Я ищу...

Как проверить циклы батареи вашего Mac?

Циклы батареи

Если вы заметили проблемы в работе устройства и считаете, что дело в батареи или думаете о приобретении ноутбука Mac б / у, вам нужно знать, как найти информацию о состоянии аккумулятора. Наши простые советы помогут вам узнать, как определить количество выполненных циклов перезарядки аккумулятора ноутбуков Mac.

Аккумуляторы, используемые внутри Mac, созданные для работы с рядом циклов батареи. Apple советует после того, как аккумулятор использует все эти циклы, обратить внимание на то, что стоит его заменить. Компания также утверждает: «Ваша батарея разработана для сохранения до 80 процентов своей первоначальной емкости при 1000 полных циклах зарядки».

Обычно они работают неконкретно по этому количеству, но с течением времени вы будете замечать, что становится все меньше времени автономной работы между зарядами.

Техника Apple позволяет легко проверить количество циклов заряда аккумулятора на Mac. Если вы еще ни разу этого не делать или забыли, то просто следуйте этой инструкции:

  • Откройте «Об этом Mac» в меню Apple. Общая информация о вашей системе появится в маленьком окне.
  • В нижнем левом углу этого окна вы найдете кнопку «Системный отчет». Нажмите эту кнопку, и появится новое окно, где можно просмотреть всю аппаратную информацию о вашем Mac - выберите раздел «Питание».
  • В правом окне на следующей панели найдите Информацию об аккумуляторе. Это и есть информация о текущем количестве циклов и состояние вашего аккумулятора.

Вы также можете получить общее представление о состоянии аккумулятора с помощью пиктограммы аккумулятора.

Щелкните опцией значок аккумулятора в строке меню, и вы увидите одно из таких утверждений:

  • Обычное состояние: все замечательно.
  • Вскоре замените Аккумулятор работает, но требует замены.
  • Заметьте, сейчас Вы можете продолжать пользоваться аккумулятором, но уже нужно подумать о том, чтобы заменить его.

Стоит прочитать: ТОП 15 лучших стратегий на Android и iOS.

MacBook

Что такое цикл батареи?

Аккумуляторы, используемые в ноутбуках, не созданы, чтобы служить вечно. Циклы батареи - это метод, используемый производителями для оценки срока службы. Отражение того, что происходит, когда аккумулятор полностью заряжается, а затем используется, пока он не разрядится - это один цикл.

Если вы используете 90 процентов мощности вашего Mac, пока он не достигнет 10 процентов мощности, зарядите его до 100%, а затем используйте десятую часть мощности в заряженном Mac, считается одноразовым зарядом (90 + 10 = 100).

Какой цикл работы аккумулятора у моего Mac?

Большинство современных компьютеров Mac (MacBooks, MacBook Airs и MacBook Pros) используют аккумуляторы, которые оцениваются 1000 циклов аккумулятора. Это достаточно хорошо для по крайней мере трех лет регулярного использования. Старые компьютеры Mac (например MacBook Air) имели 300 циклов батареи.

MacBook

На экране появляется уведомление о низком уровне заряда

Такое может произойти в том случае, если рядом нет источника электроэнергии, через который можно зарядить устройство.

Несколько самых  распространенных проблем и методов их  исправления 

Проблема №1: MacBook не заряжается

Корень проблемы не в аккумуляторе Mac Book, а в самом зарядном устройстве, которое подключается с помощью провода к ноутбуку. Например, переходник может быть загрязненным и по этой причине некорректно работает. Если при подключении зарядки не горит индикатор, то проблема кроется именно в ней. 

Если вы хотите решить эту проблему, то:

  • Попытайтесь очистить как порт для входа зарядного устройства, так и сам адаптер.
  • Если у вас есть другой переходник, то проверьте, будет  ли он работать при подключении к MacBook.
  • Проверьте, совместима ли мощность  блока питания с вашим MacBook.

Стоит прочитать: Выход бета-версии Android 12.

Проблема №2: Заряд на устройстве не доходит 100%

Бывают случаи, когда даже  при самой длительной зарядке, уровень заряда не поднимается выше 90-95%. Не волнуйтесь, ведь для некоторых моделей устройств это норма. Операционная система защищает таким образом аккумулятор от перенапряжения для продления его срока годности. 

Внимание: если же уровень заряда не поднимается выше 80%, то проблема, скорее всего, в индикаторах.

Если вы хотите решить эту проблему, то:

  • Совершите калибровку батареи. 
  1. Доведите уровень заряда MacBook до максимума, потом отключите от процесса зарядки и пользуйтесь им, пока уровень зарядки не упадет до 0% и Mac автоматически выключится. Включите ноутбук через 4-7 часов, проблема должна быть устранена. Если нет, то снова выключите MacBook, удерживайте на протяжении 10-15 секунд Shift, Control, Option и кнопку включения устройства. Затем включите Mac снова. 

MacBook

Проблема №3: ​​Батарея разряжается при использовании устройства на постоянной основе

Вероятная причина: программы операционной системы iOS съедают большую часть заряда батареи. Аккумулятор может быстро разряжаться, если вы работаете сразу во многих тяжелых программах на ноутбуке, которые требуют больших затрат энергии. Как правило, при обновлении устройства до последней версии ПО помогает.

Как решить проблему: Поймите, на что больше всего тратится заряда Mac Book. Вы можете зайти в настройки и проверить это в разделе “Аккумулятор”.

Если вы хотите сэкономить заряд, то выключайте Bluetooth, Wi-Fi, если вам не нужны в данный момент эти функции, также понижайте уровень яркости экрана и выключайте освещение клавиатуры в дневное время. 

MacBook

Советы: Как увеличить автономное рабочее время MacBook?

  • Пользуйтесь режимом  энергосбережения.
  • Уменьшите уровень яркости экрана и не используйте функцию подсветки клавиатуры днем.
  • Используйте по минимуму самые энерго затратные приложения.

Ваша оценка: