Я ищу...

Почему нельзя выбрасывать сломанный смартфон на помойку?

Разбитый iPhone

Очень часто, при наличии сломанного телефона, пользователь, не задумываясь, выкидывает его в урну, тем самым делает огромную беду всей окружающей среде. Мы, как экологическая компания, крайне не советуем этого делать. Так почему телефон нельзя взять и просто выбросить? Давайте разбираться…

Каждая из компаний, которая выпускает электронную продукцию, на сегодняшний день, имеет собственную программу утилизации, поскольку все ответственные производители имеют необходимые навыки и технологии, позволяющие переработать устройство самым экологическим методом. Кроме того, многие компании, в том числе и ICOOLA, предложат вознаграждение за поломанный телефон. Что делать если плохо слышно собеседника?.

Конечно, большинство пользователей считают, что продать/обменять можно только рабочее устройство, а вот старенький разбитый телефон, вряд ли чего-то стоит. Мы как эко-бренд постоянно твердим о том, что даже смартфон в наихудшем состоянии, стоит каких-либо денег, а отдав его нам, вы не просто сохраните нашу природу, а и получите приятный денежный бонус, чтобы позже, к примеру, купить iPhone 7 Plus или другую модель.

Отметим, что корпус любого смартфона изготавливается из пластика или металла. Если металл еще способен разложиться за определенный отрезок времени, то пластик будет лежать в земле веками. К тому же, если металл и можно переплавить, то сжигание пластика выбросит в атмосферу огромное количество токсичных веществ. Одним из умных решений по переработке пластика является, к примеру, метод гидролиза, где пластик не сжигается, а расщепляется водно-кислотным раствором. Идеальным решением по переработке пластика воспользовались жители Индии. Одна из компаний подробила пластик и полученную крошку применила в постройке новых автомобильных дорог. Таким образом в Индии появилось свыше 34 тысячи км. дорог.

Как можно использовать старый мобильный телефон?

Если у вас дома все же есть старенький, но рабочий смартфон и вы не знаете, что с ним делать, но продавать настоятельно не хотите, то его легко можно использовать, как:

  • Обучающий смартфон для детей – к примеру, можно отдать его ребенку, который будет учиться работать с мобильным телефоном;
  • Будильник – гаджет можно использовать исключительно, как будильник;
  • MP3-плеер – старенький гаджет отлично подойдет, как хороший MP3-плеер. Если вы используете основной смартфон для этих целей, то к вечеру, зачастую, батарея у него практически садится;
  • GPS – надоело использовать свой телефон, как GPS для автомобиля, возьмите свое старое устройство и настройте его для этой функции.
  • В конце концов, вы можете его кому-либо подарить.

Друзья, количество смартфонов, которые сегодня используют жители Земли достигло 1 млрд. Ежегодно из них выбрасывается огромное количество, примерно каждые 2-3 года обычный пользователь покупает новый смартфон. Грустная статистика гласит, что лишь 3% из поломанных гаджетов утилизируются, как следует. Не выбрасывайте собственные гаджеты, ведь мы, как эко-компания Айкула с радостью примем их в свои руки, для повторной переработки. Стаття про то как экономить заряд на айфоне.

Ваша оценка: