Я ищу...

Обзор программы Pocket - сохраняем информацию с пользой

приложениеPocket

Информация нас атакует буквально на каждом шагу. Сколько интересных статей хочется перечитать, пересмотреть фотографий, но для этого не всегда есть время. Если вы увидели материал, который вас заинтересовал, найти его повторно будет трудно. Для владельцев гаджетов от Apple, прекрасным вариантом может стать приложение Pocket. С ним сохранять интересную информацию будет проще простого.

Что такое Pocket

Pocket существует не первый год. За это время он получил массу положительных отзывов. Сейчас практически все браузеры и ридеры поддерживают эту программу. У себя ее установили более десятка миллионов пользователей. Приятно и то, что есть русскоязычный вариант программы.

 приложениеPocket1

При первом запуске необходимо пройти регистрацию. Это можно сделать двумя способами: через аккаунт в Фейсбуке, или по электронной почте. Необходимо будет указать фамилию, имя, адрес электронной почты и пароль.

Когда регистрация закончена, вы сможете получить инструкции о возможностях программы. Более подробные советы можно получить по электронной почте.

Рекомендуем заполнить все данные. Они нужны для автоматической регистрации на сайтах, которые этого требуют.

Вам может быть интересно: Чем отличается защитное стекло на Айфон 9D от 3D

Возможности программы Pocket

Pocket позволяет сохранять абсолютно все: фото, видео, гайды и др. Приложение сохраняет веб-страницы в компактном виде (сервис автоматически выбирает формат). Каждой записи присваивается свой тег. Именно по тегам они и упорядочены. Кроме тегов, есть и специальные фильтры: Фотографии, Видео, Документы, Входящие. Пересмотренные материалы можно отправить в Архив.

Информация, которую нужно сохранить, добавляется в Избранное и архивируется. Ненужные данные удаляются. Для упрощения поиска информации в выбранном, ее можно обозначать тегом. Кстати, теги в любой момент можно отредактировать.

 приложениеPocket2

Информация сохраняется в памяти устройства в сжатом виде. Если гаджет подключен к интернету, формат в любое время можно изменить. Загружать в приложение информацию можно с компьютера, телефона на Андроиде или на IOS.

С помощью функции Highlights, программа выбирает для пользователя интересный контент, исходя из его предыдущих просмотров и сбережений. Опция активируется не сразу, а после того, как можно будет понять интересы владельца.

Синхронизация Pocket

Если вы хотите отправлять в Pocket информацию и со своего персонального компьютера, необходимо будет в браузер добавить специальный плагин. Он есть для всех распространенных браузеров: Chrome, Explorer, Firefox, Safari. Так что если вы привыкли к Яндекс.браузер или Opera, задумайтесь об изменении. Чтобы активировать плагин, введите указанный при регистрации пароль и имя. После его активации, делиться информацией можно будет как из адресной строки, так и из главного меню.

Синхронизация между устройствами происходит автоматически, но, если вы считаете, что процесс нужно ускорить, можно провести ее и в ручном режиме. В настройках программы можно установить синхронизацию только при включенном Wi-Fi. Это актуально для тех, кто экономит мобильный трафик. Если у вас не всегда есть доступ к интернету, часть материалов можно скачать на телефон.

Сохранение материалов можно оформить в виде списка или плиток. Есть функция поиска материала. Для поиска можно использовать название или URL. Можно настроить поиск по конкретной папке.

 приложениеPocket3

Если перед вами текстовый документ, можно регулировать цвет подложки, размер шрифта, его тип. Листать страницы тоже можно разными способами. Можно просматривать в виде сплошной ленты, а можно и как в книге, постранично. В настройках находятся и кнопки для добавления материала в Избранное или в Архив. Можно выбрать и папку для хранения загруженных материалов.

В Pocket текст можно не только хранить, но и работать с ним, как в текстовом редакторе. В документ можно вносить правки, удалять информацию, печатать, копировать весь текст или его часть в буфер обмена.

Если вы заходите в приложение с мобильной платформы, информацией можно поделиться с друзьями. Также вы можете отправить ссылку на понравившийся материал друзьям по электронной почте.

Основные функции Pocket

Основные функции Pocket бесплатные. Кстати, доступен он не только для владельцев гаджетов от Apple, но и для устройств, работающих на Андроид.

Есть в приложении и виджет для рабочего стола. Если вам базовых функций покажется мало, можно оформить платную подписку. Стоимость ее невелика - около 5 долларов в месяц. За эти деньги вам предоставляется возможность вечного хранения понравившихся страниц, расширенные опции поиска информации. Для подписчиков премиум аккаунта теги присваиваются автоматически. Вопрос о том, стоит ли подписываться на дополнительные функции за 5 долларов в месяц или нет, остается открытым.

 приложениеPocket4

Подытоживая, можно сказать, что сервис отличный. Он проработан до мелочей, учтены все замечания. Постоянно появляются обновления. Если вы владелец айфона или макбуков, можем заверить, что эта программа наверняка станет одной из тех, которыми вы будете пользоваться чаще всего.

Попробуйте Pocket. Вы, наверное, оцените его преимущества. Теперь статьи, песни, фотографии, которые вы считали интересными, будут всегда под рукой.

Сервис привлекает тем, что он дает удобную систематизацию и возможность поиска информации. Материал легко найти даже в архиве. Так как приложение практически бесплатное, его следует установить.

Читайте также: Как решить проблемы, возникшие с резервным копированием iCloud

Ваша оценка: