Я ищу...

Что лучше: iPhone SE или iPhone 8?

iPhone SE или iPhone 8

Выход iPhone SE в мир вызвал множество разнообразных эмоций у людей, особенно негативных. Многим не нравилось, что в смартфоне только одна камера, устаревший дизайн и высокая цена.

iPhone SE второго поколения вышел, чтобы заменить устаревший iPhone 8.

Упаковка iPhone SE оформлена в таком же стиле, как и у предыдущих смартфонов. В комплектации есть: зарядное устройство, кабель Lightning, наушники EarPods и набор открыток.

Гарнитур iPhone SE

Если корпус iPhone SE первого поколения был почти идентичен iPhone 5, то второе поколение SE имеет подобный дизайн к iPhone 8. Глядя на новые и современные дизайны смартфонов от Apple, то смартфон SE второго поколения выглядит устаревшим. Но это еще можно назвать как «классический» дизайн, который может кому-то и нравиться. Тем более, когда многие люди больше предпочитают Touch ID, чем Face ID.

Стекло спереди и сзади, округленные края, отсутствие гнезда для наушников, кнопка «Домой» с функцией тактильного Taptic Engine и выдвинута камера - все так же как и в iPhone 8.

Размер остался без изменений вообще. Для тех, кто скучает по небольшим размерам iPhone, то этот вариант вам понравится. Ведь большинство новых гаджетов от Apple достаточно большого размера.

Ничего отличного в дизайне между iPhone SE i 8 нет, кроме цветов, ведь смартфон второго поколения предлагает нам такой выбор: черный, красный и белый.

iPhone SE

Экран выполнен в виде стеклянной пластины с зеркальной и гладкой поверхностью, устойчив к царапинам.

iPhone SE получил полную поддержку 4k видео. Вы можете без проблем записывать и монтировать видео с высокой четкостью. Благодаря высокому разрешению при монтаже можно работать с приближением и перемещением ракурса без потери высокого качества.

Такой смартфон позволит еще снимать видео при 240 кадров в секунду. Это также может быть хорошим преимуществом для кого-то.

Также для тех, кто любит делать Селфи, то вам понравится функция Retina Flash. Экран смартфона способен на мгновение делаться в три раза ярче и со вспышкой. iPhone SE поддерживает также True Tone функцию, благодаря ей система выставляет необходимое освещение и цвета температур.

Основная камера iPhone SE имеет функцию Live фотографий. Снимок будет показываться в обычном режиме, если придерживать палец на экране. Также эта функция может быть и в библиотеке фотографий.

A13 Bionic считается самым быстрым процессором для смартфонов от Apple, обеспечивает невероятную производительность для различных задач. Он идеально подходит для работы с фотографиями.

Самый быстрый процессор iPhone SE

Этот процессор имеет восьми ядерную систему Neural Engine, которая способна обрабатывать огромное количество операций в секунду. К этому всему, центральный процессор и новый контроллер обеспечивают необходимый баланс производительности и эффективности.

Работа A13 Bionic и iOS 13 позволяет создавать новые приложения, которые имеют интеллектуальные возможности машинного обучения.

Также этот самый быстрый процессор создан для эффективной работы и обеспечивает экономное расходование аккумулятора на iPhone SE. Этот смартфон поддерживает беспроводную зарядку с помощью устройств стандарта Qi, а также возможность быстрого заряда - до 50-ти процентов всего за 30 минут.

iPhone SE имеет стереозвук. Его разговорный динамик может работать для озвучки видео, музыки или игры. И такое далеко не в каждом смартфоне. Звук динамиков также на хорошем уровне. Громкость динамика является достаточной для шумного окружения.

Аккумулятор iPhone SE 2020 считается самым слабым его местом. Хотя производители Apple говорят, что благодаря энергоэффективному процессору время автономной работы гаджета увеличился почти на 2,5 часа, а это лучше, чем в iPhone 8. Но на практике все наоборот.

Зарядка iPhone SE

Даже без серьезных энергозатрат таких, как снятие видео, игры или просмотр фильма, то заряда смартфона не хватит на весь день. А ночью он может потерять 20-25% своего заряда.

Итак, iPhone SE обеспечивает пользователям доступ к широкой экосистеме сервисов. Также есть дополнительные функции безопасности и конфиденциальности. Этот смартфон является примером замечательной работы аппаратного и программного обеспечения. В iOS 13 доступным является выразительный темный режим и защищенная аутентификация в приложениях и сайтах.

Перейдем к iPhone 8

iPhone 8

Корпус этого телефона сделан из стекла, очень огорчило многих пользователей, пока они не поняли, что это наоборот безопасно. Потому что, такой тип корпуса защитит смартфон от попадания пыли и влаги, а также от падений.

iPhone 8 доступен в следующих цветах: серебряный, золотой и «серый космос».

Также корпус из стекла дает доступ к беспроводному заряду.

Относительно дизайна, то мнения разные: кому-то не нравится устаревший внешний вид смартфона, а кто-то любит такую ​​«классику».

Дисплей iPhone 8 может изменять цветовую температуру в зависимости от окружающего освещения. Это работает на высоком уровне.

Динамик у этого смартфона также на хорошем уровне. А качество разговорного динамика и микрофона также великолепна.

Камера имеет высокую скорость работы. Вы можете даже делать снимки на ходу. Но это, конечно, зависит от освещения, ведь могут в результате получиться размазанные фото, поэтому лучше это делать днем.

Режим HDR работает в автоматическом режиме.

Также камера в iPhone 8 имеет замечательные преимущества в съемке видео. Вы можете записывать видео в режиме 4k при скорости 60 FPS, а разрешение замедленного видео доступно в Full HD.

Яркие видео на iPhone 8

Относительно фронтальной камеры, то при дневном свете фотографии получаются качественные, но при условиях плохого и темного света - изображения будут нечеткими и без детализации.

Система кодирования видео, созданная компанией Apple, позволяет достичь оптимального качества, превращая изображения в режим реального времени.

Функция портретного освещения на основе студийной съемки, создалась после широких исследований в районе теории и практики портретного искусства.

Используя двойную камеру и процессор обработки сигнала изображения, эта функция распознает объекты в кадре, создает структурную карту и отдаляет объект от фона. А с помощью машинного обучения портретная функция распознает черты лица и придает свет вокруг контура, давая возможность фотографу сделать невероятный кадр.

A11 Bionic является очень мощным и интеллектуальным процессором, имеет превосходную производительность и эффективность. Доступные невероятные новые технологии машинного обучения, программы с виртуальной реальностью и 3-D игры с прекрасными возможностями.

Также iPhone 8 доступен со стандартным объемом памяти 64 и 256 ГБ. Но благодаря формату HEIF, где хранятся фотографии и видео, в нем изображения занимают в два раза меньше места. Это является хорошим преимуществом для тех, кто любит много фотографировать или снимать видео.

 Что выбрать: iPhone 8 или iPhone SE?

Кто лучше iPhone SE или iPhone 8

Эта тема будет интересна особенно тем, кто уже владеет iPhone 8, чтобы понять, стоит ли его менять на обновленную версию iPhone SE, продолжать пользоваться старым.

Относительно дизайна, то разницы между ними почти нет.

Размер корпуса, параметры экрана и вес одинаковы, но есть такие внешние отличия:

  1. Передняя панель iPhone SE всегда черного цвета, независимо от цвета корпуса. А в iPhone 8 цвет может меняться.
  2. Логотип Apple на задней стороне расположен на разной высоте.

Процессор у смартфона SE мощнее, чем в iPhone 8. Но, все равно, по отношению к процессору в восьмой модели смартфона, то он более высокого уровня. Ведь он без проблем справляется с большинством тяжелых процессов.

Относительно камер, то благодаря процессору A13 Bionic iPhone SE получил функцию портретной съемки с развитым эффектом. Он доступен и на фронтальной камере этого смартфона, в отличие от iPhone 8.

Относительно качества съемки видео, то эти два гаджеты похожи. Но iPhone SE имеет и дополнительные функции.

В смартфонах установлены одинаковые аккумуляторные батареи. Также они оба поддерживают беспроводной заряд.

Вывод

iPhone 8 является неплохим устройством для тех, кто предпочитает компактные и легкие телефоны, но смартфон SE имеет улучшенные все функции. Он также компактный, а благодаря его мощному процессору, работает очень быстро и будет служить еще немало лет.

И цена не сильно отличается!

Итак, если ваш iPhone 8 работает все еще качественно и вполне устраивает, то можете и продолжать им пользоваться. А в противном случае, можно попробовать приобрести iPhone SE.

Ваша оценка: