Я ищу...

10 самых странных аксессуаров для телефона

Аксессуары для iPhone

В современном мире трудно найти человека, у которого бы не было телефона. Его имеют даже маленькие дети. Деловые люди имеют несколько устройств: для решения рабочих вопросов и для личных звонков. Кроме того, функционал современных гаджетов способен удовлетворить любые запросы пользователей. А с теми из них, с которыми в силу различных причин не могут справиться смартфоны, с успехом справляются аксессуары для них.

1. «Швейцарский нож» – чехол для Apple iPhone

Американская компания Tasklab разработала уникальный чехол для iPhone, получивший название TaskOne, который представляет собой компактный кейс со множеством полезных инструментов. Внешне этот аксессуар напоминает швейцарский нож, поскольку в нем компактно расположилось 22 функциональных инструмента. В комплект входят:

  • отвертки разных видов (плоские и крестовые);
  • плоскогубцы;
  • набор шестигранных ключей;
  • ножи нескольких типов;
  • открывалка для пивных бутылок;
  • инструмент для зачистки проводов.
  • пилка по дереву;
  • рулетка.

Чехол швейцарский нож для iPhone

Все инструменты выполнены из нержавеющей стали и вполне пригодны для выполнения мелких работ. При этом вес аксессуара составляет чуть больше 100 г.

Внутренняя сторона чехла имеет поликарбонатное покрытие для предотвращения повреждения поверхности смартфона. Разработчики утверждают, что данный аксессуар никоим образом не мешает подключению зарядного устройства или наушников. А также не блокирует и не создает помех для мобильной связи, GPS и сети Wi-Fi.

Подходит такой чехол для моделей iPhone 5 и iPhone 4/4S.

«Швейцарский нож» станет прекрасным подарком для человека, увлекающегося туризмом или просто привыкшего иметь все необходимое под рукой.

2. Polaroid для iPhone

Обладатели iPhone 6 получили возможность порадовать себя уникальным аксессуаром, позволяющим моментально печатать снимки подобно винтажной фотокамере Polaroid. Она появилась благодаря чехлу Prynt.

Prynt производит печать на специальной бумаге за счет нагрева и химических реактивов. Процесс занимает около 50 секунд. На данный момент мини-Polaroid способен вместить всего один лист бумаги, но разработчики планируют увеличить их количество до 30.

Передача данных от смартфона к печатающему аксессуару осуществляется посредством канала Bluetooth, однако в будущем планируется отказаться от беспроводных технологий для экономии заряда батареи.

Prynt имеет программное обеспечение для функции дополненной реальности (AR -  augmented reality). Она позволяет записывать все, что происходит вокруг во время съемки. Информация автоматически отправляется в облако. И если впоследствии навести камеру на готовый снимок и нажать кнопку «PLAY», все это будет автоматически воспроизведено.

3. Смарт-чехол с дополнительным E-Ink экраном

InkCase – это уникальный аксессуар для смартфона с дисплеем на базе электронных чернил. Он имеет встроенный аккумулятор, а также память. Связь с iPhone производится посредством беспроводной технологии Bluetooth.

Чехол для iPhone с E-Ink экраном

Функции InkCase i7 просто поражают:

  • удобное чтение книг с E-Ink экрана;
  • возможность передавать с телефона на аксессуар фотографии, электронные книги и другую информацию;
  • возможность установить на экран любое изображение в качестве обоев;
  • функция отложенного чтения (Read It Later);
  • отображение часов, календаря, погоды, списка дел и другой информации.

Устройство имеет защиту от падения, соответствующую военному стандарту. Ее обеспечивает технология BubblePro, демпфирующая любые механические воздействия.

Другие свойства аксессуара InkCase i7:

  • экономия заряда батареи;
  • антибликовое покрытие;
  • маленькая толщина и вес экрана;
  • высокое разрешение экрана;
  • защита от брызг;
  • поддержка файлов разных форматов;
  • управление при помощи трех сенсорных и одной механической кнопки;
  • возможность установки SD-карты вместимостью до 256 Мб.

Кроме того, устройство можно использовать автономно от смартфона.

4. Термометр

Электронный термометр совместим с iPhone. Принцип его действия такой же, как и у обычного прибора. Разница заключается лишь в том, что аксессуар для смартфона выводит информацию на его дисплей. Для этого нужно подключить термометр к iPhone и нажать нужную кнопку. После этого показания будут зафиксированы в специальном ежедневнике. В нем же будет вестись статистика всех измерений. Также можно делать заметки для отслеживания протекания болезни.

5. Алкотестер

DrinkMate – это специально разработанный аксессуар для iPhone, с помощью которого можно быстро и удобно измерить содержание алкоголя в крови. Принцип действия такой же, как и у обычного алкотестера. Отличием является то, что в трубочку достаточно просто подуть, ее не нужно плотно обхватывать губами. После этого на экран смартфона будет выведена соответствующая информация.

Алкотестер для iPhone

Подключение производится через Lightning-порт. Через него устройство берет заряд для своей работы, отдельного элемента питания оно не имеет.

Программа в iPhone фиксирует не только количество алкоголя в крови, но и время проведения теста. А также геопозицию пользователя на этот момент. Есть возможность поделиться результатами в соцсетях.

Существует несколько разновидностей алкотестера для iPhone. Есть даже такие, которые имеют дополнительную функцию в виде FM-радио.

6. Прибор для поиска привидений

Данный необычный аксессуар подключается к iPhone через разъем для наушников и внешне напоминает антенну. Он способен улавливать колебания электромагнитного излучения, передавая информацию на дисплей смартфона в специальное приложение. Фиксируется положение и форма волны, полученные от источника излучателя.

Устройство не имеет научного обоснования и является простым развлечением. Оно не способно находить привидения, зато может улавливать все колебания электромагнитного поля, которым обладает множество реальных предметов.

7. Перчатки с гарнитурой

В холодное время года этот аксессуар особенно удобен, ведь позволяет разговаривать по телефону, всего лишь приложив к уху большой палец со встроенным в палец перчатки наушником и ко рту мизинец со встроенным микрофоном. Перчатки бывают как кожаными, так и вязаными.

Перчатки с гарнитурой для iPhone

Подключение к смартфону производится посредством технологии Bluetooth. Аксессуар позволяет без проблем пользоваться сенсорным экраном.  В него встроен литий-ионный аккумулятор, который заряжается около двух часов и способен работать в режиме ожидания до шестидесяти часов, а в активном режиме – до трех с половиной часов.

8. Зарядное устройство в виде пуповины

Внешний вид такое устройство имеет весьма необычный и даже пугающий. Смартфон для подзарядки частично погружается в расширенную часть гибкого шланга, внешне очень похожего на пуповину, соединяющую младенца с организмом матери в ее утробе. Второй конец включается в розетку. Во время зарядки устройство слегка пульсирует, добавляя правдоподобности процессу наполнения энергией.

9. Инфракрасная камера для смартфона

В аксессуар Flip Оne вмонтировано две камеры: одна обычная, а другая инфракрасная. Камера-тепловизор, позволяет распознавать тепловое излучение предметов, людей или животных. Ее можно использовать в полной темноте, в то время, как обычная камера работать не может. Кроме того, такая камера может записывать видео.

10. Устройство для поцелуев

Kissinger (сочетание двух слов «kiss» и «messenger») – это устройство, позволяющее обмениваться поцелуями на расстоянии. Для работы каждый пользователь должен подключить к своему смартфону данный аксессуар, оснащенный сенсорной панелью, и запустить мобильное приложение. Поверхность для поцелуев находится в нижней части устройства и оснащена набором датчиков, чувствительных к прикладываемому усилию.

Устройство для поцелуев на iPhone

Kissinger способен с высокой точностью уловить малейшие движения губ, зафиксировать их анатомические особенности и ряд других важных для поцелуя нюансов. Человек, которому был адресован поцелуй, должен приложить губы к такой же сенсорной панели и ощутить поцелуй любимого человека.

Ваша оценка: