Я ищу...

Какие подкасты послушать на iPhone?

Список подкастов для iPhone

В настоящее время регулярно что-то появляется новое, но иногда мы это пропускаем. Например, кто уже активно пользуется подкастами, а кто-то представление нечего это такое. Поэтому, сначала нужно узнать, что такое подкаст.

Этот термин существует с 2004 года, а его открыватель является английский журналист Бен Хаммерсли. Он соединил слова iPod и broadcasting, что в результате появился подкаст.

Подкаст это отдельный аудиофайл или их целая тематическая серия. Это аудиопередачи, что очень похожи на обычное радио. Там люди говорят на различные темы: мода, политика, психология, кино, спорт, наука, технология и многое другое.

Там с легкостью можно найти тему, которая заинтересует именно вас.
Чем подкаст отличается от обычного радио? Тем, что подкаст распространяется в Интернете. А для того, чтобы записать подкаст, автору нужен только качественный микрофон, а не дорога студия для этого. Затем с помощью специальных сервисов распространять новые записи своим слушателям.

Еще большим плюсом подкастов, в отличие от обычного радио, есть возможность выбирать. Потому что, на радио мы слушаем трансляцию, и не всегда мы хотим слушать это, а в подкастах мы можем выбирать и ставить на паузу.

В этой сфере есть возможность проявить себя не только профессионалам или ораторам, но и обычным людям, но надо найти, чем заинтересовать людей.

Для чего нужны подкасты?

Подкасты стали популярными, поскольку они могут звучать фоном, когда вы делать какое-то дело (уборка, наличные, спорт и т.д.). Это может повлиять с пользой на вашу рутинную дело, ведь есть возможность узнать что-то новое из подкастов.

Как слушать подкасты?

Для различных платформ являются созданные множество приложений для прослушивания подкастов. Например, для iPhone он уже есть изначально. Вы просто уже можете спокойно пользоваться. Загружайте и наслаждайтесь полезными разговорами.

Узнайте о лучших программ для изучения английского.

Каковы причины слушать подкасты на iPhone?

  1. Вы можете изучать иностранные языки. Там есть целые разделы для изучения иностранного языка, который пожелаете. Для каждого уровня есть свой подкаст.
  2. Юмор. Необязательно для этого надо иметь зрительный контакт. Вы можете делать какую-то домашнюю дело и параллельно слушать анекдоты или смешные выступления.
  3. Узнать новое. Вы можете развиваться и узнавать что-то новое и интересное о своем и не только.
  4. Слушать литературу. Это почти аудиокниги, но необязательно загружать.

Прочитайте обо всех функциях Safari.

Подборка рекомендованных подкастов:

Технологии и наука

  • "Wired Tech in Two" - короткие двухминутные эпизоды, охватывающие самые свежие новости в мире технологий и инноваций.
  • "Science Vs" - подкаст, разбирающийся в научных фактах по горячим спорам современности, от вакцинации к диетам.

Личностное развитие

  • "The Tim Ferriss Show" - Тим Феррис интервьюирует мировых топ-перформеров из разных отраслей, узнавая их привычки, инструменты и рутины.
  • "How to Fail" - Елизабет Дэй говорит с гостями об их неудачах и что они из них вынесли.

Бизнес и лидерство

  • "Masters of Scale" – Рид Гоффман, соучредитель LinkedIn, рассказывает, как компании вырастают от нуля до глобальных гигантов.
  • "WorkLife with Adam Grant" – Организационный психолог Адам Грант исследует необычные рабочие культуры, чтобы помочь вам лучше работать.

Культура и Общество

  • "99% Invisible" - проект Романа Марса, раскрывающий невидимые процессы и идеи, формирующие наш мир.
  • "Revisionist History" – Малкольм Гладвелл переосмысливает события, людей и идеи из прошлого, которые были неправильно интерпретированы.

Здоровье и Фитнес

  • The Doctor's Kitchen - Доктор Рупи Ауджла обсуждает влияние еды на здоровье и дает советы по питанию.
  • "Feel Better, Live More" - Доктор Ранган Чаттерджи говорить с экспертами из мира здоровья, чтобы помочь слушателям жить более здоровой жизнью.

 

Эти подкасты не только расширят ваши знания в различных сферах, но и вдохновят новые идеи и помогут найти новые решения для личностного и профессионального развития.

Попробуйте и Вы, возможно, также понравится такое «современное» радио.

Развивайтесь и улыбайтесь!

Ваша оценка: