Я ищу...

Обзор программы Microsoft Office для iPad

программыMicrosoft Office

В мире ПК Microsoft Office является безусловным лидером. А как обстоят дела в мире гаджетов на iOS? Еще в 2014 году появился пакет программ Microsoft Office для iPad.

Что входит в пакет Microsoft Office для iPad

Microsoft Office для iPad состоит из трех программ. Это:

  • текстовый редактор Word;
  • приложения для работы с таблицами Excel;
  • редактор для работы с презентациями PowerPoint.

Обзор приложений для iPad от Microsoft

Если сравнивать приложения для iPad от Microsoft с аналогами для Windows, отметим, значительный крен в сторону упрощения интерфейса. Но не стоит пугаться, проще не значит хуже. Здесь все ясно. Если вы впервые открываете приложение для iPad, не придется тратить много времени на изучение нововведений. Сразу можно будет начинать работу.

устройства эпл

Учитывая ограниченный формат экрана iPad, мы видим вполне работоспособное приложение. Есть у программы бесплатные функции. Без подписки можно просматривать документы, без возможности их редактирования. После подписки можно установить программы на 5 устройств. Подписка оформляется на весь пакет, оформить ее на отдельные программы невозможно.

Производительность и отражения в планшетной версии, не уступает версии для ПК. Как писалось выше, функционал максимально схож с приложением для Windows. Это сделано для того, чтобы владельцам гаджетов не пришлось переучиваться для работы с новой программой. Есть здесь и свои фишки, которые делают работу проще. К таким элементам можно отнести Zoom, который появляется, когда вы начинаете набирать текст. Он помогает более точно отразить позицию курсора. Другим интересным элементом является клавиатура для электронных таблиц. На ее базе можно создавать клавиатуры с персональными настройками. Неплохим дополнением являются и всплывающие меню, которые автоматически исчезают, когда отображается клавиатура. При загрузке документа с облачного хранилища он по умолчанию не сохраняется на устройстве, это сделано для того, чтобы не засорять внутреннюю память устройства.

Практика показывает, что созданные в Microsoft Office для iPad документы после редактируют или просматривают с других устройств, рекомендуем их сразу же хранить в облачном хранилище.

 Word для iPad

Это аналог текстового редактора Word для десктопной версии. Создавать документы здесь можно по заранее выбранным шаблоном. Пользователи могут в них вносить правки, создавать собственные. Это может быть письмо, резюме, или простой документ. Функционал практически не отличается от десктопной версии. Вы можете добавлять таблицы, изменять стиль, шрифт, добавлять эффекты. Word для iPad поможет не только создать документ, но и красиво оформить после.

офис на айпаде

Узнайте также: Мобильные приложения для бега: топ 10 помощников

PowerPoint для iPad

Это программа для создания презентаций. С ее помощью можно создавать слайд шоу, другой креатив. Здесь много стилей, есть возможность разрабатывать оригинальные заголовки. Есть возможность добавлять различные эффекты и траекторию, по которой они будут появляться.

Excel для iPad от Microsoft

Этим приложением чаще всего пользуются менеджеры. Бухгалтерских программ он не заменит, а вот менеджеру для составления отчетов Excel подойдет прекрасно. Здесь также есть различные шаблоны. Выбираете соответствующий, подставляете сюда свои цифры.

Ширину, высоту клеток можно менять. Можно изменять их цвет. Разработчики добавили много функций в т. ч. и по математическому анализу и др. В таблице можно добавлять и графики.

Зачем понадобился Microsoft Office для iPad

Хотя планшеты от Эпл весьма популярны, в большинстве случаев они служат для игр и отдыха. Их используют для просмотра фильмов, серфинга в интернете. Приложения, которые использовались до этого, не всегда корректно открывали офисные программы.

рисовать офис айпад

Microsoft Office для iPad - одна из немногих программ, которая позволяет работать с программами Office из вторых устройств. Теперь iPad стал полноправным приложением для работы в офисе.

Требования для iPad от Microsoft

Чтобы открыть МО, нужна iOS 7 и выше. Всего можно выбрать один из 29 языков, среди них есть украинский и русский.

Бесплатные возможности программы ограничены. Без подписки вы сможете:

  1. Просматривать документы.
  2. Копировать текст из одной программы в другую.
  3. Читать комментарии, без возможности отвечать на них.
  4. Делиться документами по почте или передавать на них ссылки.
  5. Осуществлять фильтрацию данных.
  6. Сортировать информацию.
  7. Создавать презентации. Просматривать заметки, использовать программную указку.

пакет офис айпад

А вот, для того чтобы редактировать информацию, сохранять изменения, необходимо будет подписаться. После чего вы сможете: создавать свои документы, редактировать информацию, хранить документы, как на устройстве, так и в облачном хранилище.

Продукт получился отличным. Пользователи оставляют положительные отзывы.

История развития Microsoft Office для iPad: шаг за шагом

Впервые возможность редактировать документы из пакета Office появилась в 2010 году. Владельцы iPad жаловались, что существующие на тот момент программы не позволяли полноценно работать с компонентами этого приложения.

Бесплатный Office для iPad появился в 2014 году. При этом для iPhone приложение стало абсолютно бесплатным. В этом же году появилась возможность хранить программы в One Drive и Dropbox. Открывать документы можно прямо с облачных хранилищ.

айпад экран стилус

В 2020 году появляется возможность добавлять в документы заметки, подписывать документы в формате PDF, сканировать QR-коды, сканировать документы и автоматически переносить данные с фотографий в текстовый редактор или таблицы. Кроме классической светлой темы, добавилась темная, более удобная для работы при плохом освещении. В этом же году появилась возможность использовать мышку/курсор. Теперь стало удобнее работать текстом, перетаскивать объекты.

Как видите, Microsoft и здесь вне конкуренции. Другие компании, которые разрабатывают подобные редакторы и их наборы не смогли сравниться с гигантом. Удобство программ от Microsoft еще и в их совместимости с ПК, устройствами, работающими на Андроид. Однозначно рекомендуем установить на ваш iPad пакет программ от Microsoft.

Читайте также: Обзор приложения Day One. Стоит загружать приложение Day One

Ваша оценка: