Я ищу...

Как связать Shazam с учетной записью Spotify

Shazam

Сегодня часто можно услышать о приложениях Spotifay и  Shazam. Оба таких сервиса способны воспроизводить мелодии. Оба таких сервиса способны воспроизводить мелодии. О часто у пользователей возникает потребность связать Shazam с учетной записью Spotify.

Что  такое Spotify: понятие, плюсы и минусы

Spotify представляет собой службу потокового аудио, позволяющую бесплатно и легально воспроизводить музыкальные файлы. Причем сервис предоставляет услуги законного прямого эфира аудиозаписей главных мировых label.

Сервис введен в действие в 2008 году шведами из компании Spotify AB. Интересно, что Spotify – первый сервис, с помощью которого можно проигрывать музыку в режиме онлайн, несмотря на устройство. Службу можно использовать во всех европейских странах и государствах Океании, а также на большинстве территорий Азии Америки и Африки. Кроме того, служба предлагается на большинстве мировых рынках и представлен на 36 языках, в числе их – русский и украинский.

Spotify поддерживают такие операционные системы, как Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Внедренная опция Connect позволяет интегрировать несколько развлекательных систем, в том числе и Shazam, который и находит необходимые песни при помощи встроенного микрофона.

Достоинства сервиса:

  • воспроизведение продолжается всегда. Spotify всегда проигрывает мелодию, независимо от того. Откуда был загружен файл. Чтобы активировать или выключить эту «примочку», то нужно нажать кнопку AutoPlay.
  • быстро ставится лайк или дизлайк. Пользователи, прослушивающие мелодии из подборок или радио, могут запросто поставить отметки «Нравится» или «Не нравится».
  • тайна музыкальных вкусов. В сервисе есть функция Private Session, благодаря которой можно скрыть от других свои музыкальные предпочтения. Также можно засекретить историю прослушивания от других пользователей.
  • соединение с Last. Fm. Spotify можно связать с Last.FM, что позволить делать подборки на основе предпочтений.
  • выбор качества музыки. В списке настроек можно выбрать качество воспроизводимой и скачиваемой музыки. Переключатели помогут выбрать bitrate от 96 до 320 Кб\с.
  • простота передачи любимых композиций. Для этого у Sporify есть некое подобие QR-кода. При желании послушать музыку дружественного пользователя можно навести камеру в поиске сервиса. И трек уже будет воспроизведен на устройстве.

Стоит прочитать: Какие подкасты послушать на iPhone?

Shazam

В числе недостатков Spotify стоит выделить отсутствие текстов и видео, радиостанция на базе мелодий меняется на другую, большое количество рекламы в бесплатной версии и на радио нельзя выбрать случайный трек, хотя доступна перемотка.

Что такое Shazam: понятие,  плюсы и минусы

Shazam – это сервис, который позволяет идентифицировать мелодии для мобильных гаджетов и компьютеров, обустроенных микрофонов. По короткой звукозаписи микрофон ищет информацию о композиции.

Центральный офис расположен в Лондоне, а саму компанию основал Крис в 1999 году. В настоящее время сервис обладает информацией про более, чем 11 000 музыкальных записей.

Плюсы:

  • сервис абсолютно бесплатный!
  • в службе имеется большая база данных!
  • приложение способно запоминать мелодии до соединения с интернетом!
  • после обновления программа запускается при помощи одной единственной фразы!
  • простота в использовании!
  • приятный интерфейс!
  • программа занимает всего 60 Мб!

Среди слабых мест приложения Shazam пользователи выделили только назойливую рекламу, которую можно убрать, предварительно купив подписку.

Интересно, что Shazam можно использовать не только на смартфонах под Android, но и на устройствах под iOS.

Стоит прочитать: Как копировать персональные фото с iCloud на Google Photo.

Shazam

Как связать Shazam с учетной записью Spotify

Нередко у пользователей возникает желание найти при помощи Shazam подходящую мелодию, а затем воспроизвести ее на Spotify. Чтобы это осуществить, необходимо связать между собой оба сервиса.

Для связки Spotify и Shazam нужно:

  •  Удостовериться, что на устройствах установлены данные приложения!
  • Запустить Shazam на своем «яблочном» устройстве и потом открыть подраздел My Music, и открыть окно настроек.
  • Дальше необходимо нажать на кнопку Connect рядом со Spotify. После этого будет открыто окошко. Запрашивающее доступ к учетной записи, а далее нужно согласиться с этим.

Соединив Shazam с аккаунтом Spotify, пользователи получают возможность воспроизводить аудиозаписи, найденные в Интернете, в популярном сервисе потокового аудио. В «Шазаме2 нужно кликнуть на кнопку Play рядом с данными о треке, чтобы прослушать 30-секундное превью. Целиком композиция прослушивается при помощи нажатия на ярлык Spotify.

Shazam

Также владельцам смартфонов Apple в Shazam предлагают возможность создания спеціального playlist, который можно проиграть в Spotify. Чтобы это сделать. Нудно зайти в настройке и активировать необходимый переключатель. Далее пользователи смогут прослушивать все отысканные композиции в отдельном списке.

По итогу выходит, что службы Shazam и Spotify достаточно легко соединяются, ничего сложного в этом нет. Да и существует возможность организации playlist, в котором можно проигрывать мелодии. Их отыскал с помощью микрофона Shazam. Интеграция обоих сервисов позволит легко находить интересующиеся песни, а затем воспроизводить их в выбранном качестве и делиться с друзьями при помощи средств Spotify.

Ваша оценка: