Я ищу...

Как перенести фото с Apple ICloud к Google Photo

Apple ICloud

Интересно, что такая процедура уже доступна на iOs 14.

Компании Google и Apple, стремясь расширить количество пользователей и избежать преследований антимонопольных структур, позволили свободный переход от одного браузера к другому, почты или облачного сервиса. «Яблочные» разработчики создали инструмент, благодаря которому можно копировать персональные фото с iCloud на Google Photo. Но назад эти файлы подобной процедурой вернуть уже нельзя.

Условия переноса фото

Для того чтобы перебросить графические изображения облачного хранилища от Apple к облачному сервису Google нужно:

  • убедиться, что фотографии действительно хранятся в iCloud
  • настроена двухфакторная проверка
  • На Google Photo созданную учетную запись

Достаточно свободного места на «облаке». По умолчанию американский цифровой гигант предоставляет 15 ГБ, потом придется платить.

В сети эксперты пишут, что перед переносом файлов экран «яблочного» гаджета выведет информацию о количестве необходимого места. Чтобы узнать о месте в облачном хранилище аккаунта Google нужно зайти на Google Disk и просмотреть информацию о том, сколько еще свободной внутренней памяти. Если в «облаке» недостаточно места, то его придется купить.

Стоит прочитать: Как качество воды влияет на организм человека.

Apple ICloud

Особенности нового инструмента

Новая опция поможет пользователям при переходе с iOS на Android и просто для синхронизации фото и видео. Но сначала надо выявить некоторые нюансы. Прежде всего эта процедура не удалит фото из облака iClod, а просто перенесет их в Google Photo. Как уже было сказано выше, для этого должно быть свободное место. В противном случае будут скопированы не все графические файлы.

Также отмечается, что перенес фото с одного облака к другому пока можно делать во всех странах. Процедурой переноса фото с iCloud в Google Photo могут пользоваться жители Австралии, Канады, стран Европейского Союза, Исландии, Лихтенштейна, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии, Великобритании и США. Введут этот инструмент в других странах, в том числе в Украине, пока неизвестно.

Недостатки переноса с iCloud в Google Photos

Интересно, что такая процедура не обошлась и без слабых мест:

  • Два одинаковых фото переносится как один файл
  • При редактировании изображения сохраняется только отредактирована версия
  • Видео будут записаны в хаотичном порядке и без папок
  • Названия видеороликов начнут начинаться со слова «Копия»
  • Не поддерживается формат ProRaw

Отметим, что можно перенести как самые популярные форматы (jpg, png и webp), так и файлы GIF. Интересно, что Live Photo копируется как видео. Также можно пересылать файлы с различными расширениями.

Еще невозможно переносить общие альбомы, умные альбомы, фото ленты, живые фото и файлы, которые не сохранены в iCloud.

Стоит прочитать: Лучшие приложения для обучения на айфон.

Apple ICloud

Процедура переноса фото: Что делать

Пользователи, желающие скопировать фотографии облачного хранилища ICloud к сервису Google Photo, должны выполнить следующие задачи:

  • Зайти на портал по адресу privacy.apple.com, используя программу идентификатор Apple
  • Найти опцию под названием «Request to transfer a copy your data», что в переводе означает «Отправить запрос на перенос копий данных»
  • Зайти в персональный аккаунт Google
  • Следуйте подсказкам, которые освещаются на экране

Важно отметить, что фото с одного облака к другому переносятся от 3 до 7 дней. Если прервать копирования, то файлы, которые уже перенеслись, будут доступны в облачной среде Google. Также «яблочная» компания уведомит на электронные адреса пользователей, когда будет окончание копирования.

Другой метод переброски файлов с iCloud в Google Photo

Указанный выше способ переноса файлов между облачными средами двух гигантов завершает передачу после получения запроса. Но пользователям не нужно туда лезть. И такой метод могут использовать только жители некоторых стран

Но можно взять на вооружение другую процедуру, которая очень проста. Просто нужно загрузить данные с iCloudPhotos и закинуть их в Google Photo вручную.

Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  • Скачать графические изображения Фото iCloud. Сделать это можно разными путями: перетаскиванием файлов на рабочий стол в Windows и закинуть фото через приложение AirDrop на Mac.
  • Когда эти фото уже есть на компьютере или на внутренней памяти гаджета, тогда можно их залить в Google Photo также различными методами: перетаскиванием или переходом по адресу photos.google.com.

Apple ICloud

Перенос фото с Google Photo в ICloud

Эта процедура понадобится для тех людей, которые недавно приобрели устройства на iOS, а раньше пользовались Android-смартфонами.

Для этого нужно:

  • Открыть узел photos.google.com и зайти под своей учетной записью
  • Выделить нужные файлы
  • Щелкнуть по ярлыку в верхней части под названием «Загрузить»

Apple ICloud

Далее начнется загрузка файла в формате ZIP, который потом нужно будет распаковать. Также можно загрузить фото без архивирования.

В итоге можно сказать, что очень жаль, что Apple не предусмотрела переноса файлов с Google Photos в ICloud. Пользователям приходится делать это вручную методом, не очень комфортно. Как отмечают пользователи, если бы «яблочные» разработчики нашли способ передачи графических изображений из облака Apple к облаку Google, то это было бы очень полезно для многих.

Но этот сервис сейчас очень актуален, так как многие пользователи меняют Айфон на смартфоны под управлением Android. Хотя некоторые владельцы гаджетов сомневаются в безопасности Google Photo по сравнению с ICloud. Также стоит отметить, что свободное место в облачном хранилище, которое превышает 15 ГБ, придется покупать.

Ваша оценка: