Я ищу...

Почему греется телефон и что с этим делать

На iPhone греется батарея

Нередки случаи, когда владельцы смартфонов обращаются в сервисные центры именно с проблемой регулярного перегрева устройства, часто устранить причину удается довольно быстро, но это не значит, что на перегрев не стоит обращать внимания. Причинами чрезмерного нагрева телефона могут быть сразу несколько факторов, поэтому, прежде всего, нужно определить, что именно нагревает аппарат и принять меры для исправления ситуации, если это возможно. Друзья, компания ICOOLA предлагает качественный ремонт iPhone в Львове и Украины, поэтому, если с вашим гаджетом случилась неприятность, мы с радостью отремонтируем любую поломку. Но прежде чем обращаться к любому сервисного центра, рассмотрим все возможные варианты, которые вызывают повышение температуры смартфона, ведь может быть, проблема решается даже без вмешательства специалистов.

iPhone сильно греется при работе

Что делать, если греется телефон и почему это происходит

Активное использование смартфона для игр, работа в тяжелых приложениях и съемка видео нагружают центральный процессор и графический ускоритель, закономерно вызывая нагревание этих компонентов. Поэтому если ваш телефон греется в верхней части, попробуйте просто сделать перерыв, для этого также желательно отключить некоторые активные программы и службы, в том числе Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Перегрузка смартфона во время длительных игровых сессий не является чем-то исключительным и происходит практически на всех устройствах, независимо от бренда или модели. Нагревом также может сопровождаться процесс загрузки больших по объему файлов, поэтому чтобы нагрев не достиг критических температур, давайте телефона отдых, а также выключать сетевые модули, когда в них нет необходимости.

Чуть ли не каждый приложение для айфона может похвастаться хорошей оптимизацией, но в особых случаях даже может содержать различные ошибки в коде. Если на вашем смартфоне установлена ​​одна из таких программ, ресурсы системы могут использоваться нерационально, процессор постоянно находится под нагрузкой без веской на то причины, а в итоге мы задаемся вопросом, почему греется телефон и быстро разряжается. Если вы заметили, что нагрев устройства происходит не только в играх или ресурсоемких приложениях, но и в другой программе, попробуйте ее удалить, установить обновления, или загрузить аналог. Помните, что регулярное очищение системы от неиспользуемых файлов и программ является одним из основных правил стабильной работы любого устройства.

Сильно греется телефон в приложениях

Внешние факторы также могут стать одной из причин нагрева смартфона, например, если устройство попадают прямые солнечные лучи или он находится в плотном чехле или кармане, небольшой нагрев очевиден, но если в это время вы еще интенсивно его используете, загружаете файлы или играете, перегрев может стать гораздо заметнее. Чтобы предотвратить подобные ситуации, не держите телефон на солнце в жаркую погоду, снимайте чехол во время игр, если он мешает эффективному охлаждению, а также установите блокировку экрана, чтобы исключить вероятность запуска приложений с помощью случайных нажатий.

Оригинальные АирПодс: как узнать, что у вас не подделка?

Поврежден блок питания или использования для зарядки несертифицированного аксессуара является частой причиной возникновения проблем с телефоном, в том числе перегрева. Чтобы избежать нежелательных последствий используйте только оригинальные кабель и блок питания, а также не запускайте видео или не играйте на смартфоне, который подключен к электросети, ведь в таком случае, излишний нагрев гаджета обеспечен. Попробуйте также использовать другой кабель для зарядки, если нагрев ощущается очень сильно, возможно проблема именно в нем.

Ошибки, большое количество остаточных файлов и прочего мусора также неблагоприятно сказываются на температуре телефона, поэтому рекомендуется вовремя устанавливать все доступные обновления ОС, а также чистить память устройства. Если вы заметили нагрев после установки обновлений или при первичном настройке, не стоит паниковать, ведь в таком случае процессор, накопитель и модули связи работают в полную силу, выполняется анализ информации и индексирования. После окончания настройки или обновления системы просто дайте телефона остыть до нормальной температуры, дополнительно не нагружая систему новыми задачами.

Рабочая температура для смартфонов

Все вышеперечисленные случаи не являются серьезной проблемой, по которой нужно обращаться к специалисту, ведь их можно решить самостоятельно, просто обнаружив причину перегрева. Рабочей температурой для смартфонов на Android и iPhone считается 35 градусов, в процессе активного использования гаджета она может кратковременно повышаться на 5-10 градусов, и это является допустимой нормой. Но иногда, смартфон перегревается без каких-либо заметных факторов, который может свидетельствовать о наличии более серьезных проблем, в том числе с аппаратной частью.

Когда перегрев смартфона действительно опасен

Перегрев любого устройства вещь неприятная, но особенно стоит беспокоиться, когда он проявляется следующим образом:

  • Смартфон горячий даже с выключенным экраном и без активных действий;
  • Тепло локализуется в отдельных местах, а не рассеивается по всему корпусу, например, айфон греется в районе камеры;
  • Совместно с заметным нагревом происходят и другие сбои, наблюдаются проблемы с сенсором, телефон реагирует не на все касания;
  • Внезапные перезагрузки системы, нарушения стабильной работы приложений;
  • Процесс подзарядки аккумулятора сопровождается чрезмерным нагреванием, телефон практически невозможно держать в руках;
  • На iPhone греется батарея, наблюдается вздутие крышки корпуса.

На iPhone греется батарея

Все вышеописанные случаи чаще всего требуют обращения в сервисный центр, ведь если неисправности возникли с аппаратной частью гаджета, решать самостоятельно не представляется возможным. В специализированных учреждениях по ремонту смартфонов мастера обладают всеми необходимыми ресурсами и оборудованием для оказания «первой помощи» вашему устройству. Главное в таком случае, обратиться в проверенный и сертифицированный сервисный центр, где мастера ответят на любой сопутствующее вопросы, например, почему айфон нагревается в нижней части. Кстати, если ваш iPhone плохо работает, советуем связаться с нами и воспользоваться выгодным ремонтом айфона по доступной цене.

Ваша оценка: