Я ищу...

Brite обзор приложения

Приложение Brite для iPhone

Разработчики создали универсальное приложение, которое позволяет полноценно отслеживать все свои действия и оценивать продуктивность деятельности. Своего рода Brite совмещает в себе все функции, которые есть в стандартных виджетах смартфона и позволяет полностью вести учет своего времени в более удобной форме.

Для чего необходимо использовать подобные приложения

Многие люди, столкнувшись с проблемой сильной загруженности, понимают насколько неудобно все планы и действия держать в голове. При этом есть большой шанс того, что какое-нибудь важное событие будет пропущено или на него не хватит времени.

Персональное планирование своего дня помогает избежать подобных ситуаций и сделать так, что вы всегда будете находиться в нужное время в нужных местах. Какие способы для этого можно использовать?

  • Ведение ежедневника. Как правило, при слове «ежедневник» у всех возникает образ бумажной книжки, в которой записаны все необходимые дела по датам и времени. Это позволяет не пропустить встречи и распланировать свой день.
  • Заметки в телефоне. Этот виджет также может выполнять подобную функцию и в некотором объеме справляется со своей задачей.
  • События в календаре. Подобное приложение будет уведомлять вас обо всех запланированных событиях и мероприятиях. При этом дату и время оповещения вы выбираете самостоятельно.
  • Ведение трекера привычек. Это совершенно новая идея, которая позволяет выработать полезные навыки или наоборот избавиться от вредных составляющих.

Для всех этих действий необходим свой сервис, приложение или бумажный носитель, чтобы успевать везде и всюду.

Приложение Brite для гаджетов Apple

Над решением этой проблемы задумались российские разработчики, которые решили объединить в одном месте все необходимые опции и функции, чтобы максимизировать комфорт от использования.

Что такое приложение Brite, и для чего оно нужно

По своей сути это приложение является контролером для продуктивности деятельности. Концепция его разработки состояла в том, чтобы совместить на одной платформе все необходимые для планирования инструменты. При этом не нужно будет скачивать большое количество сторонних сервисов.

При открытии приложения оно предлагает выбрать тему, которая станет ключевой для работы. Всего предлагается два варианта: светлая и темная. Но их можно разнообразить различными вариантами выбора цветового оформления:

  • синий;
  • зеленый;
  • красно-розовый;
  • бежевый;
  • серый, в светлом и темном виде;
  • розовый;
  • желтый;
  • коричнево-оранжевый.

Такие возможности помогут выделить вашу индивидуальность и предоставят возможность для подбора цветовой гаммы под настроение.

Brite - контроллер для продуктивности деятельности

Особенностью Brite является то, что он выступает в роли конструктора. После установки и при первом открытии приложения для пользователя становится доступно окно с настройками и блоками.

  • Кто вы? Этот блок предлагает выбрать пол пользователя для наилучшего уровня оптимизации.
  • Сферы. На этом этапе сервис уточняет, какие направления деятельности хотелось бы успевать контролировать. При их выборе платформой будут предложены более детальные варианты.
  • Функции. Среди предложенных блоков необходимо выбрать те, что будут постоянно использоваться в этом приложении. Здесь можно выбрать то, что точно подойдет для решения конкретной задачи или является необходимостью для продолжения деятельности.
  • Информация. Последним шагом будет выбор предложения полезной информации по саморазвитию и продуктивности. Здесь можно согласиться на эту функцию или отказаться от нее.

На рабочем столе можно провести все необходимые настройки по цветовой гамме и выведению наиболее используемых виджетов на главный экран. Это сделает управление Brite интуитивно понятным и поможет в планировании и ведении дел.

Какие особенности предусмотрены в приложении Brite

Поскольку это конструктор, то разработчики предлагают выбрать составляющие на свое усмотрение. Сейчас в сервисе есть ряд особенностей, которые можно выделить в его преимущество. 

  • Тайм-менеджмент. По своей сути – это интерактивный список всех дел, которые были внесены. Также сюда добавлена информация о погоде, целях, задачах и прочих полезных вещах. Также можно провести индивидуальную настройку всех составляющих.
  • Задачи. Этот пункт дает возможность всегда отслеживать свои действия и выполнение планов. Такая опция поможет привести к дисциплине, если в каких-то моментах проскакивает слабина.
  • Рабочие цели. Это позволяет повысить рабочую продуктивность и создать оптимальный вариант для реализации себя в качестве энергичного сотрудника.
  • Заметки. Они направлены на создание небольших записей, которыми можно поделиться с другими заинтересованными людьми. Сюда можно вносить идеи или различные мысли, чтобы потом оформить их в полноценный проект.
  • Планер. С его помощью можно настраивать задачи на определенные дни, и получать уведомления об их осуществлении.
  • Финансы. При помощи этого блока можно контролировать свои доходы и расходы. Это позволит существенно сэкономить и снизить растраты.
  • Трекер привычек. На его основе можно привить себе новую привычку, которая будет полезной и правильной. Например, выполнение гимнастики или питье воды. Также можно избавиться от плохих привычек, например, курения. Благодаря этому вы сможете просмотреть свои результаты и достижения.

Особенности приложения Brite

Подобные платформы позволяют не только упростить деятельность, но и максимизировать продуктивность и эффективность в жизни. Благодаря их использованию можно научиться вести организацию дня, чтобы успевать все запланированные дела.

На данный момент приложение Brite доступно как для операционной системы iOS, так и для Android. Многие пользователи жалуются, что версия для плей маркета еще сыровата и требует доработок. Это не удивительно, так как изначально этот сервис создавался для работы с техникой Apple, а уже после был оптимизирован и под другие вариации. В любом случае при грамотной доработке, это приложение имеет все шансы называться самым удобным планером.

Ваша оценка: