необходимо соблюдать баланс между офисными и жилыми помещениями, в противном случае посетители останутся недовольны.

The Battle of Polytopia – весь игровой процесс разделен на ходы, во время которых следует выполнять развитие своих городов. Также необходимо передвигать по клеткам юниты, захватывать деревни и строить базы.

Plagus Inc – необходимо придумать болезнь, которая станет заразной для всего мира. Во время игрового процесса придется принимать различные сложные решения: как перебраться на другой участок земли, в какой стране начнутся первые жертвы и т.д. Также доступные всевозможные улучшения придуманной болезни: устойчивость к любым антибиотикам, заражение воздушно-капельным путем и прочее. Стоит учитывать, что люди начнут бороться, разрабатывать вакцину, поэтому придется постоянно усовершенствоваться.

Rebel Inc – на территории небольшого государства произошла война, вы являетесь ее правителем. Несмотря на урегулирование конфликта, постоянно вспыхивают восстания. Вам необходимо подавлять их, что кровопролитий не стало еще больше.

Rome: Total War – необходимо создать несколько легионов, с помощью которых осуществить захват страны, управлять экономической системой стать правителем Империи. Стала глобальной стратегией для айфона.

Chaos Reborn: Adventures – в самом начале появляются два мага, потеря своего приводит к поражению.  Во время сражения можно применять различные заклинания, призывать любых существ, каждое обладаем индивидуальными особенностями: гномы больно бьют на близком расстоянии, но при этом неповоротливые, эльфы не очень сильны, зато метко стреляют из лука. Маги влияют на то, что именно доминирует на поле битвы: порядок или полный хаос. Именно от этого зависит порядок произносимых заклинаний.
Стратегия Chaos Reborn: Adventures

The Banner Saga – рассказывается история одного народа, путешествующего по миру, присутствуют некоторые отсылки к скандинавским мифам. Во время боев следует искать баланс между атакой и защитой, происходят пошагово. Управление выполняется различными бойцами. Во время прохождения придется принимать стратегические решения, ведь грань между злом и добром полностью стерта, любое действие приводит к различным последствиям.

Planet of Mine – необходимо заселить небольшую планету. Для этого следует добывать ресурсы, строить каменоломни и шахты, следить, чтобы ресурсы успели восстанавливаться на отдельных участках (если пропадут, то больше не появятся). Также необходимо взаимодействовать с жителями других космических планет и в заключении захватить всю систему.

Данные стратегии являются лучшими для Андроид и iOS. Они вам точно понравятся и помогут скоротать время.

Лучшие стратегии на Android 2021 года

К наиболее лучшим стратегиям для Android, помимо выше представленных и вышедших в 2021 году, относятся следующие варианты:

  • Royal Revolt 2 – следует тщательно продумывать тактику защиты своих владений, преодолевать оборону других игроков.
  • Stronghold Kindoms – предоставляется возможность заниматься фермерством или политическими войнами, стать торговцем. Вы начинаете с небольшой деревеньки, отстраиваете до размеров замка и защищаете его.
  • Star Wars: Commander – разработана для любителей механики и тех, кто приходит в восторг от противостояния повстанцев и империй.
  • Vega Conflict – позволяет изучать корабли, технологи и по собственным схемам и чертежам, объединятся в группы и захватывать чужие ресурсы.

Это далеко не весь перечень игр стратегий на Андроид. Были разработаны различные игровые приложения, за счет которых можно воплотить в реальность любые фантазии, погрузиться в битвы, строительства городов, войны с инопланетянами и многое другое. В большую часть предложенных стратегий можно играть на iPhone в режиме оффлайн.
Игра в офлайн режиме

Установка различных игровых стратегий на айфон

Чтобы выполнить установку стратегий на iPhone, необходимо его подготовить: установить джейлбрейк (позволяет обходить различные ограничения) и Cydia (позволяет находить и скачивать программы и приложения). После этого необходимо следовать определенной инструкции:

  1. Скачать игру.
  2. Клацнуть два раза на файл и в разделе i Tunes зайти в iPhone, затем в программы, поставить галочку игры.
  3. Нажать на синхронизацию, после чего иконка появится на мобильном устройстве.

Также можно воспользоваться программой iFunBox: открыть ее, нажать на User Applications, потом Install App, выбрать расширение ipa и установить файл.
Читайте также: Казуальные игры на айфон: выбор современных и клевых

Стоит учитывать, что приложения, которые весят больше 1 Гб лучше не устанавливать: может начать вылетать заставка. Также, если не выполнена установка джейлбрейка или Cydia, попытки установить приложение с внешнего источника не увенчаются успехом.

Как правильно скачать стратегии на Андроид

Чтобы скачать стратегии на Android, первым делом следует открыть App Store, затем найти желаемую игру, выбрать ее, нажать на «получить» или на кнопку с написанной ценой. Помните, если в программе указано Arcade, нужно подписаться Apple Arcade.
Apple Arcade

Если в App Store не отображается стоимость, значит скачивание полностью бесплатное. Некоторые такие варианты могут начать предлагать подписки или встроенные покупки, за счет которых вы получите доступ к дополнительным опциям и многому другому.

Ваша оценка: