Я ищу...

iPhone vs Huawei: что лучше?

iPhone vs Huawei: что лучше? - icoola.ua - фото 1

В последние годы рынок смартфонов становится все более конкурентным, многие компании предлагают схожие функции и преимущества. В результате может быть трудно сделать выбор между двумя разными телефонами с похожими техническими характеристиками. Однако если вы рассматриваете Huawei в противовес iPhone, есть несколько ключевых различий, которые помогут вам легче принять решение.

И Huawei, и Apple доминировали на рынке смартфонов в течение последних нескольких лет

Обе компании имеют долгую историю инноваций в мобильном секторе: Huawei одной из первых выпустила на рынок телефон на базе Android, а Apple произвела революцию в сенсорных экранах благодаря iPhone. Кроме того, обе компании имеют большие пользовательские базы, миллионы потребителей выбирают каждый бренд в качестве основного устройства для общения, развлечений и многого другого.

Основные различия между Huawei и iPhone

Разница в цене между флагманами обеих компаний не так велика, как могло показаться раньше.

Цена iPhone: от $1099 до $1499 за флагманскую модель, цена Huawei: от $980 до $1120 за флагмана.

Камера

Оба телефона имеют хорошие камеры, но iPhone лучше снимает при слабом освещении. У него также лучше качество видео и возможности зума.

Отображение видео и звука

Huawei Mate 50 Pro оснащен 6,74-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2616x1212 пикселей. iPhone 14 Pro оснащен 6,1-дюймовым дисплеем Super Retina XDR с разрешением 2556x1179 пикселей.

Дисплей Super Retina XDR в iPhone 14 Pro означает, что вы можете воспроизводить видеоконтент без каких-либо проблем с буферизацией или заиканием, но он не обладает такими яркими цветами, как OLED-экран в Mate 50Pro. Поэтому, если для вас важен просмотр видео, и ваш телефон будет часто использоваться для этой цели, мы рекомендуем выбрать последнее устройство вместо его конкурента от Apple!

Связь

У телефонов iPhone и Huawei отличное качество передачи голоса, звук чистый и громкий. У iPhone немного более мощный динамик, чем у Huawei, но звучание не слишком отличается.

iPhone также лучше подключается к сетям Wi-Fi, в то время как Mate 50 Pro лучше подключается к другим устройствам, таким как динамики и наушники.

Время работы от аккумулятора

Время автономной работы смартфона - один из самых важных аспектов. Если аккумулятор вашего телефона разрядится в самый неподходящий момент, вас ждет разочарование. Хотя телефоны Huawei и Apple имеют долговечные батареи, между ними есть некоторые существенные различия, которые могут склонить вас в ту или иную сторону, когда придет время принимать решение о покупке.

Начнем с Huawei: его Mate 50 Pro имеет один из лучших аккумуляторов на рынке в настоящее время. Фактически, он может работать до двух дней без подзарядки! Особенно впечатляюще, время работы выглядит из-за более высоких требований к яркости экрана. Mate 50 Pro действительно выделяется среди своих аналогов как действительно исключительный.

iPhone продолжает работать над увеличением времени работы аккумулятора. И хотя девайсы Apple редко славятся своей батареей, iPhone увеличивает автономность своих девайсов с каждой моделью.

Хранение и память

Huawei имеет слот для карт microSD, позволяющий расширить память телефона. iPhone не имеет слота для карт microSD для расширения памяти.

iPhone выпускается в четырех моделях: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ внутренней памяти, а вариант оперативной памяти для каждой модели - 6 ГБ. Телефон Huawei имеет 256 и 512 ГБ внутренней памяти, а также 8 ГБ ОЗУ.

Операционная система и приложения

Телефоны Huawei работают под управлением Harmony OS. Huawei создала свою уникальную операционную систему, которая является уникальной и имеет некоторые особенности, например, систему доступа к различным приложениям с помощью жестов, проводимых по экрану. Это может быть особенно полезно, если у вас маленькие руки, которые не могут дотянуться до кнопок на обеих сторонах телефона.

Кроме того, в Harmony OS доступен большой выбор приложений, позволяющих еще больше настроить телефон под себя.

iOS же, является давно проверенной временем системой, которая уже много лет радует своих пользователей простотой в использовании и большим функционалом.

Дизайн

Дизайн - это персональное дело каждого, ведь кому-то нравится одно, а кому-то другое. Huawei P50 Pro - выглядит достаточно стильно, особенно выделяется задняя камера девайса.

iPhone 14 Pro похож на предыдущие версии смартфонов от компании Apple, правда теперь "яблочники" решили отказаться от обычной челки и решили сделать вместо нее небольшой островок, на котором и располагаються камера и датчики.

Что в итоге?

Оба телефона великолепны, но если вы ищете устройство, которое прослужит вам дольше и даст больше выгоды, то мы рекомендуем вам присмотреть себе смартфон в нашем каталоге.

Ваша оценка: