Я ищу...

Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей.

Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 1

В любой компании, даже если она всегда идет навстречу клиенту есть, как положительные, так и отрицательные отзывы. У компаний, работающих на благо клиента, отрицательных отзывов, понятное дело, что не так много, однако они есть... Удовлетворить клиента не всегда по силам даже самым лучшим компаниям, ведь порой – это просто невозможно. Сегодня мы хотим поговорить с вами об ICOOLA и ее отзывах, ведь понимаем, насколько это важно для наших потенциальных клиентов. Мы работаем на рынке более 8 лет, из которых 3 года онлайн и за это время смогли создать отличную репутацию. По состоянию на момент написания этой статьи, мы собрали отзывы про ICOOLA от 188 человек и получили очень высокую оценку – 4.9 на Google Maps.

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 2

Опыт покупки, впечатления и не слишком положительные отзывы о ICOOLA.UA

Наша компания работает на рынке техники Apple достаточно давно и за это время мы смогли создать положительный имидж среди покупателей, ведь продаем только качественные, оригинальные восстановленные iPhone. Мы очень ценим собственную репутацию и всегда идем навстречу клиентам, которых что-то не удовлетворило, если это произошло по нашей вине. Однако, иногда встречаются такие индивиды, которые понимают, что они сами виноваты в том, что разбили свой iPhone и хотят воспользоваться бесплатным гарантийным ремонтом. Именно таким покупателями мы делаем приятные скидки на ремонт, но никак не можем выполнить его бесплатно... Поговорим о первом негативном отзыве ICOOLA.UA, который мы получили более 2 лет назад и разберемся почему именно он возник.

Отзыв №1: "Большой смартфон"

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 3

Эта клиентка получила идеальный восстановленный iPhone 7 Plus, который отвечал всем критериям качества, однако она захотела его вернуть, так как он велик. Это уже нас довольно насторожило, ведь каждый покупатель iPhone 7 Plus должен хотя бы минимально понимать, что данный смартфон имеет диагональ экрана 5.5 дюймов. Все же мы пошли на встречу и согласились провести обмен этого смартфона на другой, проведя предварительную диагностику. И, только представьте себе, после того, как мы получили девайс, мы увидели, что эта клиентка пыталась его утопить, внутри устройства была вода. Конечно, после этого у нас не было выбора, как отказать в обмене.

Отзыв №2: "Клевета от конкурента"

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 4

А это уже явная клевета от конкурентов. Все ремонтные услуги, которые выполняет сервисный центр ICOOLA.UA, записывают в реестр и, проведя анализ, мы поняли, что не ремонтировали "Микросхему Вай-Фай" более полугода. К тому же, насколько хитрым должен быть тот, кто оставил данный отзыв, чтобы сразу же понять, что у него "отвалился сетевой модем", ведь для этого следует провести тщательную диагностику. Также в профиле этого человека мы увидели положительный отзыв о сервисном центре Apple, работающем рядом с нами, поэтому сомнений не было - это конкуренты. Кстати, никакого обратного ответа от человека мы не получили...

Отзыв №3: "Смартфон сам сломался"

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 5

Друзья мы предоставляем 1 месяц бесплатной гарантии после услуг нашего ремонта и 1 год гарантии на замененную запчасть, то есть модульный ремонт. Данный клиент обратился к нам через 2 месяца после выполненного ремонта и, что самое удивительное, это то, что этот человек пытался починить смартфон самостоятельно. То есть время гарантийного обслуживания вышло, клиент пытался сам починить, повредил экран и заявил, что хочет гарантийный ремонт. Мы не можем, априори, в таком случае делать всем бесплатные ремонты, но именно ему мы пошли на встречу и предложили скидку свыше 40% на услуги ремонта. К сожалению, он отказался и решил оставить плохой отзыв.

Отзыв №4: "Друг попросил оставить"

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 6

К сожалению, клиент, оставивший отзыв №3, скорее всего, попросил своего друга оставить отрицательный отзыв также, ведь эти два отзыва про ICOOLA пришли к нам одновременно. Мы проверили базу своих покупателей и ни одного Богдана, который бы обращался в ICOOLA, там не нашли...

Отзыв №5: "Захотел получить возмещение за качественные услуги"

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 7

Данный клиент пожелал воспользоваться услугой "Переклейки стекла экрана" и заменить аккумулятор iPhone 7 Plus, при этом он захотел сделать все очень срочно, ведь времени ждать у него не было. Смартфон он хотел получить в тот же день. Мы всегда идем навстречу, если кто хочет получить срочный ремонт. Поскольку процесс переклейки стекла экрана длительная процедура ( может длиться более 5 часов), мы решили заменить дисплей полностью на аналогичный и оригинальный. Однако ему не понравилась подсветка, потому что оттенок синего цвета не такой. Отметим, что со временем любая подсветка смартфона Apple теряет свой цвет и клиентам кажется, что новая – светит как-то не так. На протест клиента мы согласились бесплатно еще раз заменить дисплей на его смартфоне, после чего получили странные возражения. Клиент сказал, что потерял свое время и захотел денежную компенсацию. Но согласитесь, наши мастера потратили вдвое больше времени, чтобы удовлетворить его потребности. После этого он оставил свой отзыв о компании Айкула, который нас очень расстроил.

Отзыв №6: "Покупатель указал неверный номер телефона"

 Отзывы про ICOOLA.UA: опыт покупки и впечатления не слишком довольных покупателей - icoola.ua - фото 8

Вот представьте, клиент оставил неверный номер телефона, и мы не смогли с ним связаться. Сразу после этого он написал нам отрицательный отзыв о том, что мы не перезвонили (который со временем отредактировал). Негатив да и только. Тем не менее, на следующий день он оставил повторную заявку с правильным номером телефона. К тому же захотел получить скриншот админ-системы сайта, действительно ли к нам пришел номер с ошибкой?

Мы с ним связались и отправили ему идеальные оригинальные восстановленные iPhone. Кстати, об актуальности – у нас на сайте всегда актуально наличие, ведь очень часто мы работаем под заказ. Поэтому iPhone 8 б/у у нас были, просто он отказался ждать. Относительно не того цвета, мы несколько раз уточнили, что цвет смартфона будет Black, ведь именно серию Jet Black, компания Apple практически сразу прекратила выпускать, из-за слишком хрупкого корпуса, легко поддающегося царапинам. Тем не менее, мы смогли удовлетворить этого покупателя, однако, получили недоконца положительную оценку.

Это все наши плохие отзывы об ICOOLA, которые мы получили за более чем 2 года работы в Google Maps, а это тысячи проданных смартфонов Apple. Мы очень заботимся о качестве услуг и продукте, который создаем, ведь хотим, чтобы вы получали только лучшее! Благодарим Вас за то, что выбрали ICOOLA.UA.

Ваша оценка: