Я ищу...

Компания Apple предоставила рекомендации по чистки техники собственного производства

Компания Apple опубликовала рекомендации по чистки техники

Недавно в Apple обновили страницу на официальном сайте, где разместили информацию по правильному уходу за своей техникой. Там можно найти множество рекомендаций, касающихся и чистки Айфонов.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Компания не рекомендует пользователям использовать абразивные ткани. Также лучше не использовать в процессе очистки средства, содержащие перекись водорода, различные отбеливатели. Компания советует пользоваться только мягкими безворсовыми тканями, а также в процессе работы не тереть слишком сильно, ведь такие действия могут негативно сказаться на технике.

Рекомендации от Apple по чистки техники

Учитывая все рекомендации, которые были опубликованы Apple недавно, стоит вспомнить, как в 2019 году пользователям были предложены инструкции по уходу за монитором Pro Display XDR. Три года назад рекомендовалось протирать монитор из стекла с нанотекстурою особыми салфетками собственного производства.

В случае попадания в устройство воды, от «яблочной» компании также есть совет. Рекомендуется обратиться к авторизованному поставщику, или в розничный магазин компании. Кроме этого, пользователям не забыли напомнить, что контакты с жидкостью - это не гарантийный случай и подобное не будет покрыто ни обычной, ни расширенной гарантией от AppleCare, за исключением соответствующих правил по закону о защите прав потребителя.

В США вначале 2021 на компанию Apple было подано коллективный иск за обманчивую рекламу по влагозащиты Айфонов. А вот в конце прошлого 2020 итальянские антимонопольщики оштрафовали «яблочную» компанию на 10 млн евро именно через личное видение и трактовки влагозащищенности смартфонов.

Какие рекомендации предоставлены компанией Apple по использованию средств для очистки техники

Рекомендации были предоставлены по очистке такой техники, как iPhone, iPad, iMac, iPod. И практически все советы касаются именно дисплеев и другой периферии. Мало того, на сайте появился отдельный абзац от Apple посвященный моющим средствам.

Какие рекомендации предоставлены компанией Apple по использованию средств для очистки техники

В частности было предоставлено следующие рекомендации:

  • При очистке нужно использовать только мягкую ткань. Не рекомендуется применять абразивные ткани, бумажные полотенца и тому подобное.
  • Не стоит допускать попадания жидкости на продукт, если иное не предусмотрено и не указано в качестве рекомендации для конкретных продуктов.
  • Не нужно применять силу во время протирания, ведь это может повредить технике.
  • Во время чистки следует отсоединить технику от электроэнергии.
  • Не рекомендуется использовать абразивные материалы, отбеливающие, или аэрозоли для очистки.
  • Не стоит допускать попадания жидкости в отверстия продуктов.
  • Не нужно разбрызгивать мыльные средства непосредственно на продукцию.

Такие твердые поверхности, как дисплеи, клавиатуры и другие можно протирать салфетками, которые смоченные изопропиловым спиртом 70%, или растворами этилового спирта 75%. Также это можно сделать салфетками Clorox.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

Было дополнительно отмечено, что не стоит использовать при чистке средства содержащие перекись водорода или отбеливатели. А также, не стоит выбирать для чистки средства для кожаных и текстильных элементов.

Как правильно чистить ноутбуки

Также были предоставлены рекомендации относительно чистки MacBook, MacBook Pro или MacBook Air. Для начала нужно выключить ноутбук, и отсоединить адаптер питания.

Как правильно чистить ноутбуки

Следующий шаг – очистка поверхности мягкой увлажненной тканью, не содержащей ворса. Не стоит распылять жидкость непосредственно на компьютер. Также лучше не использовать средства о которых говорилось выше, ведь они могут повредить поверхность техники.

Для очистки MacBook 2009 и средины 2010 рекомендуется в нижней части корпуса использовать протискользящий мягкий материал. А именно салфетку 3M Gray Microfiber, или мягкую бесцветную ткань, которая не содержит ворса.

А вы знали, что существует множество способов, как найти айфон, если потерял?

Как чистить настольные компьютеры?

Как и в предыдущем случае, нужно выключить iMac и отсоединить от него все шнуры. После этого его нужно очистить с помощью мягкой безворсовой ткани. Это делать нужно осторожно избегая отверстий и попадание в них влаги.

Для очистки дисплея рекомендуется использовать смоченную водой ткань, которая вошла в комплектацию поставки iMac и протереть ею экран.

Как правильно чистить настольные компьютеры

Не стоит чистить iMac средствами, которые содержат ацетон. Лучше пользоваться специализированными средствами, которые предназначены для очистки компьютерной техники. Категорически запрещено распылять средства непосредственно на экран, ведь таким образом увеличивается риск его повреждения.

Как чистить периферийные устройства?

По стандартной процедуре для начала нужно выключить устройство, если она оснащено съемной батареей, то ее рекомендуется снять.

После этого экран очищают тканью без ворса немного увлажненной с помощью обычной воды.

Если во время чистки будут использоваться аэрозоли, или ткань с ворсом, то это может негативно сказаться на точности работы устройства (в частности это касается Magic Mouse или Magic Mouse 2).

Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Рекомендации по очистки чехлов

Компания дала советы по очистке оригинальных чехлов, а именно:

  • Силиконовый чехол для iPhone. Перед процедурой рекомендуется снять чехол со смартфона. Далее нужно протереть его с внутренней и внешней стороны слегка увлажненной тканью. Не стоит использовать спреи для мытья окон.
  • Кожаный чехол для Айфона. Компания Apple производит чехлы из натуральной кожи. Для того чтобы данный аксессуар имел отличный вид долгое время нужно правильно за ним ухаживать. В частности из-за прямого попадание на чехол солнечных лучей он может потерять свой цвет. Кожаное изделие нужно чистить осторожно мягкой чистой тканью, теплой водой и мылом для мытья рук. Специализированные моющие средства и кондиционеры для кожи могут привести к изменению цвета чехла, поэтому лучше их не использовать.
  • Прозрачный чехол для iPhone. Все выполняется за аналогичной последовательностью. Чехол стоит снять, протереть мягкой тканью с внешней и внутренней стороны. Не стоит чистить аксессуар с помощью спреев, средств для мытья окон или других бытовых растворов.
  • Smart Battery Case для Айфона. Внутреннюю поверхность разъема Lightning стоит чистить мягкой и сухой тканью без ворса, без использования жидких моющих средств.

Как чистить Айфоны

Как правильно чистить iPhone. Что рекомендуют в Apple?

Компания Apple предоставила рекомендации по чистки каждого смартфона собственного производства. В частности действуют практически те же методы, как и при очистке другой техники.

  • Айфоны которые были представлены в 2019 и 2020 годах. Одиннадцатое и двенадцатое поколение имеют текстурированное матовое стекло. Такие гаджеты как Айфон 12, 12 мини и Айфон 11 вокруг камеры имеют полированное стекло. iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max имеют элегантный вид за счет текстурированного стекла. Кроме того, это помогает смартфонам удобно лежать в руке. При обычных условиях пользователь может класть гаджет в карман, поэтому на текстурированном стекле могут оставаться следы. А в некоторых случаях подобное может чем-то напоминать царапины, однако - это не что иное, как загрязнение, от которого можно избавиться. Рекомендуется очищать смартфон с помощью увлажненной мягкой ткани, важно чтобы влага не попадала в отверстия. Абразивные материалы и моющие средства могут повредить олеофобное покрытие.
  • iPhone SE 2 и iPhone XS, XS Max, XR, X, 8, 8 Plus, 7. Компания Apple рекомендует осуществлять процесс чистки по такому же сценарию, как и в случае с одиннадцатым и двенадцатым поколением. Все данные смартфоны также имеют олеофобное покрытие. А вот Айфон 8 имеет данный вид покрытия на передней и задней части корпуса. И при обычных условиях пользования со временем оно изнашивается. Однако из-за использования моющих средств это произойдет значительно быстрее.
  • iPhone 6s, 6s Plus, 6, 6 Plus, SE (1-го поколения), 5s. Если на смартфон попало разнообразное загрязнения, то нужно немедленного его очистить. От телефона отсоединяют все кабели и выключают его. Далее протирают его влажной мягкой тканью без ворса, избегая попадания влаги в отверстия. На передних стеклянных поверхностях в данных смартфонах присутствует олеофобное покрытие, которое может значительно быстрее повредиться из-за использования абразивных материалов и агрессивных моющих средств. Для очистки клавиши «Начало» используют сухую мягкую ткань без ворса.

Ваша оценка: