Я ищу...

Гайд по iCloud: отключение синхронизации фото на Mac

Отключение синхронизации фото на Mac

Все владельцы продукции Apple понимают, что такое iCloud, но все равно часто задаются вопросами о том, как решить ту или иную проблему. В статье детально описан процесс работы синхронизации iCloud. Читайте дальше, чтоб узнать наиболее важные факты про пользование фирменным хранилищем Apple.

Синхронизация iCloud

Что такое iCloud?

iCloud – это облачное хранилище на устройствах Apple. В нем хранятся данные пользователя, через него синхронизируется информация, программы и приложения между устройствами. Благодаря ему пользователь имеет доступ к своим данным со всех устройств, где бы он ни был.

После регистрации Apple ID хранилище iCloud получают автоматически вместе с бесплатными 5 Гб места. Существует платный тарифный план по увеличению облачного пространства.

С помощью него также сохраняются резервные копии, можно найти утерянное устройство и делиться фотографиями. Покупателю следует знать, что на фото в облаке ограничений по размеру нет, но есть по количеству: последние 1000 фото хранятся 30 дней, после чего удаляются.

Рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом и купить айфон бу в Киеве (восстановленный) по очень доступной цене.

Функции iCloud

Apple позаботились о своих пользователях и сделали облачное хранилище максимально полезным и удобным. Поэтому iCloud так незаменим.

  1. Обновляйте и делитесь фото, совершайте покупки. Сделанные снимки и покупки сразу становятся доступными на подключенных устройствах.
  2. «Напоминания», «Заметки», «Календарь», «Контакты» и «Почта» также связываются, поэтому любые изменения отображаются на всех устройствах.
  3. Доступ к Mac, благодаря чему можно управлять им с другого Mac через интернет.
  4. Не бойтесь пропажи, в таком случае устройство можно запросто отследить, заблокировать и стереть с него данные.
  5. iCloud Drive позволяет работать с документами и иметь к ним доступ на удобном для вас устройстве.
  6. Надежность. В связке ключей хранятся логины, пароли и информация о картах, которые доступны только на подключенных устройствах.
  7. Семейный доступ или одна покупка в онлайн-магазинах Apple для всей семьи.

Кроме того, доступно автоматическое или ручное резервное копирование. То есть главная фишка iCloud в общей синхронизации всех данных между подключенными устройствами и в легком доступе к нужной информации.

Функции iCloud на Мак

Стоит ли купить Айфон 12 Мини бу - заходи и узнавай все про эту модель смартфона.

Что такое синхронизация?

В статье уже много раз упоминалось это понятие, но давайте разберемся в нем точнее.

Само слово происходит от прилагательного «синхронный», которое с греческого означает «одновременный». Оно употребляется во многих сферах, но в данном случае связано с приведением информации из разных устройств к единому, общему состоянию.

Синхронизация в iCloud – это обновление и передача данных между Mac, iPhone, iPad и iPod touch. Благодаря ей сохраняются одни и те же актуальные версии элементов на всех устройствах. Например, добавляя фильм на Mac, его можно синхронизировать с iPhone и потом продолжить просмотр с того места, где остановились на ПК.

Для синхронизации доступны:

  • «Заметки»;
  • «Календарь»;
  • «Контакты»;
  • фото, видео, книги;
  • «Напоминания»;
  • электронная почта;
  • закладки браузера.

При подключении к Mac устройство появится на боковой панели Finder. Это окно показывает все возможные опции для управления и синхронизации информации.

Синхронизация с Mac обязательная?

Смотря, в каких случаях.

  1. Для iPod shuffle, iPod nano и iPod classic – да. Только так вы сможете добавлять содержимое на устройство.
  2. Для iPod touch, iPad и iPhone – если имеете обновленные или новые данные.
  3. В других случаях процедуру выполнять необязательно. Скачать данные со служб Apple можно на само устройство. Их актуальные версии поддерживаются просто наличием учетной записи iCloud.

Как легко настроить синхронизацию MacBook Pro с iCloud

Синхронизация MacBook и iCloud позволяет удобно и безопасно хранить ваши данные на серверах Apple и иметь к ним доступ с любого устройства, подключенного к вашей учетной записи iCloud.

Чтобы настроить синхронизацию, откройте "System Preferences" на MacBook и нажмите на иконку "Apple ID". Далее выберите "iCloud" и выберите пункты, которые вы хотите синхронизировать с iCloud, например "Contacts", "Calendar", "Notes" и "Photos".

Также убедитесь, что у вас включена опция "iCloud Drive", которая позволяет синхронизировать файлы между MacBook и другими устройствами.

После настройки синхронизации вы можете работать со своими данными на MacBook, и они будут автоматически сохранены в iCloud. Это обеспечит легкий доступ к вашим данным с любого устройства, а также их защиту от потери или повреждения.

Полная и выборочная синхронизации

Пользователь может выбрать, синхронизировать автоматически все содержимое или отдельные элементы.

При автоматической синхронизации всей информации процесс происходит быстро и просто. Вы просто выбираете соответствующую опцию на панели «Общие». Каждый раз, как устройство будет подключаться к Мас, содержимое будет обновляться до самого нового.

Как отключить синхронизацию фото в iCloud на Mac

Кроме того, пользователь имеет возможность сам выбирать, какой элемент синхронизировать. Это помогает сэкономить место и не засорять память.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

Как отключить синхронизацию фото в iCloud на Mac?

Подключив iCloud, файлы между Мас и устройствами будут передаваться автоматически. То есть, воспользовавшись «Фотографиями» iCloud и сделав снимок на iPhone, ожидайте, что со временем он появится на Мас. Так происходит постоянное обновление всех изменений содержимого в облаке, а вам не приходится прилагать никаких усилий.

Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Но если вас данная опция не интересует, и вы хотите очистить память, то существует два способа: отключить функцию синхронизации Finder с удалением фото и через настойки iCloud на ПК.

В первом случае возможно отключить синхронизацию для некоторых альбомов и для всех фото.

Для некоторых альбомов. Выполните следующие этапы.

  1. Открыть Finder и подключить устройство к ПК кабелем USB.
  2. Щелкнуть на отобразившееся устройство на боковой панели.
  3. Подтвердить запрос доверия.
  4. Во вкладке «Фото» нажать на «Выбранные альбомы» и снять флажки с нужных вариантов.
  5. Нажать «Применить».

Для всех фото.

  1. Открыть Finder и подключить устройство к ПК кабелем USB.
  2. Щелкнуть на отобразившееся устройство на боковой панели.
  3. Подтвердить запрос доверия.
  4. Во вкладке «Фото» убрать флажок «Синхронизировать» и щелкнуть на «Удалить фото».
  5. Нажать «Применить».

Через «Настройки».

  1. Перейти в «Настройки».
  2. Перейти в окно iCloud.
  3. Снять флажок с пункта «Фото».
  4. Нажать «Применить».

Далее нужно выбрать: оставить или удалить снимки с ПК. Система может и не предложить этот выбор, в таком случае придется удалять вручную.

Особенности процесса синхронизации

Определите для себя подходящий способ и, следуя инструкции, очень быстро решите проблему нехватки памяти на Мас.

В заключение стоит добавить, что iCloud – это не просто хранилище, это персональный помощник. С таким облаком удобно работать, совершать покупки, делиться информацией, оно открывает большие возможности для пользователя. Изучайте функции iCloud и вашего устройства в целом, используйте весь спектр возможностей, который был разработан специально для вашего комфорта.

Ваша оценка: