Я ищу...

Серийная съемка на iPhone: включение, таймер и много интересного

Серийная съемка на iPhone - icoola.ua - фото 1

Если вы пользуетесь режимом серийной съемки на айфоне, то имеете представление об ее функциях. С помощью данного варианта можно делать около десяти кадров в секунду. Это оптимальный вариант снять динамичную картинку, ведь шанс, что вы получите качественную сцену, вырастает в несколько раз. Давайте поговорим, как делать качественную серийную съемку на iPhone 11 64 бу и других моделях.



Серийная съемка на iPhone - icoola.ua - фото 2

Для того, чтобы выполнить серийную съемку в айфоне, достаточно зайти в программу «камера» и некоторое время удерживать кнопку, отвечающую за спуск затвора. Такое действие позволяет выполнить серию фото! Это позволяет получить идеальное изображение, поскольку из серии фото, хочешь не хочешь, а одно точно будет прекрасным! Отметим, что с выходом новых iOS, отныне нужно зажать спуск затвора и свайпнуты его влево!

Как и большинство функций системы iOS, кнопка, отвечающая за запуск затвора, может быть включена определенным жестом. Обычное нажатие на нее позволяет получить стандартные фото, а вот, если зажать - тогда вы получите серию!

Серийная съемка Айфон - Айкула

Как правильно сделать серийную съемку на iPhone 11?

Друзья, перед тем как начать делать серию фото на айфон 11 следует начать с самого основного! Протерсты камеру. Конечно это основное, ведь, если стекло камеры загрязненный вся серия - коту под хвост!

Серийная съемка на iPhone - icoola.ua - фото 3

Ну и двигайте камерой, меняйте ракурсы, смотрите на все под разным углом. Гарантируем, что серия будет прекрасной! Едем дальше!

Просмотр фотографий в режиме «серийная съемка»

Если вы хотите посмотреть фото, снятые с помощью режима серийной съемки на Айфоне, необходимо выполнить ряд определенных действий:

  • Открыть приложение с фотографиями на айфоне.
  • Нажать на burst-фото. Если присмотреться, можно увидеть, что они имеют вид списка различных фото.
  • Клацнуть кнопку «выбрать», которая находиться внизу дисплея.
  • Пролистать виртуальный список для просмотра полностью всех получившихся кадров.

Точка под картинкой внизу является меткой, указывающей на лучшее изображение (именно такое мнение у компании Apple) с точки максимально четких деталей и точной концентрации. Окончательный вывод остается за пользователем, поэтому на мнение робота можно не обращать никакого внимания.

Кстати, если вы хотите получить прекрасный смартфон, чтобы выполнять серию фото, мы советуем обратить внимание на iPhone 7 Plus 32gb бу.

Сохранение отдельных фото из серийной съемки

Чтобы сохранить фото из режима серийной съемки в Айфоне, следует установить значок имеющий вид галочки в определенных полях, которые находятся в правом углу экрана внизу. Затем нажать на кнопку с названием «готово» (правый угол вверху). После данных действий предоставляется два варианта: оставить избранные фотографии или все подряд. Если вы отдаете предпочтение первому варианту, необходимо нажать на кнопку «только избранные».

Серийная съемка на iPhone - icoola.ua - фото 4

Некоторые задаются вопросом, как включить серийную съемку iPhone. Чтобы выполнить данное действие, необходимо:

  • Открыть программу «камера» (если смартфон находиться в заблокированном состоянии, сделайте движение справа налево по экрану – поможет быстро вызвать приложение) или вначале разблокируйте его.
  • Затем камеру следует навести на субъект.
  • После чего клацнуть и некоторое время удерживать кнопку, отвечающую за затвор, пока не получится снимок. Будет характерный звук, немного выше возникнет калькулятор с числом выполненных фото.

Все кадры отправляются в приложение под названием «фото», в котором для них предназначен целый альбом, имеющий название «серии».

Серийная съемка - Айкула

Серийная съемка с таймером в стандартной Камере

Если вы хотите приступить к серийной съемке с таймером, то первым делом следует его настроить. Время нажатия будет в минутах или секундах. Перед тем как снять кадр, он подаст звуковой сигнал. Единственный нюанс – вы услышите писк не в начале отчета, а непосредственно перед самой съемкой. Одновременно с этим происходит вспышка, звук затвора и фото готово. Конечно, логичнее, если пищание будет хотя бы за несколько секунд, таким образом, звуки не будут происходить одновременно и накладываться один на другой. Сам режим в полном порядке и по количеству кадров и по нажатию, на айфоне программа серийного фотографирования выполняет фото одно за другим.

Выключение режима серийной съемки на iPhone

Большая часть пользователей применяют данный режим, как же выключить серийную съемку на айфоне? Например, для отключения таймера необходимо:

  • Открыть непосредственно программу камеру.
  • Найти значок, отвечающий за таймер.
  • Нажать на полоску «выключить».

Серийная съемка на iPhone - icoola.ua - фото 5

Выключить описываемый режим можно с помощью HDR (обозначает определенную расширенную область). Данная функция предназначена для получения фотографий более высокого качества даже при условии, что вокруг плохое освещение. Когда вы выполняете несколько снимков, ваш айфон делает из них один. Режим HDR включает серийную съемку, потому что HED способен оставить всего лишь две копии картинки. Включение осуществляется очень просто: запустите программу камеры, вверху дисплея клацнете HDR, затем на «включить» в специальном меню, которое выдвигается.

Выключить серийное фотографирование можно также с помощью камеры и вспышки. Первым делом, как обычно, необходимо открыть данное приложение на дисплее или центром управления. Затем, на верхней части панели, коснитесь кнопки вспышки. После клацнете в появившемся меню «включить». Благодаря данному режиму, вы можете в течение определенного времени сделать практически неограниченное количество снимков. Затем выбрать наиболее удачные, на ваш взгляд. Стоит учитывать, что не стоит слишком задерживать кнопку затвора, в противном случае может начаться видеосъемка.

Кстати, а вы знали, что можно изменить звук зарядки в iPhone: как это сделать и стоит ли его менять вообще?

Ваша оценка: