Я ищу...

Обзор игры League of Legends Wild Rift. Стоит ли скачать приложение Ледж оф ледженс

Герои игры League of Legends Wild Rift

Многие геймеры хотят играть на смартфоне в более серьезные игрушки, чем «3 в ряд», которые порядком уже поднадоели. И желательно при этом играть с энтузиазмом, а не тратить баснословные деньги. Видимо, какой-то компьютерный бог услышал эти молитвы, и в свет вышла отличная игрушка – League of Legends Wild Rift. Разработала программу культовая студия под названием Riot Games.

Скачать приложение League of Legends Wild Rift можно быстро и абсолютно бесплатно. Игрушка эта многопользовательская, в ней удачно объединяются ролевая составляющая и онлайн-стратегия. Загрузить разработку можно и на «Андроид», и на iOS.

Многие скажут, что жанр МОВА плохо приживается на портативных гаджетах. Стоит только вспомнить удивительно красивую, но почему-то забытую многими Vainglory. Однако с нашей программой дело обстоит совсем иначе.

По имеющемся инфо, в приложении на ПК уже зарегистрировано около 115 млн пользователей, из которых онлайн постоянно находятся более 2 млн человек. А теперь такая культовая игрушка доступна и владельцам смартфонов. Стоит скачать приложение League of Legends Wild Rift и потестить его самостоятельно, чтобы сравнить мобильную версию и компьютерную.

В чем популярность игрушки?

На персональном компьютере данная программа появилась еще в 2009 г., став мгновенно лидером жанра МОВА. Игра даже сумела потеснить такого классического монстра, как Dota. Вскоре было сформировано многочисленное сообщество профессиональных геймеров и просто поклонников. К примеру, максимальное число зрителей в последнем чемпионате дошло до отметки в 46 млн человек, в то время как призовой фонд перевалил за 2 миллиона условных единиц.

Таким показателям способствовали следующие факторы: максимально проработанный лор, а также доступная геймерам биография героев. Все, кто желают изучить мельчайшие подробности игры, могут найти огромную базу различной информации в свободном доступе. Геймеры особо тепло встретили 13 территорий, каждая из которых выступает родиной того или иного героя.

Названия территорий:

На этих территориях в общей сложности находятся 154 героя, которые доступны геймеру для игры на компьютере. Сам же процесс игры предполагает наличие у пользователя только одного персонажа, обладающего различными способностями. Основная его цель – уничтожение вражеской базы и одновременная защита своей.

В игре мы видим стандартную карту поля битвы. Для каждой команды, которая содержит 5 игроков, предусмотрено 3 линии. Именно по этим ориентирам они должны передвигаться к базе противника, чтобы ее уничтожить. Вдоль таких линий стоят шесть башен, и у каждой команды таких конструкций три, причем на своей стороне этой линии. Эти башни и есть цель, которую нужно разрушить, направляясь на вражескую базу. Также каждая команда на личной базе имеет 3 защитных сооружения. Чтобы до них добраться, соперник должен уничтожить все башни по пути на линии.

Вроде бы все выглядит легко и просто, однако все проведенные бои полностью индивидуальны и непохожи друг на друга. У пользователя есть возможность играть за разных героев, каждый из которого обладает своими индивидуальными навыками. Также можно применять различные тактики, что делает игрушку максимально захватывающей.

Стоит отметить, что будет неплохо скачать приложение League of Legends Wild Rift для того, чтобы самому проходить уровень за уровнем. Однако простое наблюдение со стороны за такими баталиями между топовыми игроками тоже бывает не менее захватывающим.

Чем может похвастаться мобильная версия

На телефоны разработчики сумели перенести 50 различных героев, их физику и возможности. Для каждого персонажа были было создано по 3 красивых образа. Также здесь можно найти один режим битвы 5х5, одну карту и рейтинговые сражения.

Все битвы проходят на карте «Ущелье Призывателей». В каждой команде играет 5 человек, которые могут передвигаться по трем уже знакомым линиям: сверху, посередине и снизу.  Их поддержкой являются мелкие юниты и миньоны, что призываются автоматически. А вдоль каждой из линий по противнику ведут огонь башни. Нужно добраться до специальных сооружений и уничтожить их для улучшения миньонов.

Читайте также: PetMatch – приложение, которое поможет справиться с потерей питомца

Начальный запуск представляет нам обычную мобильную мультиплеерную версию: магазин, разные виды игровой валюты, призовые задания, а также события, происходящие ежедневно. Потребуется определенное время, чтобы разобраться со всем этим, хотя сделать это в целом несложно. В большинстве случаев хватает двух сессий игры. Однако есть и небольшой сюрприз – премиальную валюту можно тратить только на приобретение косметических образов персонажей. За победу платить не нужно – этот принцип соблюдается здесь неукоснительно.

Что касается премиальной валюты, то название ее Wild Cores. Ее можно купить за настоящие деньги, а вот потратить реально на чемпионов, их скины и вещи, совершенно бесполезные в бою: позы и эмоции, а также эффекты победителя. Но находятся люди, которые за это реально платят.

Стоит отметить, что вливание настоящего кэша здесь не обязательно. Прокачивая аккаунт совершенно бесплатно, вы все равно откроете чемпионов. При желании их можно приобрести за игровую валюту, которая поступает на счет при победе в сражениях. Радует то, что все герои имеют одинаковую стоимость, поэтому отличие будет только в последовательности их получения.

Абсолютно каждый персонаж начинает бой с самого первого уровня, а максимально их может быть 15 штук. Это говорит о том, что условия битвы для всех одинаковые, не требуется и гринд. Единственное, в чем можно опередить других, — раньше открыть всех бойцов. Для победы важны только три критерия: выбор навыков при переходе из уровня в уровень, приобретаемые предметы, а также индивидуальное мастерство.

Преимущества игры

  1. Дух версии для компа разработчики в полной мере перенесли на переносные гаджеты. Несмотря на то, что тут меньше чемпионов, их число дает возможность максимально реализовывать даже самые сложные стили боя и тактики.
  2. Всех чемпионов поделили на 6 разных классов, которые пересекаются: маги, стрелки, воины, танки, убийцы и поддержка. Пользователь заранее знает способности каждого и может контролировать последовательность их прокачки с самого первого уровня по пятнадцатый.
  3. Руны – это особые эффекты, которые постоянно действуют на персонажа. Они определяют основной игровой стиль. Также большое значение имеют приобретаемые за золото вещи, которые дают необходимые бонусы, навыки и защиту. Не последнее место занимают всякие заклинания, являют собой доступные чемпионам суперспособности.
  4. Если соединить заклинания с предметами и рунами, можно сконструировать сборку. Причем для одного персонажа таких сборок можно сделать несколько, в зависимости от задач. Сегодня в Интернете есть множество таких сборок от профессионалов, они позволяют открывать более эффективные атаки.
  5. Приятной особенностью игры является то, что каждого персонажа любого уровня можно протестировать в режиме тренировки. Сюда относятся и те чемпионы, которых вы еще не открыли. Испытательный полигон дает возможность опробовать разные сборки и отработать тактики. В результате пользователь наглядно увидит, какие чемпионы ему больше подойдут.
  6. Очень радует геймеров постепенное раскрытие функционала. То есть при увеличении уровня вы сможете получить больше игровых режимов, различных вещей, заклинаний и полезных рун. А вот ранговые матчи откроются на десятом уровне. Здесь вы сможете не только повысить свой рейтинг, но и похвастаться мастерством.

Можно, конечно, не заморачиваться со всем этим и просто соревноваться с друзьями. Даже в этом случае программа будет вести статистику ваших действий, и выбудете чувствовать себя, как на серьезном соревновании.

Выявленные недостатки

  1. И звук, и графика, судя по отзывам, выполнены на достойном уровне. Однако на некоторых смартфонах наблюдаются графические задержки, а сам телефон сильно перегревается.
  2. Панель управления на экране вроде бы реализована нормально, но иногда складывается впечатление, что она не подходит для этого жанра игры.
  3. На маленьком экране часто появляется большое количество информации во время боя, поэтому порой сложно что-либо рассмотреть нормально.
  4. Поскольку кнопок управления много, попасть по ним в спешке не всегда получается, особенно если у вас большие пальцы. Отсутствует здесь поддержка контроллера.
  5. Не очень нравится пользователям длительность сессии – бой здесь не ограничивается временем, как в других игрушках, а продолжается до чьей-нибудь победы. Иногда это время затягивается на полчаса, что не очень удобно на смартфонах.

Стоит ли скачать приложение League of Legends Wild Rift?

Судя по отзывам бывалых геймеров, игрушка очень затягивает, причем с первой минуты. Это качественная разработка, которая является маленькой копией своей «старшей» игры. Техническое оснащение безупречно, приложение в плане механики отполировано идеально. Плюс ко всему игра полностью бесплатная – никаких донатов не требуется.

Если вам нравится МОВА и вы желаете показать свое мастерство, однозначно качайте игрушку и приступайте к сражениям. Специалисты рекомендуют выбирать гаджеты с большими экранами. Следует быть готовым к тому, что бой затянется, поэтому не стоит из него выходить. В противном случае вы попадете в 10-минутный бан, но это на первый раз. За следующие дезертирства вы можете быть наказаны до полутора часов.

Читайте также: Обзор программы Pocket - сохраняем информацию с пользой

Ваша оценка: