Я ищу...

Интересные функции iPhone

Краткая инструкция для поиска дополнительных функций

Apple – компания, гаджеты которой пользуются популярностью на рынке уже длительное время. Смартфоны iPhone вот уже более 10 лет выбирают миллионы пользователей. Но, многие из них даже не подозревают о существовании некоторых функций, которые есть в телефоне. Узнайте как отключить синхронизацию на айфоне.

Возможно многие владельцы смартфонов умеют находить букву «ё» или твердый знак при помощи Siri, некоторые владельцы не знают, что могут превратить свой гаджет в что-то подобное телевизору черного-белого типа, а также того что управление смартфоном можно осуществлять движениями головы.

Защитная функция

Наверное, в жизни каждого пользователя была ситуация, когда кто-то из знакомых и друзей пытался посмотреть фотографию на телефоне, которую владелец смартфона не хотел показывать. Так вот, разработчики сумели решить данную проблему, но почему то забыли обо всем этом рассказать публике.

 Данная функция называется Гид-доступ. Чтобы опробовать в действии опцию необходимо перейти в меню «Настройки» за тем выбрать «Основное», после чего «Универсальный доступ». Прокрутив меню к самому низу, там можно будет увидеть раздел «Гид-доступ».

Необходимо активировать данную функцию, придумать пароль и настроить «Сочетание клавиш».

После этого нажимая трижды на кнопку «Home» будет появляться меню, в котором можно будет выбрать данную опцию. А в разделе, который появится сверху необходимо нажать «Начать». После этого, больше никто не сможет выйти из данного режима без знания специального пароля, кроме владельца смартфона.

Есть возможность даже обвести пальцем участки экрана, на которые владелец телефона не хочет, чтобы кликали другие пользователи.

Включение черно-белого режима

Данная секретная функция достаточно неожиданная, но в то же время не менее бесполезная. Оказалось, что гаджет который передает миллионы оттенков можно превратить в сочетание черного и белого, на подобии телевизора, который был в детстве у бабушки и дедушки.

Чтобы сделать это, нужно снова зайти в раздел «Настройки» затем выбрать «Основное», и после этого «Универсальный доступ» найти раздел «Адаптация дисплея» и выбрать «Светофоры». После всего этого в повяленном меню нужно передвинуть ползунок и нажать «Оттенки серого». Айфон полностью превратится в черно-белый.

Ниже можно найти еще ряд настроек, которые можно применить, но черно-белый экран является наиболее впечатляющей функцией. А особенно она может быть полезной для категории пользователей, которые имеют проблемы со зрением.

Понимание с полуслова

Если пользователь использует для общения текстовую форму, то данная функция, прежде всего, будет актуальной для такого владельца Айфона. Применение позволит повысить скорость и качество письма в несколько раз.

Нужно перейти в раздел «Настройки», после этого «Основные», далее «Клавиатура», а уже затем «Замена текста».

В данном меню можно произвести настройку автоматической замены половины слов, сокращений на полный текст. Так, например написание «итд» сразу же будет переведено на «и так далее».

Но, всем этим не стоит ограничиваться. Наверное, при переписке в месенджерах каждый пользователь может часто использовать одни и те же словосочетания. Поэтому, чтобы постоянно не набирать один и тот же текст необходимо настроить замену текста. Например, также как и в предыдущем случае, фразу можно сократить «я тебя тоже люблю» как «яттл» и так далее.

Управление камерой с помощью наушников

Наверно каждому известно о том, что фотографировать можно не толь с помощью нажатия определенных клавиш на экране, но и на корпусе телефона, теми, которыми часто производится управления уровня звука.

Но, наверное, никто не знает, что сделать фотоснимок можно и нажав на клавишу, которая есть на подключенных к телефону наушниках. Так можно просто нажать на «-» или же «+» и готово, фотография есть.

Особенно данная функция будет актуальной для пользователей, которые применяют штатив.

Быстрое печатание цифр

Чтобы воспользоваться данной полезной функцией, не нужно переходить в «Настройки» Применение данной опции чем-то напоминает использование буквы «ё» длительным нажатием на «е». Но, почему то об этом знает далеко не каждый пользователь.

Так, например, написание длинного сообщения требует наличие одной или двух цифр. Но, чтобы это сделать необходимо, переключать клавиатуру на циферблат, что не всегда является удобно. Или же иногда необходимо поставить определенный знак, например, такой как кавычки, и также переходить в другую клавиатуру.

Но, это можно сделать без включения дополнительной клавиатуры. Необходимо просто нажать на 123, и при этом не отпускать пока не появятся цифры. Циферблат появится на клавиатуре, но после выбора необходимого числа он исчезнет, и пользователь снова сможет продолжить работу с буквами.

Непрерывное фотографирование

Все производители работают над тем, чтобы сделать качество снимков намного выше. Но, даже при хорошей камере, не всегда удается сделать снимок, который хочется. Часто виновники этого – движущиеся объекты. Пользователь делает снимок, но из-за движения он получается размытым, поэтому необходимо повторить попытку. Но, момент уже упущен и сделать его, таким как хотелось, не получается.

Поэтому разработчики позаботились о пользователе, и решили помочь преодолеть данную проблему, создав специальную функцию. Так, они заложили возможность создания на Айфоне сразу несколько снимков практически одновременно.

Чтобы воспользоваться данной функцией нет необходимости производить настройку или осуществлять любые другие действия. Для этого необходимо просто во время снимка нажать на клавишу и не отпускать ее пока серия не завершится. А чтобы память не была переполнена, нужно просто выбрать лучшие снимки, остальные просто удалить. Узнайте также, в каком приложении делать презентации на смартфоне.

Лупа

Наверное, ни один пользователь не знал, что смартфон можно использовать еще и как лупу. При этом нет необходимости открывать камеру и настраивать увеличение.

Ля того чтобы воспользоваться данной функцией необходимо перейти в «Настройки», после чего «Универсальный доступ» и выбрать «Лупа». Затем просто активизировать данную функцию.

Это даст возможность добавить в меню специальный раздел, который поможет быстро отрывать лупу и камера, без пользователя будет увеличивать все. Данное приложение работает как настоящая лупа, а в некоторых случаях даже лучше.

Айфон способен следить за пользователем

С помощью стандартных функций гаджета можно узнать места, в которых часто бывает пользовать.

Чтобы это сделать необходимо зайти в раздел «Настройки» затем «Конфиденциальность» и выбрать «Службы геолокации» и «Системные службы». После этого стоит перейти в раздел «Часто посещаемые места».

Пользователю необходимо выбрать город, после чего он увидеть все места, где часто ранее ему приходилось бывать. Можно будет даже просмотреть время и точную дату пребывания в том или ином месте.

Неизвестно, почему разработчики решили внедрить данную функцию, и чем она им поможет. Но, однозначно все это может помочь ревнивым женам или мужьям выяснить, где часто находится вторая половинка.

Но, данную функцию также можно и отключить, если пользователь не хочет чтобы позже кто-то знал о его месте пребывания.

Функция уровня

Айфон может превратиться в настоящий строительный уровень. Многие привыкли, что обычное стандартное приложение, которое встречалось в старых версиях «Компас» полностью бесполезное и многие даже его удалили.

В Apple снова забыли рассказать о том, что смахнув влево пальцем его можно превратить в настоящий строительный уровень. Поэтому, делая ремонт дома, владелец Айфона может не торопится бежать в магазин, чтобы купить уровень, ведь данную функцию можно включить на смартфоне.

Вибросигнал на выбор

Сегодня практически каждый пользователь данных устройств знает, как заменить старую мелодию звонка на новую или и вовсе даже создать собственную. Но, сегодня многие выбирают вместо громких звуков вибросигнал.

Но, и тут разработчики решили помочь пользователю. Он сам может выбрать для себя вибросигнал. Для этого необходимо перейти в «Настройки» далее «Звуки» и выбрать раздел «Рингтон» после чего «Вибрация». Именно здесь и можно создавать собственный вибросигнал. После этого главное не забыть нажать кнопку «Сохранить».

Управление смартфоном с помощью головы

Одной из самых удивительных и интересных функций Айфона является возможность управлять телефоном с помощью жестов головы.

На практике воспользоваться данной функцией можно после осуществления некоторых настроек, а именно необходимо перейти в «Настройки». Управление будет осуществляться с помощью движения головы вправо и влево. Каждому из движений можно присвоить ряд функций.

Особенно данные функции полезны для людей с ограниченными возможностями. Они имеют небольшой шанс хоть и не полностью, но все же осуществлять управление устройством.

Создание ссылки на рабочем столе смартфона

Практически всегда есть сайт, который необходимо посещать чаще всего. И часто чтобы попасть на необходимую страницу нужно осуществлять ряд дополнительных действий.

Некоторые добавляют ссылку на данный сайт в закладки. Но, все это можно делать еще проще. Необходимо просто разместить, ссылку на рабочий стол, так чтобы перейти на необходимый сайт, не нужно будет заходить даже в браузер.

Есть еще много функций, о которых пользователи не догадываются, но далеко не каждую из них можно назвать полезной. С выходом нового смартфона появляется все больше и больше возможностей, которые предоставляют разработчики компании Apple обычным пользователям. Узнайте также что такое проверка ссылок на фишинг.

Интересует покупка смартфона Apple? Узнай о том, какой айфон купить!

Ваша оценка: