Я ищу...

Что делать, если телефон сам запускает приложения?

Что делать, если телефон сам запускает приложения? - icoola.ua - фото

Вполне естественно, что при использовании смартфона вы хотите иметь полный контроль над загруженными вами приложениями. Если вы включаете их только тогда, когда хотите их использовать, ваш смартфон работает эффективнее и дольше поддерживает максимальный заряд батареи. Поэтому автоматическое включение приложений никого из нас не порадует. Что вы можете сделать, чтобы предотвратить это?

Оптимизация энергопотребления

В настройках смартфонов с операционной системой Android (начиная с версии 6.0 Marshmallow) есть опция оптимизации энергопотребления.  Это предотвращает самопроизвольное включение приложений. Просто найдите выбранное приложение в списке и активируйте оптимизацию энергопотребления в его настройках. Однако всегда помните, что другие функции смартфона, такие как GPS и сетевые подключения, также влияют на оптимизацию энергопотребления. Они всегда отключаются, когда телефон находится в режиме ожидания (с черным экраном), но снова активируются после разблокировки.

Отключить уведомления

Если вы перейдете к основным  настройкам телефона ,  а затем выполните поиск на вкладке приложений, вы можете настроить уведомления, которые отправляет каждое приложение. Самопроизвольная активация приложений очень часто связана с включением их уведомления. Если вы не хотите получать такие сообщения, просто отключите опцию разрешения уведомлений.

Что делать, если телефон сам запускает приложения? - icoola.ua - фото1

Фоновые приложения

В настройках каждого приложения также можно управлять способом его запуска.  Перейдите к информации о приложении, а затем к сведениям о его энергопотреблении. Одним из первых предложенных вариантов будет запуск приложения. В меню выберите, хотите ли вы, чтобы приложение запускалось автоматически, работало в фоновом режиме, запускалось другими приложениями или включалось только вручную.

Приложение для внешней блокировки

Если вам требуется более последовательное решение для блокировки приложений, которые активируются сами по себе, воспользуйтесь дополнительным программным обеспечением. И Google Play, и App Store предлагают множество блокировщиков приложений, что дает вам больше контроля над поведением других загруженных приложений на вашем смартфоне. Хорошим примером таких приложений является AppBlock, Smart AppLock или Block Apps. Благодаря им выбранные приложения запускаются только после ручного включения. Например, эти приложения также блокируют нежелательные уведомления.

Рекомендуем узнать, что делать, если телефон завис на логотипе!

Ваша оценка: