Я ищу...

Как Apple вычисляет «крота»

эпл вычисляет крота

В начале марта появилась информация, что в конце месяца состоится новая презентация Apple. И удивления в данном случае не было никакого, ведь компания уже нас приучила, что ежегодно весной запускает новинку. А также, у производителя накопилось достаточно «долгов», которые он должен был презентовать: iMac, iPad mini, Air Pods 3, Air Tag, iPad PRO. Но, на самом деле, эта новость была скорее всего фейковой, так как официального заявления о мартовской презентации от представителей Apple, так и не поступило.

Джон Проссер, который неоднократно делал заявления о новых презентациях, подтвердил, что о мартовской презентации ничего не слышал. Презентация состоится, но в апреле. Мартовское заявление было настоящим вызовом со стороны компании, с целью определить «крота», сливающего регулярно информацию журналистам.

Читайте также: Выравнивание корпуса iphone и ipad

Состоится ли в марте презентация ЭПЛ?

Для чего делаются сливы информации? Проссер отметил, что руководство Apple заподозрило, что один из работников, на регулярной основе занимается сливом информации относительно планируемых мероприятиях и новостей в ИТ-индустрии, журналистам, которые потом выносят это на всеобщее обозрение. Поскольку информация попадала к журналистам с максимальной точностью, в Купертино обеспокоены перспективой проведения следующих, серьезных релизов. Именно это подтолкнуло руководство принять меры относительно вычисления «вредителя» компании. Для этого было сделано несколько фейковых заявлений в “тесном кругу” о проведении мероприятий, которые «крот» успешно «заглотил» и слил в массмедиа.

Когда планируется реальная презентация Apple?

Подобные PR ходы ЭПЛ - не новшество. Так как это уже не первый прецедент, когда компания принимает меры относительно пресечения информационных утечек о планируемых выпусках IT-новинок и гаджетов, в средства масс-медиа. Накануне руководство компании оформило заявление в суд на С. Ланкастера, который на протяжении 10 лет занимал должность ответственного за материалы в ЭПЛ. В обвинении звучит: обнародование секретных данных, что влечет за собой крах маркетинга ЭПЛ, так как конкуренты точно знают график выхода новых гаджетов и устройств.

apple logo

Так состоится ли весенняя презентация ЭПЛ? Это по сути глобальный вопрос. Если верить заявлению Проссера, то она состоится в апреле, и на ней будут представлены только аппаратные новинки. Но, исходя из личных наблюдений можем сказать, что презентация может и не состояться, так как в компании есть правило выпускать в продажи новые устройства без огласки, в сопровождении небольшого пресс-релиза. Ведь запись презентаций и фильмов Apple – это дорогостоящая и затратная по времени процедура, а некоторые товары вполне могут попасть на прилавки магазинов и без этого. Поэтому наблюдаем за новостями от гиганта ИТ-технологий и ожидаем выпуска новинок.

Читайте также: Нужен ли windows на macbook в 2024 году?

Ваша оценка: