Я ищу...

Рекорды компании Apple

История успеха компании Apple

Apple это не только один из самых известных брендов мира, но и стиль жизни владельцев продуктов огромной корпорации. Потрясающая репутация, невероятная эстетика в дизайне гаджетов и уникальные инновации создали из компании современный культ.

Выпуск новых iPhone вызывают самые разнообразные эмоции у всех: покупатели ждут своей очереди, чтобы приобрести товар за несколько дней. Например, в день, когда на продаже появился iPhone 6, перед одним из магазинов Нью-Йорке собралась очередь около 2-с тысяч человек. Некоторые из этих людей, стоявших впереди, «продавали» свои места.

Узнайте, что такое Lidar Scanner здесь.

Интересные факты о компании Apple:

  1. Компания Apple существует с 1976 года, основателем которого стал Стив Джобс, на тот момент ему было всего 21 год. Тогда он даже понятия не имел, что через 30 лет его идея распространится на весь мир и станет невероятно популярной и уникальной. 34 года назад, двое молодых парней Стив Джобс и Стив Возняк основали маленькую фирму по изготовлению компьютеров.
  2. В 1977 году главным их конкурентом были Microsoft и его партнеры.
  3. Первым «офисом» Apple был гараж у дома родителей Джобса.
  4. Первым продуктом компании был Apple 1, который имел только материнскую плату с процессором и небольшим памяти. Он был создан для людей, заинтересованных компьютерами, и которые бы смогли сами собрать свой корпус, добавить клавиатуру и монитор. И стоимость его была 666,66 доллара.
  5. Возняк больше работал над технической работой, а Джобс искал инвесторов. Он убеждал всех, что это будет гарантирован успех. И первым, кто заинтересовался, был Майк Марккула, который инвестировал 250 000 долларов и присоединился к Apple. Ему принадлежит 1/3 акций компаний.
  6. Компания официально была зарегистрирована в 1977 году. Стив Джобс был очень молод и без дисциплины, чтобы стать генеральным директором, поэтому это место занял Майкл Скотт. В том же году компания представила новый персональный компьютер Apple 2, созданный Возняком. Большим преимуществом для успешных продаж был приложение VisiCalc программное обеспечение для электронных таблиц.
  7. «Серьезный» офис появился в 1978 году.
  8. А в 1980 году компания выпустила Apple 3. Компьютер был ориентирован на бизнес-аудиторию.
  9. Затем буди неудачи. Но после появления проекта Apple Macintosh, завоевавший свою популярность среди профессионалов графического дизайна, потому что они оценили интерфейс, несмотря на, что он был черно-белый. Но это было очень дорого.
  10. В 90-е годы компания Apple вышла на множество новых рынков, но ни один не принес успеха. А в это время влияние Microsoft рос. Компьютеры Mac предлагали замечательную, но ограниченную библиотеку программного обеспечения для дорогих компьютеров, а Microsoft продавала Windows 3.0 для недорогих.
  11. Неудачам компании пришел конец, когда генеральным директором стал сам Стив Джобс. Он наладил отношения с компанией Microsoft, которая в 1997 году инвестировала в Apple 150 000 000 долларов.
  12. Именно в 2000-х годах Apple выпустила 2 продукты, которые сильно повлияли на всю индустрию. В 2001 году вышел iPod, который превысил всех производителей MP3-плееров, радикально изменив то, как люди начали слушать музыку. В дополнение к этому нового продукта появились новые фирменные наушники Apple, также стали символом высокого статуса.
  13. Величайшей победой компании Apple стало появление iPhone в 2007 году. Это был «фурор» для всего мира.
  14. В 2018 году Apple является первой компанией в мире, которая достигла капитализации в 1 трлн долларов.
  15. А в августе 2020 года, компания превысила отметку в 2 трлн долларов, ведь акции выросли на 1,3% до 468,4%. А с начала года акции компании поднялись на 57%.
  16. Из-за пандемии коронавируса в феврале ценные бумаги резко подешевели, но затем рост вернулся, и их стоимость выросла вдвое. Поднятие стоимости активов компании обусловлен стабильный спрос на ее устройства: пользователи Apple продолжили покупать продукцию даже при коронавирусе.
  17. 22 сентября 2014 компания Apple объявила о достижении нового рекорда: только через 3 дня после начала продаж, 19 сентября было продано более чем 10000000 новых моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus. «Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысили все наши ожидания, и мы даже представить лучшего результата не могли за первые выходные. Мы хотим поблагодарить наших покупателей за лучший в истории старт продаж и рекорд, значительно превышая предыдущие достижения. Несмотря на то, что нашей компании получилось достичь невероятных успехов в нарастании объемов производства, мы могли бы продать гораздо больше новых iPhone при наличии запаса, и на данный момент мы делаем все возможное, чтобы быстрее выполнить заказ сказал Тим Кук, главный корпорации Apple.
  18. Американская компания Apple увеличила свою чистую прибыль в третьем квартале текущего финансового года на 125 процентов до рекордных 7,31 миллиарда долларов в 2011 году. Этот рекорд компания смогла достичь благодаря росту продаж телефонов iPhone и планшетов iPad. Затем компания продала более 20000000 смартфонов своего производства, а это на миллион больше, чем они прогнозировали. Также очень успешными стали продажи планшетов iPad, ведь было продано более 9000000 устройств.
  19. А относительно продажей компьютеров MacBook, то такого успеха не было. Продажи этих компьютеров выросли лишь на 14%, ведь аналитические ожидания были выше. Компания Apple считает, что уменьшение продаж на компьютеры MAC связывает тем, что люди переходят на планшеты iPad. Также iPod разочаровал производителей своими продажами.
  20. «Неприятный» рекорд Apple был, когда компания обвалилась на 8% и потеряла 180 000 000 000 долларов. Это рекордное дневное снижение стоимости для любой компании в истории американского рынка. Несмотря на то, что капитализация Apple все еще превышает 2 трон долларов.
    Это больше процентное падение акций компаний с 16 марта 2020 года, когда они подешевели на 12,9%.

Какие плюсы и минусы подписки на Apple Arcade?

Компания Apple является невероятно популярной, успешной и актуальной на протяжении многих лет. Было много падений и неудач, но без этого невозможно создать империю такого высокого уровня.

Поэтому, пользуйтесь техникой Apple.

Ваша оценка: