Я ищу...

Что известно о новом iPad Pro 2021?

Новый iPad Pro 2021

Новый iPad Pro 2021 должен был выйти до конца апреля, но точная дата неизвестна, предположительно может быть 26 или 28 числа. Если в этом месяце новая модель iPad Pro не будет представлена, то последствия могут быть негативными. Потому что, инвесторы с большими пакетами акций Apple будут очень разочарованы.

После выхода iPad Air 4, который был представлен в сентябре 2020 года, спрос на планшеты от Apple серьезно поднялся. Продажи iPad принесли неожиданно высокий доход в 2020 году. А относительно iPad Pro, то продажи, наоборот, упали. Покупатели считают, что iPad Air 4 ничем не хуже iPad Pro, но и дешевле.

Это заставило компанию Apple изменить свое решение. Ведь, если iPad Pro привлечет к себе внимание и деньги покупателей, то угроза финансирования за решающим принципом iPad-направления будет отклонена.

Прошлый год для компании Apple оказался нелегкий, потому что много планов было отменено.

Mini-Led- это дисплей с подсветкой, но по качеству почти ни в чем не отступают OLED, а также более долгосрочные. Эти дисплеи будут дебютировать в iPad Pro. Они тонкие, более контрастные и энергоэффективные, в отличие от предыдущих вариантов.

Если выход iPad Pro сорвется, то компания Apple потеряет огромную сумму денег. Через дисплей mini-LED толщина iPad Pro увеличится (с 5,9 мм до 6,4 мм). Поэтому новый iPad Pro может быть несовместимым с Magic Keyboard для 12,9-дюймовых iPad Pro 2018 и 2020 года.

Себестоимость mini-LED дисплеев на ближайшие два года будут значительно выше цены обычных экранов, и это обязательно будет касаться поднятия цены iPad Pro 2021. Поэтому, могут быть проблемы с продажами этих планшетов.

Компания Apple объявляет, что iPad Pro 2021 будет самым планшетом в мире.

Новый мощный планшет iPad Pro 2021

На данный момент неизвестно, выйдет только 12,9-дюймовый iPad Pro, или вместе с ним будет представлен 11-дюймовый iPad Pro. Наверное iPad Pro, как всегда, будет предлагаться в варианте «только Wi-Fi», а при варианте с поддержкой сотовой сети все труднее. Серьезные источники предполагают, что в iPad Pro 2021 появится поддержка 5G, как в диапазоне до 6 ГГц, так и в миллиметровом диапазоне, но будут предлагаться отдельные модели с поддержкой 5G и с поддержкой LTE - неизвестно.

Базовый iPad девятого поколения наконец получит обновленный дизайн. Он будет очень похож на iPad Air четвертого поколения, который Touch ID. Новинка будет тоньше, чем восьмое поколение (6,3 мм против 7,5 мм) и легче (460 г против 490 г). Диагональ составляет 10,2 дюйма (в iPad Air она составляет 10,9 дюйма).

О iPad mini шестого поколения в дизайне нынешнего iPad Pro пока ничего неизвестно.

Относительно дизайна этого планшета, то пока мало что известно. Но корпус изготовлен подобно модели современного iPhone 12, то есть прямой внешний вид. Говорят, что также будет и доступный сканер для отпечатков пальцев (Touch ID). Но это все зарубежные слухи, но новые варианты планшетов обещают быть в непривычном для нас дизайне.

Многие люди ожидают увидеть именно в марте новый iPad mini 6 в интересном формате. Размер экрана этого девайса будет больше на 5 дюймов, но общий размер останется неизменной. Экран этой модели будет почти безрамным. И многим понравится, что останется кнопка «Домой» и Touch ID.

Давид Ковальский распространил информацию в своей социальной сети относительно изображения иллюстраций нового iPad Pro 2021 года. Было заметно, что двух сторон есть определенные магниты, которые предназначены для стилуса Pencil 2 и «умных» чехлов.

Face ID- это уникальная и полезная функция, но еще много людей являются сторонниками привычного и любимого сканера Touch ID. Есть такая информация, что iPad Pro и iPad mini 6 будут иметь не только Face ID, но и Touch ID, но еще неизвестно где они будут расположены. Якобы функция Touch ID будет установлена ​​перед экраном гаджета. Такое пользования считается комфортным, не занимая много физического пространства позади (это не удобно). И в этом есть разница между iPad Pro и других предыдущих моделей.

Некоторые источники сообщают, что в iPad Pro будет установлен чипсет Apple A13 или A13Z. Лишь некоторые говорят о процессоре Apple A14X, который может служить как главная деталь всего устройства, но вряд ли он будет. Также, возможно, что Apple увеличит объём оперативной памяти до 4 ГБ в своем iPad 9, установит 64 ГБ памяти, а в качестве процессора будет установлен A13, который использовался в iPhone 11 и настоящем iPhone SE 2 2020 Скорее всего, так и будет.

Если вы делаете Селфи на iPad 10.2 (2020) или пользуетесь видеозвонками, то ваше изображение может быть зернистым. Это происходит, потому что планшет использует фронтальную камеру на 1,2 Мп, что имеет очень низкое разрешение по сравнению с современным меркам.

Новый дизайн и функции iPad Pro 2021

Не всегда важно, что планшет должен иметь фронтальную камеру с высоким разрешением. Ведь замечательные снимки, скорее всего, вы будете делать на телефон, а в поисках качественного портрета, планшет не считается подходящим для этого устройств.

Но, тем не менее, 1,2 Мп - это очень мало, поэтому было бы лучше, если Apple увеличил разрешение фронтальной камеры до 8 Мп, чтобы улучшить качество фотографий и видеозвонков.

Большинство смартфонов от компании Apple предлагают 128 ГБ, но все равно продолжает продавать планшеты с 32 ГБ. В современном мире, где люди загружают фильмы, музыку, видео, игры, сериалы и многое другое, это вообще недостаточно.

Конечно, можно выбрать конфигурацию с большим объемом памяти, но iPad 2020 был представлен в моделях на 32 ГБ и 128 ГБ, то есть невероятно маленький и огромный варианты, которые могут быть недостаточно для некоторых пользователей, желающих скачать объемный контент.

Но, модели iPad Pro 2021 предлагаются с 1Тб памяти.

Большинство планшетов iPad начального уровня приходят с зарядкой 10 Вт, что влияет на скорость заряда. Несмотря на то, что модель 2020 пришла с быстрой зарядкой на 20 Вт, но по современным меркам это все еще медленно, что заставляет пользователя оставлять планшет на зарядке надолго.

Конечно, продукты Apple никогда не «щеголяли» длительным временем автономной работы или быстрым зарядом, но мы хотели бы, чтобы компания немного подтянула этот параметр.

Порт USB-C появился лишь в iPad Pro и также на iPad Air, а другие модели iPad и iPad mini продолжают работать на медленных портах Lightning.

Быстрая зарядка iPad Pro 2021

Кабели USB-C позволяют заряжать устройства гораздо быстрее, чем Lightning, а также увеличивают скорость передачи данных. USB-C гораздо чаще встречается в мире, потому что, если у вас был бы iPad с таким портом, то вы могли бы использовать один кабель со всеми гаджетами, который разделяет этот разъем, да и сам он USB-C гораздо надежнее, чем Lightning.

Скорее всего, производители компании Apple продолжит использовать порты Lightning, потому что это личное их технология, которая позволяет зарабатывать больше на продаже личных зарядных устройств и аксессуаров, вместо того, чтобы дать пользователю покупать аксессуары дешевле у других производителей. Но, учитывая медлительность и ненадежность, то компании Apple придется закончить с этой технологией.

Скорее всего, iPad Pro 2021 будет представлен на рынке с ценой от 750 до 999 долларов. Это означает, что профессиональная модель iPad Pro года выйдет по аналогичным ценам предыдущих поколений. Это произойдет при условии отсутствия определенных инновационных приложений, но это маловероятно в 2021 году.

Линейка планшетов iPad от Apple

Пока точной цены за iPad mini 6 нет, но несмотря на все, то она будет выше стоимости предыдущей пятой версии, а именно около 450 долларов начальной модель.

 Что именно будет интересного в iPad Pro 2021?

  • улучшенная камера;
  • наличие модема 5G;
  • сходство iPad mini 6 с Apple Pencil 2 и магнитными клавиатурами;
  • обновление стереодинамиков в iPad mini;

В ближайшее время весь мир ожидает три новых модели планшетов от Apple, а именно: iPad Pro 11 iPad Pro 12.9, iPad 9 и iPad mini 6.

Новый инновационный планшет iPad Pro 2021 от Apple

Также, последние годы компанию обвиняют в отсутствии инноваций. Якобы компания «стала ленивой» и раньше было лучше. Но в 2020 году технологический гигант доказывает, что это все не так. Чего только стоят MacBook Air и MacBook на фирменных ARM-чипах Apple M1. Поэтому, все надеются, что iPad Pro также докажет обратное.

Ваша оценка: