Я ищу...

Как очистить кэш на iPhone

Как очистить кэш на iPhone - icoola.ua

После длительного использования Айфона он начинает работать более медленно. Многих владельцев данный факт не устраивает, поэтому мы советуем время от времени очищать кэш на iPhone. Кэш – это копия временных данных, которые необходимы в памяти смартфона для того, чтобы в последнем запросе пользователь мог получать быстро, то что ему требуется. Отметим, если у вас самостоятельно не получилось очистить кэш смартфона, можете обратиться за поддержкой в компанию ICOOLA.UA, которая с радостью поможет с ремонтом iPhone и очисткой памяти. Интересная статья о том почему выключается айфон когда есть зарядка.

Прочтите статью полностью и вы узнаете, как очистить кэш Вайбера/Телеграмма на смартфоне Apple! 

Ниже вы можете посмотреть видео о том, как правильно удалять кэш в Сафари:

Чем более активно используется смартфон, тем меньше памяти на нем остается. Часто скачиваются все новые и новые приложения, которые необходимы владельцу. Кроме этого, современные мессенджеры, социальные сети также способны занимать много места в хранилище. И даже не скачивая тяжелых игр, объем памяти может заканчиваться, как результат, гаджет начинает работать намного медленнее.

Как очистить кэш на iPhone? - icoola.ua - фото 1

Но, не все так и плохо. Стоит учесть, что есть и несколько способов, которые помогают со всем этим не мириться, и один из них это – очистка кэша в айфоне.

 Гаджет сможет работать намного быстрее, если на нем будет достаточный объем памяти.

Очистить кэш iPhone без потери основных данных

Самым эффективным и удобным способом очистки кэш iPhone может стать iTunes. Его работа достаточно простая и понятная. Метод не направлен на удаления всех файлов, смартфон избавляется только от так называемого «мусора». Даже при таких незначительных действиях, места на устройстве станет намного больше.

Таким образом, можно выделить основные моменты данного способа:

  • Удаляется ненужный для системы «мусор», который помогает очистить пространство в хранилище;
  • Процедура занимает не длительный период времени, все зависит от количества приложений, оптимальный показатель – 10-30 минут;
  • Метод позволяет избавиться от 1 до 4 Гб ненужного для смартфона «мусора»;
  • На телефоне останутся все важные файлы;

После окончания процедуры, не нужно осуществлять дополнительную авторизацию, можно сразу же продолжать пользоваться приложениями.

Как очистить кэш на iPhone? - icoola.ua - фото 2

Для того, чтобы воспользоваться данным методом необходимо:

  1. Айфон присоединить к ноутбуку и открыть программу iTunes. После этого на основном экране выбирают мобильное устройство.
  2. Обязательно проставить флажок «Шифровать резервную копию Айфон». Здесь также необходимо ввести пароль, а главное не забыть его.
  3. Далее нужно выбрать «Создать резервную копию», таким образом, копия будет на компьютере.
  4. После создания резервной копии необходимо перейти в настройки, где нужно отключить опцию «Найти Айфон».
  5. В iTunes нужно нажать «Восстановить из копии» и подтвердить начало данного процесса. Не нужно отключать Айфон до того времени пока он не будет перезагружен.
  6. После включения телефона необходимо повторно осуществить вход в Apple ID и подождать, пока все установиться.

На этом можно считать процесс завершенным. После того как на устройстве снова отобразится iTunes, можно посмотреть насколько места на смартфоне стало больше.

Если смартфон находиться постоянно в использовании, то места освободится достаточно много. Если же нет, или подобные действия осуществлялись не так дано, то не так много освободиться.

Как произвести очистку кэша Айфона на конкретных приложениях?

Стоит учесть, что не все приложения способны занимать много памяти. Но, вот такие социальные сети и мессенджеры, как Телеграм, Вайбер – исключение.

Рекомендуется регулярно чистить их, так как за короткое время при ведении большого количества переписок скапливается много так называемого «мусора», который только и будет замедлять работу смартфона.

Пользователям часто бывает все равно на кэш многих приложений, так как они не способны нести в себе никакой информации. Способ очистки данных по отдельным приложениям существует, но назвать его удобным нельзя.

Как очистить кэш на iPhone? - icoola.ua - фото 3

Очистка кэша на iPhone в Viber

Viber – популярное приложение, которое установлено практически на каждом современном гаджете. Разработчики позаботились о том, чтобы пользователю было комфортно осуществлять все необходимые действия и работать с данным мессенджером. Именно поэтому, на сегодняшний день существует множество способов оптимизировать его.

Как очистить кэш на iPhone? - icoola.ua - фото 4

Если пользователь видит, что именно Viber занимает много места на Айфоне, то в любое удобное время он может удалить со смартфона:

  • сообщения;
  • ненужные контакты;
  • кэш;
  • мультимедийные и многие другие файлы.

Очистить кеш Вайбера Айфон - icoola.ua

Чтобы удалить кэш можно сгрузить приложения или удалить его. При нажатии сгрузить документы и данные будут сохранены, а вот фото и видеоматериалы исчезнут! Если удалить программу и установить заново, вы полностью избавитесь от документов, которые хранятся в Вайбере! Узнайте также как проверить iphone при покупке в магазине.

Удаление истории сообщений на Айфоне

Данное приложение предусматривает удаление всей истории за один раз, для этого необходимо:

  • Открыть приложение.
  • Найти раздел «Настройки».
  • «Вызовы и сообщения».
  • Щелкнуть на «Очистить всю историю».
  • Не забыть подтвердить свои действия.

Если же данный достаточно радикальный метод очистки не подходит, необходимо произвести очистку только отдельных бесед и сообщений.

Удаление журнала звонков

В данном приложении можно избавиться не только от ненужных сообщений, но и звонков. Для этого необходимо:

  • Зайти в приложение.
  • Открыть раздел «Вызовы».
  • Нажать на один из вызовов и длительное время удерживать его.
  • Далее появиться возможность удалить один вызов или сразу несколько, также будет и вариант полной очистки.
  • Когда выбор будет сделан, необходимо нажать на «Корзина».

Избавление от ненужных контактов

На Айфоне есть и такая возможность. Чтобы это сделать нужно:

  • Перейти в раздел «Контакты».
  • Выбрать именно тот, который необходимо удалить.
  • Нажать на значок карандаша.
  • Затем кликнуть на «Удалить».

Очистка кэша на Apple iPhone

Вся файловая система на Айфоне закрыта, поэтому осуществить очистку кэша возможно только одним способом. А именно выполняя данную последовательность:

  • Перейти в настройки телефона.
  • Выбрать «Основные».
  • Перейти в «Хранилище».
  • Найти вкладку «Управление».
  • В списке отыскать именно Вайбер.
  • После этого кэш будет очищен.

Резервное копирование данных на Айфоне

Мобильная версия на Айфоне позволяет создать резервную копию, чтобы была возможность восстановить данные в случае их потери.

Все это можно сделать, осуществив такие действия:

  • Перейти в настройки смартфона.
  • Учетная запись.
  • Резервное копирование.
  • Создать копию.

После этого все данные по данному приложению будут сохранены на iCloud.

Очистка кэш телеграма

Рано или поздно пользователь «яблочного» устройства может столкнуться с тем, что на гаджете осталось совсем мало памяти, и телефон начинает более медленно работать. Все это происходит не только из-за приложений, которые занимают много места, но и таких мессенджеров как Telegram.

Вы можете очистить кэш Телеграмм в айфоне непосредственно в самом приложении. Открыв настройки, данные и хранилище, использование хранилища (на фото снизу размещения):

Очистка кэш Телеграм в Айфоне - icoola.ua

Именно через данное приложение осуществляется передача не только видеофайлов, фотографий, книг, но важной информации, которая порой занимает много места. Так, например, некоторые пользователи удивятся тому, что Telegram может занимать по несколько гигабайтов.

Чем поможет удаление кэша Телеграма?

При очистке кэша на Айфоне данного мессенджера файлы не пострадают. Все дело в том, что удаление происходит только загруженного контента, остальное остается и есть возможность необходимый файл повторно загрузить.

Как очистить кэш на iPhone? - icoola.ua - фото 5

Ситуация, связанная с Телеграмом, объясняется тем, что загруженная или отправленная информация также сохраняется на устройстве. А кэш необходим для того, чтобы пользователь имел возможность все файлы просматривать повторно без нового скачивания.

Как очистить кэш Телеграм в iPhone?

Для этого необходимо соблюдать следующую последовательность:

  1. Открыть программу и зайти в ее «Настройки».
  2. Перейти в раздел «Память и данные».
  3. Нужно нажать на пункт «Использование памяти» после чего перейти «Использование сети и кэша».
  4. Выбрать категорию «Очистка кэша».

Стоит обратить внимание и на то, что система в Айфоне спросит перед удалением какие именно файлы необходимо очистить. Пользователь может не ставить галочки на то, что он бы хотел оставить загруженным.

Как произвести настройку кэша в данном мессенджере?

Если пользователь постоянно работает с данным приложением, то уже через некоторое время проблемы с памятью снова могут возникнуть. Поэтому, чтобы таких ситуаций не происходило необходимо оптимизировать работу данного приложения. А именно нужно:

Провести установку определенных объемов хранения и автоматического удаления кэша путем: Настройки-Данные и память – Использование. Здесь можно сделать выбор о том, как долго хранить скаченные файлы 1 день, неделя, месяц.

Для сохранения памяти необходимо также отказаться от сохранения медиа файлов и изображений на своем устройстве. В настройках можно выбрать раздел, который будет сохранять, и деактивировать все источники.

Отказаться и от воспроизведения видеороликов и GIF файлов, так как из всего они занимают наибольше места.

Как очистить кэш на iPhone? - icoola.ua - фото 6

Чем поможет очистка кэша на Айфоне и зачем регулярно осуществлять данную процедуру?

Техника от компании Apple уже много лет превосходит своих конкурентов по многим показателям. За годы существования разработчики сумели максимально усовершенствовать свои гаджеты. Но, даже такой качественный смартфон, который проверен годами, не может избежать проблем связанных с памятью. Поэтому, если у Айфона сокращается объем свободного пространства в хранилище, то появляется необходимость жертвовать своими фотографиями, видеороликами и так далее. Но, всего этого можно не делать и при этом освободить много места на устройстве.

Достаточно всего лишь очистить кэш. Он отвечает за внутреннее хранилище, которое приложения используют в процессе своей работы. На устройстве кэш-памяти ранее просмотренная страница сохраняется и благодаря этому все открывается намного быстрее. Информация, которая сохраняется в кэше и вовсе не используется достаточно часто. Поэтому, стоит как можно чаще осуществлять очистку и делать свой гаджет более быстрым. Если вам была интересна эта статья тогда также прочтите об очистке динамика от воды айфон.

Ваша оценка: