Я ищу...

Как работает Revolut в Украине?

Как работает Revolut в Украине? - icoola.ua - фото

Что такое Revolut?

Revolut – компания, которую называют "технологическим единорогом"; это реальный термин, используемый для описания частных стартапов стоимостью более 1 миллиарда долларов. Revolut предоставляет банковские счета на основе мобильных приложений в качестве альтернативы физическим банкам.

Revolut был основан в 2015 году в Лондоне Николаем Сторонским и Владом Яценко. Соучредители заявляют, что они создали Revolut, потому что были разочарованы тем, что традиционным банкам нужно так много времени, чтобы ввести цифровые банковские услуги для молодых клиентов, предпочитающих получить доступ к большинству услуг через свои смартфоны. Благодаря тому, что компания нашла свою целевую аудиторию и смогла удачно занять нишу, ее стоимость на сегодняшний день превышает 33 миллиарда долларов.

Узнайте, как работает PayPal в Украине и стоит ли им пользоваться?

В настоящее время услуги Revolut доступны в Европе, Австралии, Канаде, Японии, Сингапуре, Швейцарии и США.

Revolut предлагает целый ряд цифровых банковских услуг в мобильном приложении, ориентированном на молодых пользователей, в частности:

  • Перевод денег внутри страны и за границу в 29 валютах
  • Дебетовая карта, позволяющая снимать деньги в банкоматах в 120 странах.
  • Обмен криптовалют, позволяющий пользователям конвертировать валюты в Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Bitcoin Cash или XRP
  • Удобное мобильное приложение
  • Медицинское страхование за границей
  • Возможность производить платежи и переводы между физическими лицами.
  • Постоянные клиенты получают скидки и имеют возможность участвовать в акциях.
  • Начисление процентов на депозит.
  • К одному аккаунту можно привязать несколько виртуальных и физических карт.
  • Для оптимального управления средствами доступна аналитика затрат
  • Все банковские возможности в одном смартфоне

Со стандартными аккаунтами пользователи получают бесплатный текущий счет и бесплатный счет IBAN в евро.

С помощью Revolut, вы можете использовать любые банковские услуги, включая открытие банковского счета, дебетовые карты, биржу валют и криптовалют, платежи и переводы – международные и внутри страны. Мобильное приложение Revolut позволяет снять средства с местных банкоматов в 120 валютах и ​​производить переводы средств в 29 валютах непосредственно из программы.

Компания также предоставляет клиентам доступ к таким видам криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и XRP. Их можно приобрести путём обмена на валюту. За покупку или продажу снимается комиссия в размере 1,5%. Криптовалюту, приобретенную таким образом, можно перевести в валюту только внутри Revolut, потратить ее не получится.

Кроме того, компания позволяет производить покупку/продажу определенных американских акций. Акции, приобретенные в приложении, не могут быть переданы другому брокеру, но их можно продать или снова обналичить, которую можно снять.

По состоянию на январь 2024 года количество клиентов Revolut достигло 18 миллионов.

Revolut заявляет, что ежедневно открывается около 10 000 новых счетов, и что компания обрабатывает $3 млрд транзакций в месяц.

Как зарегистрироваться в Революте?

Revolut упростил регистрацию в системе для украинцев и иностранцев, проживавших в Украине, но вынужденных покинуть страну из-за вторжения россии. Был отменен ряд требований, необходимых для создания банковского аккаунта, а также в компании отказались от некоторых комиссий за пополнение счета и обмен валют. Например, сняла требование, что для открытия электронного банковского счета требуется подтверждение права на проживание в Европе. Кроме того, Revolut предоставил украинцам возможность получить доступ к своим деньгам, связав программу с существующим счетом в украинском банке.

Не забудьте прочесть о том, как зарегистрироваться в Payoneer?

В мобильном приложении Revolut пользователь получает виртуальную банковскую карту, которой можно пользоваться где угодно, оплачивая услуги и товары с карты в валюте страны, где вы находитесь, или снимая наличные. При этом проценты на конвертацию валюты низкие. Также будут доступны другие функции: мгновенные переводы денег между картами, аналитика расходов, переводы денег за границу.

Пошаговая инструкция по регистрации в Revolut:

  1. Загрузите приложение Revolut из App Store или Google Play.
  2. Открыв приложение, выберите “Зарегистрироваться” и введите номер телефона, на который будет отправлен код для подтверждения.
  3. Введите код, который вы получили.
  4. Укажите вашу страну проживания и домашний адрес.

Важно: поскольку открытие счета Revolut недоступно в Украине, нужно указывать не адрес в Украине, а тот, по которому вы проживаете в данный момент. Он понадобится в том случае, если вы заказываете физическую карту, однако виртуальной картой вы сможете пользоваться сразу.

     5. Укажите ФИО, дату рождения и адрес электронной почты.
     6. Просмотрите и примите условия Соглашения с пользователем карты.
     7. Создайте 4-значный пароль для входа в приложение.
     8. Укажите ваше украинское гражданство.
     9. Предоставьте фотографии ваших документов. Это может быть:

  • украинский загранпаспорт;
  • украинская ID-карта/паспорт;
  • вид на жительство;
  • водительские права;
  • долгосрочная виза или разрешение на работу.

    10. Предоставьте мобильному приложению доступ к камере и сделайте фото для аутентификации.

На этом ваша регистрация завершена. Вы можете сразу же пополнить счет и пользоваться картой Revolut.

Как получить карту Revolut?

Револют предлагает потребителям не только виртуальную, но и физическую карту. Платежная система выбирается произвольным образом: MasterCard или Visa. Существует три категории карт: стандарт (базовый бесплатный), Premium и Metal тарифы (с платным обслуживанием карты). Карточки тарифа Metal имеют уникальный дизайн – изготовлены из армированной стали весом 18 г.

Управлять картой можно с помощью телефона Android или iPhone через мобильное приложение. С помощью карты можно выводить средства, рассчитываться на Аmazon, eBay, Аliexpress, совершать покупки за границей, при этом не теряя на конвертации. Вы можете платить с карты в локальной валюте или снимать необходимые наличные.

Чтобы заказать физическую карту:

  1. Перейдите на вкладку “Карты“ в программе
  2. Нажмите кнопку “Добавить карту”.
  3. Выберите “Дебетовая карта” и завершите заказ.
  4. Необходимо установить PIN-код карты, ввести адрес доставки и выбрать способ доставки. Пожалуйста, убедитесь, что ваш адрес доставки правильный, и вы указали все свои данные, включая номер квартиры и номер дома.

Если создать аккаунт хотят граждане других стран, которые эвакуировались из Украины, нужно выполнить аналогичные шаги, а также загрузить данные об украинской визе.

Кстати, Revolut можно использовать со своего смартфона. Узнай, какой айфон купить лучше всего в этом году!

Условия и тарифы Revolut в Украине

Revolut открывает клиентам виртуальные платежные карты, аналогичные по функционалу обычным картам от Visa и Mastercard.

Revolut позволяет создать мультивалютный счёт. В перечне их почти 30, включая доллар США, евро, польский злотый, английский фунт и многие другие.

Украинским пользователям доступны следующие услуги:

  1. Можно перевести деньги с банковской карты в приложение Revolut, затем обменять средства на одну из доступных валют.
  2. Используя виртуальную карту, можно использовать Apple или Google Pay для бесконтактных транзакций.
  3. Используя физическую карту, можно пользоваться ею как любой дебетовой картой, а также для снятия средств в банкоматах (лимит 500 евро в день).
  4. По стандартному плану вы сможете подключить несколько карт украинских банков, чтобы иметь доступ к своим счетам, находясь за границей, и снимать с них средства.
  5. Некоторые продукты (крипто, страхование, торговля акциями) пока недоступны в приложении.
  6. Находящиеся в Европе пользователи Revolut также смогут быстро и надежно перевести деньги.

Можно отправлять на карты украинских банков переводы в долларах, швейцарских франках, фунтах и ​​других валютах. Гривна пока не поддерживается. Комиссия за перевод составит от 3 до 5 евро. Деньги будут перечислены на счет получателя от 3 до 5 рабочих дней. Стандартное ограничение на перевод средств с одного счета Revolut на другой составляет 1500 евро в день.

Чтобы провести такой перевод, нужно:

  • В разделе Payments (Платежи) необходимо выбрать Send, таким образом создать новый платеж (New);
  • Выберите Add a bank recipient, затем нажмите на выбор страны и выберите Украину.
  • Необходимо ввести полное имя получателя, его номер счета и код BIC/SWIFT.
  • Добавьте получателя и нажмите на него, затем введите сумму, которую вы хотите перевести и нажмите Continue.
  • Перед отправкой обязательно проверьте данные платежа и только затем совершайте отправку.

Ограничение Revolut лимитирует операции по обмену валют. НБУ установил лимит на P2P-переводы и операции по пополнению картой электронных кошельков в 100 000 грн. на месяц.

Пока программа Revolut доступна на английском и других европейских языках, однако в компании заявили, что украинский появится в мобильном приложении уже в ближайшее время.

Ваша оценка: