Я ищу...

Как сохранить батарею на устройства с первых дней пользования iPhone

Батерея АКБ

Очень часто в первый день после покупки гаджета у пользователя может возникать вопрос как правильно заряжать новый Айфон. Учитывая стоимость смартфона покупатель хочет как можно дольше использовать телефон и не нести его в ремонт из-за неправильного пользования.

Не секрет, что владельцы iPhone жалуются на то, что смартфон необходимо заряжать не просто каждый день но гораздо чаще. Иногда интенсивность использования гаджета требует постоянного зарядки, но есть случаи, когда эта необходимость появляется из-за неправильного пользования устройством.

Смартфоны от компании Apple оснащены внутренним литий-ионным аккумулятором, данный тип обеспечивает оптимальную производительность устройства. Именно аккумуляторы такого типа имеют значительные преимущества по сравнению с традиционными. Они обеспечивают большее время автономной работы устройства, имеют меньший вес.

Компания позаботилась об аккумуляторах смартфона. Однако все же есть и случаи, когда устройство портится именно из-за неправильных действий со стороны пользователя.

 

Очень быстро садится АКБ на телефоне: что делать и главные причины которые могут влиять на это

От ситуации, когда очень быстро садится АКБ на телефоне практически никто не застрахован, и владельцы «яблочных» гаджетов в том числе. Среди главных причин плохой работы аккумулятора может быть:

  • выключения на холоде;
  • автономная работа устройства постоянно сокращается;
  • аккумулятор никогда не достигает отметки 100%;
  • смартфон исключается после заряда батареи менее 20%.

 

Среди главных причин, которые возникают из-за неправильного пользования можно выделить:

  1. Плохая зарядка. Приобретение плохой китайской зарядки может привести к порче аккумулятора. Это связано с тем, что дешевые аксессуары созданы из простых комплектующих с низким контролем качества производителя. Это приводит к тому, что зарядка не способна контролировать скачки напряжения и тем самым защищать устройство от повреждений. Микросхемы начинают повреждаться и смартфон уже не способен работать так долго в автономном режиме.
  2. Автомобильные зарядные устройства. В данном случае практически такая же ситуация как и в предыдущем. Очень часто пользователь хочет сэкономить и выбирает дешевую китайскую зарядку, не способна защищать телефон от скачков напряжения. Если необходимо постоянно заряжать Айфон именно в автомобиле лучше не выбирать универсальных устройств, а покупать от проверенных производителей.
  3. Падение и повреждения айфон. Практически каждый пользователь сталкивался с тем, что телефон падал. Сильные удары негативно влияют не только на целостную работу смартфона, но и непосредственно аккумулятора. В частности пострадать могут микросхемы. Случались даже такие ситуации, когда после падения аккумулятор начинал распухать и давить на экран. Все это происходило от падения. Выходом из данной ситуации может стать защитный чехол и стекло.
  4. Использование гаджета на холоде или в жаркую погоду. Несмотря на то, что компания хорошо потрудилась над созданием качественной батареи, но физику и химию еще никто не отменял. Так каждый пользователь должен понимать, что на холоде или жаре автономная работа телефона сокращается. Могут наблюдаться различные ситуации смартфон исключается при заряде меньше 20%, заряд тает на глазах. Решением такой ситуации является то, что, не стоит долгое время оставлять телефон на холоде или жаре.

Как правильно заряжать новый Айфон?

После приобретения нового айфона очень часто пользователь хочет выполнять все имеющиеся инструкции для того, чтобы продлить срок его службы. А особенно много кто интересуется как сохранить батарею устройства.

По этому поводу и действительно есть некоторые рекомендации, однако пользователь вправе самостоятельно решить прислушиваться к ним или нет.

Так после приобретения телефона рекомендуется осуществить следующие действия:

  1. Подключить смартфон к электроэнергии.
  2. Первая зарядка занимает гораздо больше времени (рекомендуется заряжать в течение 12:00)
  3. После того как отметка заряда будет составлять 100% необходимо полностью разрядить смартфон. После этого устройство снова подключают к электроэнергии. Такие действия позволяют максимально «растянуть» емкость аккумулятора.

Как проверить исправность аккумулятора iPhone?

Как правило, вопрос как проверить исправность аккумулятора iPhone возникает после того как телефон начинает глючить, или очень быстро разряжаться.

Следующее что необходимо решить, это стоит менять батарею iPhone. На такие вопросы отвечают в сервисном центре в ходе диагностики. Однако некоторые действия можно осуществить и самостоятельно. Так для того чтобы проверить работоспособность батареи надо:

  • разблокировать телефон;
  • перейти в «Настройки»;
  • открыть раздел «Аккумулятор»;
  • после этого просмотреть информацию во вкладке «Состояние аккумулятора»;
  • посмотреть соотношение «Максимальной» и текущей емкости аккумулятора, если показатель будет 50%, то необходимо задуматься об изменении батареи.

 

Также в разделе «Состояние аккумулятора» можно увидеть и другую информацию.

  1. Проценты. Как уже было сказано выше, чем ниже показатель, тем больше вероятность того, что батарею нужно менять. Критическим показателем является число которое меньше 50%.
  2. Пиковая производительность. Если состояние батареи не критичен а вполне удовлетворительное, то пользователь увидит информацию о том, что пиковая производительность аккумулятора нормальная.
  3. Предупреждение. В данном разделе может появиться информация о повреждениях. А это уже прямой сигнал обращаться к специалистам.
  4. Падение максимальной яркости экрана. Если без применения дополнительных настроек экран внезапно начал терять свою яркость, то необходимо осуществить диагностику устройства.
  5. Динамик начинает плохо работать. При проведении небольшого теста динамика наблюдается падение громкости, необходимо также осуществить диагностику батареи.
  6. Снижение доли кадров в некоторых приложениях. Если в игре заметно, что смартфон начал без причины гораздо медленнее работать, то это также может быть причиной плохой работы именно данного компонента.
  7. Программы запускаются гораздо медленнее. Если наблюдается такая ситуация надо также провести диагностику, важно проконтролировать, чтобы во время данного процесса не было открыто слишком много вкладок. А лучше вообще позакрывать другие приложения во время проверки.

Система может сообщать и другую информацию. Так, например, в случае если на телефоне установлена ​​некачественная батарея, телефон об этом сообщит. Будет отображаться уведомления о том что не удалось установить состояние аккумулятора. Он будет работать, но все же необходимо обращаться в сервисный центр для того чтобы выявить слабые места своего аккумулятора.

Стоит ли менять батарею на iPhone и когда это необходимо сделать

При возникновении одной из выше перечисленных ситуаций ни в коем случае не следует паниковать. Необходимо учесть все моменты и если ситуация не изменилась обращаться в мастерскую. Замена батареи частая услуга, которую предоставляют в сервисных центрах.

Не следует волноваться если батарея стала плохо работать через 2-3 года постоянного использования телефона. Ведь как и что-либо другое, аккумулятор имеет способность изнашиваться и практически всегда через 3 года нуждается в замене. Конечно, пользователь может бережно пользоваться смартфоном и потребность в ремонте может возникнуть не так быстро. Но если это уже произошло, не стоит волноваться. После замены данного компонента, телефон и в дальнейшем будет прекрасно работать.

Как сохранить батарею на устройстве?

Известно сразу несколько методов которые могут помочь продлить срок службы данных устройств. Среди них можно выделить:

  1. Не допускать полного исключения смартфона, когда батарея будет разряжена полностью. Особенностью продукции от компании Apple является то, что она не имеет так называемого эффекта памяти. Учитывая этот момент ставить телефон на зарядку рекомендуется до того как он выключится. Подключать устройство к электроэнергии необходимо когда показных: не ниже 10-20%. А еще более полезно, но не всегда эта рекомендация выполняется, заряжать уже на уровне 50%.
  2. Не допускать переохлаждения и перегрева. Самыми крупнейшими врагами литий-ионных аккумуляторов есть холод и жара. Поэтому не стоит держать телефон в плохих условиях. Без ущерба можно использовать смартфон при температурном режиме от 0 до 35 ° C. А хранить в выключенном состоянии -20 до 45 ° C.
  3. Использовать только оригинальное зарядное устройство. При пользования iPhone этот пункт особенно важен. Лучше не рисковать а сразу покупать качественный зарядный блок. Не стоит выбирать устройство по цене, а доверять только проверенным производителям.
  4. Заряжать смартфон необходимо без чехла. В защитном чехле аккумулятор может перегреваться, поэтому лучше его снимать. Оценить насколько плохо влияет на телефон данный защитный аксессуар довольно просто, стоит в процессе зарядки прикоснуться к телефону. Если он горячий необходимо немедленно освободить его от чехла.
  5. Необходимо каждые три месяца полностью разряжать устройство. Если пользователь собирается выполнять первое правило, то должен значи еще и то хаотично заряжать телефон также вредно. Именно поэтому специалисты рекомендуют раз в три месяца полностью разряжать смартфон. И осуществлять все это необходимо только по определенной инструкции. После того как телефон полностью будет исключен заряжать его до 100% необходимо в течение 10-12 часов. Такой трюк поможет сбросить нижний и верхний уровень заряда.

Что касается повышения автономной работы, то здесь также есть некоторые рекомендации. В частности:

  • необходимо использовать режим экономии энергии;
  • уменьшить яркость дисплея;
  • установить минимальное время для блокировки;
  • исключить фоновое обновление приложений;
  • полностью отключить все темы приложений;
  • установить блокировку рекламы в Safari;
  • необходимо отключи режим автоматического поиска Wi-Fi сети;
  • отключить AirDrop;
  • отменить в настройках возможность приложениям отслеживать геолокацию;
  • запретить айфон отслеживать последние посещенные места.

 

Когда требуется замена батареи во Львове на Айфон

Если один из вариантов не помог улучшить ситуацию и телефон исключается, или же способен достаточно мало времени проводить без подзарядки следует осуществить замену батареи во Львове в сервисном центре.

Там проведут полную диагностику, и смогут указать точно причину, что именно привело к повреждению или проблем, связанных с работой в автономном режиме.

Если смартфон был приобретен совсем недавно, то для того чтобы его уберечь необходимо соблюдать дополнительно следующие рекомендации:

  • не использовать энергоемких программ;
  • включать звук динамика, а не вибросигнал;
  • если мобильная связь работает плохо, лучше воспользоваться «Авиарежимом»;
  • выключить голосовой помощник;
  • избегать низких и высоких температур.

 

Если ненужные функции будут отключены пользователь сможет экономить и не ставить телефон достаточно часто на подзарядку. Однако если было замечено, что даже несмотря на это гаджет постоянно разряжается, то необходимо обратиться к специалистам.

Ваша оценка: