Я ищу...

Что делать, если андроид завис на заставке?

Что делать, если телефон зависает на логотипе при включении? - icoola.ua - фото

В исключительных случаях телефоны Android могут зависать при входе в систему. Это не очень распространенная ситуация, поэтому может застать владельца смартфона врасплох. Прежде чем оценивать ситуацию как безвыходную, попробуйте несколько проверенных способов решения этого вопроса. В следующих строках вы прочтете, какие из них стоит попробовать сразу и какие дальнейшие шаги следует предпринять.

Перезагрузите телефон

Выключение и включение  телефона ,  когда экран с логотипом зависает, является быстрым методом решения проблемы. Просто нажмите и удерживайте кнопку питания смартфона, пока экран не станет черным. Подождите несколько минут, прежде чем снова включить телефон, используя ту же кнопку. Те из вас, у кого смартфон старшего поколения, могут попробовать вынуть аккумулятор из выключенного телефона и через некоторое время снова поставить его на место. Однако, если батарея этого гаджета не съемная, пользоваться этой опцией точно нельзя.

Что делать, если телефон зависает на логотипе при включении? - icoola.ua - фото1

Позаботьтесь о резервном копировании данных

Если телефон продолжает зависать при включении, это почти наверняка указывает на программную проблему . Это может означать, что ваш смартфон неправильно сохраняет важные данные и информацию. Поэтому, прежде чем пробовать другие методы ремонта телефона, стоит позаботиться о копии данных. Это относится, например, к копированию фотографий, а также контактов, заметок или сообщений. Наиболее удобное решение — синхронизировать данные с учетной записью Google. Для этого перейдите в «Настройки телефона» и выберите вкладку «Пользователи и учетные записи», где вы должны найти опцию автоматической синхронизации данных.

Советуем узнать на сколько памяти брать айфон: какой оптимальный объем выбрать?

Включите смартфон в безопасном режиме

Большинство телефонов, работающих на операционной системе Android, имеют функцию безопасного режима . Это позволяет устройству работать без дополнительных приложений, только используя заводские настройки. Если после включения телефон остается застывшим на логотипе, рекомендуется перевести его в безопасный режим. Если ошибка вызвана сбоем одного из приложений, это приложение будет деактивировано в безопасном режиме. В этом случае его можно будет легко удалить позже. Самое главное, что в безопасном режиме вы не потеряете сохраненные данные. Чтобы включить смартфон в безопасном режиме, нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости при включении телефона. Если вы хотите снова выйти из безопасного режима, просто перезагрузите смартфон.

Восстановить телефон до заводских настроек

Самое радикальное решение в ситуации, когда телефон после включения остается висеть на логотипе, это восстановление заводских настроек. Перед выполнением этого шага необходимо выполнить вышеупомянутое резервное копирование данных. Сброс телефона удаляет всю информацию, включая ненужные файлы, из памяти телефона.

После сброса на телефоне останутся только предустановленные приложения. Вам нужно будет снова войти в свою учетную запись Google, а также загрузить и снова войти во все приложения, которые вы хотите использовать на своем телефоне. В этом случае стоит дать вашему смартфону время, необходимое для обновления программного обеспечения. Если у вас устройство более старого поколения, полное обновление может занять от 24 до 48 часов. Обязательно держите устройство подключенным к зарядному устройству в течение этого времени, так как батарея будет разряжаться намного быстрее, чем при обычном бездействии. Смартфон также должен иметь постоянный доступ к Wi-Fi-соединению.

Чтобы восстановить заводские настройки телефона, перейдите в его основные настройки и выберите Система и обновления. Перейдите на вкладку под названием «Сброс», и после нажатия на нее вам будет показана возможность восстановить заводские настройки телефона.

Воспользуйтесь гарантийным сроком телефона

В случае, если восстановление телефона до заводских настроек не дало требуемых результатов, рекомендуем обратиться с жалобой к производителю или поставщику устройства . Однако это не всегда может быть осуществимо. Проблема зависания на логотипе при включении обычно касается смартфонов старшего поколения, гарантийный срок которых давно истек.

Программный сброс

Следующий шаг, если сброс до заводских настроек не произошел и гарантийный срок использовать нельзя, — это тщательный программный сброс смартфона . В этом случае лучше всего обратиться в службу GSM и положиться на знания и опыт специалистов, которые в ней работают. Конечно, вы можете попробовать выполнить программный сброс самостоятельно.

Самый простой способ сбросить программное обеспечение на Android — обновить его. Если ваш смартфон подключен к Интернету, он обычно автоматически загружает последнюю версию самой системы. Однако, если вы отключили эту опцию, вероятно, ваш смартфон использует устаревшее программное обеспечение. Это не сложно проверить. Перейдите в «Системные настройки и обновления» и выберите категорию «Обновления программного обеспечения». Восстановление программного обеспечения, которое требует самых технических знаний, включает в себя загрузку последней версии Android на компьютер и последующую установку ее на смартфон.

Не забудьте узнать, как перенести данные с андроида на айфон.

Ваша оценка: