Я ищу...

Почему AirPods считаются лучшими наушниками

наушники эйрподс

Каждый владелец смартфона имеет свои собственные предпочтения в выборе и покупке наушников. Большая часть все еще не отказалась от проводных классических «ушей», в то время как остальные уже давно перешли на беспроводной аналог. Опыт показывает, что отказавшись от обычных наушников в пользу беспроводных, владелец вряд ли вернется к первоначальному выбору. Это подтверждают и пользователи гаджетами и аксессуарами Apple. Купив однажды AirPods, больше невозможно от них отказаться. Это идеальный вариант для владельцев iPhone, iPad и даже MacBook.

эйрподсы в ушах

Рынок пестрит изобилием различных наушников, начиная от  бесчисленного количества брендовых классических проводных, заканчивая новинками альтернативами AirPods. Но никто из них еще не смог даже близко приблизиться к детищу Эпл. Можно отметить, что по отзывам потребителей – аирподсы являются чуть ли не лучшим выбором в их жизни, ведь они сумели соединить в себе все преимущества.

Преимущества наушников AirPods над альтернативами

Наверное, только ленивый не попытался создать ответ AirPods. Но где они сейчас, почему пользователи их не любят и почему о них мало что слышно? Начать стоит с того, что сторонним производителям вовсе запрещено использовать созвучные словосочетания к AirPods. Поэтому их в основном называют какими-то буквами и цифрами. Разумеется, что они и подавно не смогут потягаться по качеству с оригиналом.

Если начать думать о главных преимущества аирподсов, то откроется неожиданная истинна – очень трудно выявить главный ключевой плюс среди огромного количества положительных эмоций. Если все же постараться вычленить что-то из общей мешанины, то в первую очередь подумаешь об удобстве.

эйрподсы в коробке

  • Удобство. Ни одно изобретение Эпл не направленно на цель быть лучшим в одной категории. Выбрана противоположная тактика – компания предоставляет ряд оптимальных характеристик, которые будут во всей мере универсальными. Однако, беспроводные наушники не входят в это правило, ведь тут можно смело отметить, что все модели аирподсов являются максимально удобными и бескомпромиссными в отношении дизайна. Они схожи с проводными затычками, так как это на данный момент считается самым нейтральным вариантом.
  • Чехол. Стоит отметить, что благодаря чехлу наушники можно кинуть утром в карман, и не искать зарядку до вечера, так как заряд держится прилично долго. Сами наушники входят в чехол беспрепятственно, и также без всяких проблем достаются. Их не придется вставлять несколько раз, чтобы необходимые контакты нашли ту самую площадку индукции и наконец-то начали процесс зарядки. В отличие от своих конкурентов, AirPods не страдают от такой проблемы. Невероятно маленький по габаритам чехол является максимально удобным, ведь он может влезть даже в карманы женских штанов: общеизвестный факт – карманы для женщин делают намеренно меньше, чтобы покупались сумки. В основном все конкуренты создают огромные и неудобные версии чехла футляра.
  • Скорость подключения. Так, AirPods моментально подключаться к последнему предложенному устройству. Для этого не придется заходить в меню Bluetooth и совершать нехитрые махинации. Также можно переподключить аирподсы к другому устройству и даже макбуку при помощи всего лишь пары нажатий на значок источника звука. Не нужно «отпаривать» каждый отдельный наушник и зажимать кнопку Bluetooth.
  • Удобная форма наушников. Довольно редко можно услышать о том, что AirPods выпали из ушей во время прослушивания музыки. Вы можете провести эксперимент и попрыгать с наклоненной головой, в 75% случаев наушники не выпадут. Вставить аирподсы в уши максимально легко, буквально при помощи одного движения, после которого не придется что-то поправлять.

эйрподсы черный фон

  • Искусственный интеллект. После того как вы вставите AirPods в уши, автоматически воспроизведется музыка. Так же музыку можно остановить. А если воспроизведение не начинается, можно легонько стукнуть по одному из наушников и все будет работать безупречно. Вот такой небольшой лайфхак.
  • Аирподсы хорошо ловят сигнал. Если вы по какой-либо причине отдалитесь от гаджета на пару метров, то сигнал не оборвется. А в местах с огромными помехами AirPods, в отличие от своих конкурентов, будут работать практически без разрывов.
  • Быстрая зарядка. Заряжаются AirPods максимально быстро. Достаточно около 20 минут нахождения наушников в кейсе, как этого времени зарядки хватит на час прослушивания музыки.
  • Высокое качество звука. AirPods являются фактически открытыми наушниками, но несмотря на это, они довольно хорошо воспроизводят аудио. В них не предусмотрена звукоизоляция, однако прочувствовать басы можно. Вокал звучит живо, частоты среднего уровня также чувствуются, и музыка будет звучать хорошо в уличных условиях. AirPods в плане качества звука ушли далеко вперед своих китайских аналогов.
  • Кейс. Кейс открывается и закрывается легко, без каких-либо натяжек и скрипов.

Вам также может быть интересно: Apple установили цену на AirPods Max: сколько стоят наушники?

Недостатки беспроводных наушников AirPods

Как и любая другая техника, AirPods также имеет ряд недостатков. Однако, все они давно известны и никогда не держались в строгом секрете, так что ожидать неприятных сюрпризов явно не стоит.

три эйрподс

  • Кейс. После продолжительного использования кейс очень сильно затрется. Если постоянно носить его в кармане брюк, то от глянцевой поверхности ничего не останется, и она начнет закрашиваться. Глянец попросту облезет, и вблизи кейс будет выглядеть очень уставшим. Однако выход есть: сейчас продается огромное количество различных чехлов на кейс на любой вкус и по приемлемой цене.
  • Вид наушников. Видимо не все еще смирились с существованием AirPods. Некоторые находят их дизайн отвратительным и уродливым, называют наушники огромными беспроводными «лопухами». От этого часть людей может одаривать владельца AirPods внимательными взглядами, которые будут раздражать. Но, время идет, к ним быстро привыкают, поэтому данный недостаток скоро испарится и про него никто и не вспомнит.
  • AirPods все же очень легко потерять. Через какое-то время пользования аирподсами, вы заметите за собой новую привычку – постоянно проверять на месте ли ваши наушники, лежат ли они все еще в кармане или чехле и не потерялся ли один их них.

Причина популярности беспроводных наушников AirPods

В огромном сегменте различных брендов и их наушников можно найти товары, которые будут в чем-то лучше, чем AirPods. Однако их преимущество закончится буквально на одной характеристике, не затронув остальные. Кто-то будет удобней сидеть в ушах, кто-то лучше воспроизводить звук, кто-то будет терять сигнал, но не требует зарядки и так далее. В любом из этих вариантов есть свои недостатки, которые полностью пожжет покрыть AirPods.

два эйрподс

Стоит добавить, что аирподсы являются одними из первых беспроводных наушников в мире. До того как Купертино не выпустили свой аксессуар, некоторые компании пытались продвигать что-то подобное, однако их никто не воспринимал всерьез и никакого эффекта «вау» не было. Да и с момента релиза AirPods, любые подобные беспроводные наушники тут же назывались пользователями именем творения компании Apple. У всех непроизвольно возникала ассоциация именно с AirPods и все наушники такого типа гордо в народе прозваны «о, у тебя эйрподсы?». Вот таким образом и зародился некий культ продукции Эпл. Наушники от эпл выбирают не так из-за бренда, как из-за хороших хвалебных отзывов потребителей, бесчисленных достоинств и новаторства.

Читайте также другие статьи нашего блога: Использование маячков AirTag с устройствами на ОС Android и старыми моделями iPhone

Ваша оценка: