Я ищу...

Лучшие приложения для учебы на Айфон

Приложения для обучения на iPhone

Родители часто сетуют на то, что приобретение ребенку iPhone не приносит практической пользы. Школьник начинает большее количество свободного времени проводить в социальных сетях, играть в игры, общаться в мессенджерах. Популярностью пользуются Tik-Tok, Instagram. На самом деле разработчики создали десятки реально полезных учебных приложений для «яблочных» девайсов. Родителям нужно обращать на них больше внимания. Сегодня существуют действительно громадные возможности для дистанционного обучения и получения дополнительных знаний при использовании смартфона.

Полезные приложения для обучения на iPhone

Рейтинг мобильных приложений для учебы в школе

С наступлением коронавирусной пандемии место встречи учителей с учениками переместилось из классных комнат в виртуальные помещения. В карантин дети находились дома и получали знания по видеосвязи. По этой причине популярность приобрели платформы видеосвязи, такие, как Zoom, FaceTime, Microsoft Teams и многие другие. Пространство для обучения на iOS не ограничивается исключительно программами для видеозвонков. Предлагаем ознакомиться с онлайн-платформами для учебы.

 iSchool

Это классический универсальный органайзер, который поможет школьникам организовать учебный процесс и ничего не забыть. Здесь можно составлять расписание уроков, контролировать успеваемость, записывать домашние задания и делать заметки при помощи голосовых команд. Можно задать уведомления начала и конца урока, напоминания. Возможность синхронизации со смарт-часами Apple Watch позволяет всегда оставаться на связи.

Облако знаний

Приложение может стать настоящим кладезем знаний, аналогом многотомной энциклопедии по различным дисциплинам, которая доступна в электронном виде. Здесь можно найти информацию по всем школьным предметам с первого по одиннадцатый класс. Данные удобно структурированы по категориям. Если школьник по какой-то причине пропустил занятия, то он может наверстать упущенное и получить знания даже без вмешательства учителя.

iStudiez Pro

iStudiez Pro для школьников iPhone

В этой программе сочетаются функции органайзера, календаря и планировщика. Ученик с ее помощью сможет правильно организовывать время, распределяя его на отдых и занятия, устанавливая напоминания о посещении кружков, секций и занятий с репетиторами. Сегодня школьники сталкиваются с большим количеством задач, а использование простого приложения поможет всё запомнить.

Photomath

Универсальное решение для тех, кто не особо дружит с математикой. При скачивании этого приложения можно получить ответ и развернутое решение уравнения, просто сфотографировав его. Конечно, хитрые ученики могут использовать его на контрольных работах, но предназначение у него иное. Оно должно помочь разобраться с принципом разрешения непонятных уравнений. Можно разработать четкий план, понять специфику, а потом уже выполнять все самому, без помощи электронного девайса.

Словари Reverso и Lingvo для изучения иностранных языков

Если ребенок делает первые шаги в изучении иностранного языка, то ему поможет электронный словарь. Он представляет широкую базу данных слов с переводом и точным значением. Информация удобно структурирована по категориям: научные термины можно найти в отдельном словаре. Преимущество заключается в том, что дается не просто перевод слова, а контекст его использования в предложениях в различных жизненных ситуациях.

Scanner Pro 7

Школьники имеют дело с большим количеством рукописных документов и заметок. Данные можно с легкостью потерять, а ведь там содержится важная информация. С этим приложением есть возможность фотографировать тексты и получать качественное отсканированное изображение. Оно сохранится в памяти телефон и всегда будет под рукой. Для получения снимка достаточно воспользоваться стандартной камерой iPhone. Фото можно хранить в облачных сервисах, передавать одноклассникам по почте или через мессенджеры. Весьма удобный сервис.

Мобильная математика

Приложение станет отличным источником дополнительный знаний, которые ученик получает в школе. Она содержит базу из формул, теории, правил и многого другого. Информация представлена в понятном и структурированном виде, так что не составит труда найти именно то, что требуется. Платформа радует возможностью не просто усваивать теоретическую базу, но и тренироваться на практике. Заложены инструменты для разрешения уравнений, калькуляторы подсчетов, матрицы. С таким функционалом можно проверить, насколько хорошо была усвоена та или иная тема.

Codea

Обучение программированию с Codea на iPhone

Программное обеспечение для тех, кто еще со школьной скамьи понимает – программирование станет его призванием в жизни. Универсальный инструмент поможет создавать первые собственные интерфейсы. Графический редактор кода разработан для новичков, которые только постигают азы IT-направления. В итоге можно создать кое-что интересное и разобраться с основами. Codea поможет заложить базу, а еще понять, насколько вас интересует эта специальность. Если после первых практических проб вы не чувствуете удовлетворения и интереса к дальнейшей работе, значит, программирование не для вас.

Sky Guide 

Симулятор звездного неба поможет начинающим астрономам изучить небесные светила. Приложение может похвастаться широчайшей базой данных с развернутой информацией о звездах, а также красочным интерфейсом и понятным меню. Разработчики сделали все для привлечения пользователей, поэтому приобрести их продукт можно по минимальной цене. Это дает родителям шанс заинтересовать юных исследователей и при этом не нанести существенного ущерба семейному бюджету.

Скачать приложения для школы на Айфон

Никаких сложностей при скачивании образовательного контента для детей различных возрастов не возникнет. Для этого достаточно посетить официальный магазин AppStore и выбрать одно из понравившихся приложений в конкретной категории. Здесь можно найти такие образовательные программы для школьников:

  • читалки и считалки для самых юных учащихся;
  • платформы для тренировки логического мышления и развития творческого потенциала;
  • курсы по математике, геометрии, биологии, физике, химии, иностранным языкам и другим школьным дисциплинам;
  • электронные учебники;
  • энциклопедии;
  • программы для систематической подготовки к итоговой аттестации в школе.

Контент предлагается как бесплатный, так и платный. В любом случае для iOS можно найти массу решений на безвозмездной основе. Даже если разработчики и предлагают за что-то заплатить, то вложения будут минимальными, а окупятся с торицей. Если нанимать тех же репетиторов, то выйдет дороже, чем подписаться на обучающую платформу в интернете.

приложения для школы на Айфон

Приложения на iPhone отличаются следующими параметрами:

  • разработка для отдельных возрастных категорий, чтобы увлечь школьника;
  • анимационная составляющая и привлекательный внешний вид, чтобы ребенок не заскучал уже с первых минут;
  • информация представляется не просто для зазубривания, а в игровой форме, так что времяпровождение будет не только полезным, но и веселым;
  • меню удобное, чтобы ребенок быстро нашел нужные кнопки и настройки;
  • помочь в обучении могут персонажи любимых мультфильмов, сериалов, сказок и фильмов.

Полезные iOS-приложения для малышей

Айфон можно использовать при подготовке к школе. Разработчики предлагают целый ряд интересных познавательных платформ. Информация в них представлена в понятном виде. Дети не будут зазубривать формулы, буквы и правила – от этого они быстро устанут. Контент представлен загадками, иллюстрациями, ребусами. Анимированная графика позволяет знакомиться с основами счета и чтения вместе с любимыми героями: Фиксиками, Лунтиком и др. Согласитесь, ребенку будет куда интереснее познавать новое вместе с Ноликом, который приоткроет двери в волшебный мир знаний.

Среди таких детских приложений можно выделить:

  • Фиксики. Математика для детей;
  • Чтение. Учимся читать;
  • Считаем до десяти вместе с Лунтиком.
  • Грамотей для детей;
  • Атлас мира и животных в 3D формате.

Продвинутые программы для учебы на Айфон

Ученикам средних и старших классов уже неинтересны игры для малышей. Они хотят большего и AppStore есть что предложить.

Notability

Функциональный блокнот на iPhone для школьника

Представляет собой функциональный блокнот, куда школьник сможет вносить заметки в мультимедийной форме. На платформе можно работать с текстом, формировать звуковые записи. Также заметками можно дополнять электронные отсканированные учебники, лекции, изображения. Из избранных веб-страниц можно создавать красочные презентации, делиться ими с другими людьми. Системы идентификации по лицу и отпечатку пальца Face ID и Touch ID позволят уберечь конфиденциальные данные от посторонних глаз.

Ewa

Еще одна функциональная платформа для быстрого и качественного изучения английского и испанского языков. Здесь можно найти оригинальные книги с русским переводом, проходить разговорные курсы на базе англоязычных фильмов и сериалов. В конечном итоге есть возможность изучить более сорока тысяч новых слов за счет методики интервального повторения.

Литрес

Качественная платформа для скачивания книг в электронной форме. В библиотеке представлено 450000 электронных книг и еще 90000 в аудиоформате. Это позволит превратить Айфон в настоящую читалку. В каталоге оперативно появляются новые произведения, так что можно читать премьеры тут же после их выхода в печать. Книги копируются непосредственно на телефон, поэтому остаются с вами, даже когда нет доступа к интернету.

В приложениях для iPhone можно найти все то, что поможет ребенку усваивать знания и развиваться. Интересно, что многие такие программы вполне пригодятся и взрослым, так что не теряйте времени и отправляйтесь в AppStore, где вас уже ждет разнообразный контент на все случаи жизни.

Ваша оценка: