Я ищу...

Программы для здоровья на iPhone

Приложения для здоровья

Программы здоровья на iPhone: ваш персональный помощник в поддержке благосостояния

В нашей повседневной жизни здоровье становится приоритетом номер один, и теперь, благодаря смартфонам, у нас есть отличная возможность управлять им непосредственно из ладони. iPhone – это не только средство связи, но и мощный инструмент для мониторинга и поддержания здорового образа жизни. App Store предлагает множество приложений, каждое из которых может стать вашим персональным помощником в достижении целей по здоровью, от слежения за диетой и физическими нагрузками до обеспечения качественного сна. В этой статье мы представим вам кураторский выбор программ для здоровья, каждая из которых создана, чтобы сделать вашу жизнь здоровее, проще и счастливее.

Заботиться о своем здоровье - обычная часть жизни любого взрослого человека. С развитием технологий, у нас появилось очень много возможностей для отслеживания самых показателей своего тела с помощью гаджетов. Загрузив приложения для здоровья на iOS, мы получаем доступ к подсчету шагов в день, измерения пульса и давления, а также другие вещи, которые напрямую связаны с хорошим самочувствием.

Теперь отслеживать все важные показатели стало намного легче, ведь это помогают осуществлять приложения, которыми мы пользуемся каждый день. Сегодня мы расскажем о лучших приложения для здоровья на айфон, которые станут вашими лучшими друзьями в улучшении собственного самочувствия и физической формы.

Здоровье

Juice

Если вы хотите как можно дольше поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии - это приложение для вас. Здесь есть опция, которая позволяет установить напоминание для регулярных тренировок. Их можно полностью персонализировать под себя. Для тех пользователей, которые ведут сидячий образ жизни, есть отдельные напоминания, что сигнализируют о том, что пора встать из-за рабочего места и немного размяться. В приложении вы найдете не только удобную систему уведомлений, но и целую библиотеку с перечнем разнообразных курсов от сертифицированных тренеров.

Интерфейс в Juice довольно простой и интуитивно понятный, поэтому вряд ли у вас возникнут проблемы с эксплуатацией программы. Даже если какая-то часть стала непонятной, вы всегда можете обратиться к специальным иллюстраций, созданных для того, чтобы сделать работу с приложением гораздо доступнее и комфортнее.

Здоровье

Deep Sleep with Andrew Johnson

Эндрю Джонсон - известный эксперт в области сомнологии, который по совместительству является одним из разработчиков этой программы. Deep Sleep with Andrew Johnson - потенциальный помощник для тех людей, у которых часто возникают трудности с засыпанием. Иногда для того, чтобы быстрее войти в фазу глубокого сна, нам не хватает простой медитативной практики, которая за несколько минут поможет убрать весь стресс, аккумулировался в течение дня. Также в приложении есть встроенные аудиофайлы, которые так же помогают расслабиться.

Разработчики рекомендуют проводить аудио терапию и смотреть на изображение в смартфоне одновременно. Они уверяют, что благодаря восприятию информации в двух разных форматах сознание получает возможность очиститься от негатива гораздо быстрее.

Здоровье

Узнайте, как перенести данные с Андроида на iPhone, чтобы облегчить переход из старого смартфона на новый!

Spinning

Это приложение подойдет настоящим любителям спорта, которые имеют в своем графике регулярные тренировки со значительной нагрузкой. Spinning пригодится при тренировках с кардио, которые могут происходить с помощью велотренажера, обычного бега и многих других физических упражнений. После введения детальной информации о прошлом тренировки пользователь может получить перечень данных об изменениях в своем организме, которые происходили благодаря занятию. К просмотру доступны такие характеристики как пульс, вес и давление. Результаты таких расчетов не могут быть сверхточными, однако некоторые изменения по сравнению со старыми показателями могут мотивировать человека к дальнейшим свершениям и увеличения интенсивности тренировок.

Здоровье

Gorilla Workout

Лицензионная версия программы стоит один доллар, однако за него вы получите персональный курс физических упражнений. Если вам не нравятся занятия в зале или вам просто не хочется записываться к индивидуальному тренеру, можно просто ввести свои данные в программу. После этого она их проанализирует и выдаст вам персонализированный курс с упражнениями, которые будут подходить именно для вашего образа жизни. Также здесь нужно ввести физические параметры своего тела, после чего у вас появится возможность выбрать цель, ради которой вы загрузили приложение.

Для пользователей, что любят наглядную визуализацию, в программе присутствует целый перечень видеороликов, в которых каждое упражнение объясняется доступным образом. Если после окончания курса вы видите явный результат, то с помощью двух кликов вы можете сделать фотографию и сразу же опубликовать ее в перечне различных социальных сетей. Приложения идеально работает на айфон 12 и поддерживает всю линейку актуальных смартфонов Apple.

Здоровье

Sleep Cycle Alarm Clock

Сон - одна из важных частей жизни, напрямую влияет на наше здоровье. Этот процесс следует отслеживать, чтобы знать немного больше о своем организме, а поможет вам в этом Sleep Cycle Alarm Clock.

Ни для кого не секрет, что нас сон состоит из двух фаз, а именно: «быстрого» и «глубокого» сна. Когда мы входим в фазу глубокого сна, нас обычно трудно разбудить или потревожить, в то время, как во время быстрой фазы мы просыпаемся от малейших движений. Обычные будильники часто будят людей во время первой фазы, однако иногда даже мы не знаем, что это негативно влияет на их здоровье. В iPhone есть специальный встроенный устройство под названием акселерометр, значительным образом помогает в отслеживании цикла сна. Используя это устройство можно значительно облегчить отслеживание своего сна, а также заставить программу будить вас в правильное время.

Умный будильник с легкостью определит фазу сна, в которой находится пользователь. После этого за определенный промежуток времени прозвучит ненавязчивая мелодия, которая поможет проснуться без лишней вреда для здоровья. Таким образом приложение не сможет вас разбудить в одно и то же время. Поэтому каждое утро он автоматически выбирать комфортный промежуток и решать стоит разбудить до или после указанного времени. После определенной эксплуатации приложения, алгоритмы станут более персонализированными и сами предлагать вам время, в которое стоит проснуться. Друзья, не забудьте прочитать о том, почему восстановленный айфон от Айкулы лучше нового телефона и какие основные преимущества предлагает наша компания на украинском рынке!

Здоровье

Lose it!

Приложение, что является фаворитом пользователей из-за своего богатого функционала и способность указать своим пользователям на калорийность пищи, которую они потребляют ежедневно. Если вы регулярно следите за своим весом, Lose it станет вашим лучшим другом и поможет лучше проследить этот процесс. Программа поможет вам установить ограничения на ежедневное количество потребляемых калорий, если вы следите за своим весом

Для того чтобы получить всю информацию о питательных веществах, стоит просто обратить упаковки и просканировать штрих того или иного товара. Поскольку программа популярна на Западе, то и перечень продуктов, загруженных в базу, являются преимущественно импортным. Украинским пользователям эта программа будет полезной в том случае, если они регулярно потребляют товары иностранного производства.

Здоровье

iStethoscope Pro

Подписка на программу стоит один доллар. За эти деньги вы получаете доступ к собственному стетоскопа, который вы сможете использовать в любой момент. На экране появится целая диаграмма, показывать состояние вашего здоровья и количество ударов сердца в минуту. Чтобы получить все эти данные, нужно поднести указательный палец к камере устройства. Если вы хотите получать данные о состоянии своего здоровья регулярно, однако обычного стетоскопа под рукой нет, программа iStethoscope Pro поможет выявить возможные проблемы в организме.

Noom Шагомер

Этот шагомер является едва ли не лучшим приложением, отличается от своих аналогов. Для того чтобы узнать начисленную количество шагов, не нужно каждый раз проверять приложение и включать эту функцию вручную. Программа не является энерго затратной, поэтому вы можете не беспокоиться за здоровье аккумулятора во время ее эксплуатации.

Также одной из полезных опций есть возможность просмотреть статистику шагов в день, что мотивирует пользователей больше передвигаться пешком.

Здоровье

NHS Choises Drinks Tracker

Эта программа создана для людей, которые время от времени употребляют алкогольные коктейли, однако не хотят пить слишком много. Функционал программы призван дать своему пользователю понять когда именно стоит остановиться, основываясь на количестве и калорийности принять спиртных напитков. Разработчики заявляют, что целью программы является постепенное уменьшение количества алкоголя, которое выпивают пользователи.

Здоровье

Headache Diary Pro

Миллионы людей во всем мире ежедневно страдают от головных болей, что отражается на их общем самочувствии и здоровье. Headache Diary Pro помогает своим пользователям следить за болью в голове, регулярно записывая его в специальный дневник. Сюда можно вписать не только факт наличия болей, но и указать их характеристики, а именно:

  • в какой именно части головы возникла боль
  • как долго он длится
  • когда именно он начинается
  • где находится больная точка неприятных ощущений
  • возможное влияние некоторых медикаментов на самочувствие
     

Анализируя все внесенные данные, алгоритмы программы выдают список рекомендаций, с помощью которых вы можете немного облегчить боль и узнать возможную причину возникновения неприятных ощущений. Положительную роль в этом приложении в жизнях тысяч людей подтвердили эксперты Британской библиотеки здоровья.

Здоровье

MyFitnessPal

Это приложение, которое не только содержит в себе функцию подсчета калорий, но и помогает детально проанализировать и выделить ваши привычки в питании. Алгоритмы программы устроены таким образом, чтобы максимально персонализироваться под каждого пользователя и сгенерировать для каждого индивидуальный диетический профиль, который будет базироваться на том, что вы вводите в поисковых запросах. В этот профиль входит режим того как вы питаетесь для достижения поставленных целей, а также рацион, питательные вещества из которого позволят поддерживать свой организм в здоровом состоянии.

Вся информация о вашем питании сохраняется в программе, а ввести ее можно с помощью нескольких нажатий на экран. База, связанная с этим разделом, просто невероятная, ведь здесь вы найдете миллионы различных продуктов с уже посчитано калорийностью, белками, жирами и углеводами. Если же по какой-то причине информация из библиотеки не совпадает с вашей покупкой, вы всегда можете просканировать штрих товара.

Также приложение пригодится тем пользователям, которые хотели бы следить за своей физической формой, но иногда забывают заниматься на регулярной основе. В программе есть устроены напоминание о физических нагрузках, которые можно установить самостоятельно, а после обычных занятий в зале доступна опция быстрого ввода всей информации о тренировках прямо в приложение. Также это приложение подключается к нескольким других платформ для фитнеса, одними из которых являются:

  • Apple HealthKit
  • Samsung Health
  • Garmin
  • FitBit
     

Здоровье

При использовании таких приложений важно помнить, что самодиагностика и самолечение - это не лучшие вещи, которые к тому же могут пагубно повлиять на ваше здоровье. Однако если вы захотите загрузить программы для здоровья на айос, то по крайней мере будете знать какие именно инструменты вам нужны.

Ваша оценка: