Я ищу...

Что делать, если не работает клавиатура на телефоне?

Что делать, если не работает клавиатура на телефоне? - icoola.ua - фото

Заблокированная клавиатура телефона легко лишает вас доступа к большинству полезных функций. Вдруг невозможно писать сообщения или искать информацию в сети. Такая ситуация может возникнуть как у владельцев смартфонов с операционной системой Android, так и у айфонов. Что делать в такой ситуации? К счастью, есть несколько проверенных уловок, с помощью которых можно решить эту проблему.

Убедитесь, что причина действительно в клавиатуре

Прежде чем принимать более радикальные меры для решения проблемы неработающей клавиатуры на телефоне, убедитесь, что экран не загрязнен. Грязь на поверхности дисплея иногда может привести к помехам, которые могут привести к неправильной работе клавиатуры. Также нужно попытаться отключить все ненужные программы. Слишком много открытых окон или программ, работающих в фоновом режиме, могут перегрузить систему, которая может привести к проблемам с клавиатурой. Если вы подозреваете, что смартфон не работает должным образом, попробуйте перезагрузить его. Просто нажмите кнопку питания телефона и выберите пункт «Перезагрузить».

Конечно, возможной причиной неработающей клавиатуры может быть и механическое повреждение смартфона. Обычно это утечка аккумулятора. В этой ситуации лучше отнести телефон в сервисный центр, потому что вы не можете решить эту проблему самостоятельно.

Что делать, если не работает клавиатура на телефоне? - icoola.ua - фото1

Клавиатура Android не работает

Есть несколько причин, почему перестала работать клавиатура на смартфоне Android. Попробуйте некоторые из наиболее распространенных методов восстановления клавиатуры телефона.

  • Перезапуск клавиатуры – перейдите к настройкам своего смартфона, а затем нажмите «Менеджер программ». Среди них найдите программу, отвечающую за клавиатуру. В зависимости от конкретного производителя телефона названия вкладок могут отличаться. К примеру, в смартфонах Samsung есть своя локация для клавиатуры. Удерживайте палец на выбранном элементе программы и выберите остановку клавиатуры. Закройте настройки и попробуйте проверить работоспособность клавиатуры, например, попробовав что-то набрать.
  • Очистка кэша клавиатуры – хороший способ восстановить клавиатуру на телефоне и очистить ее кэш в соответствующем приложении. Подобно перезагрузке клавиатуры, выделите «Менеджер программ» и найдите свою клавиатуру. Держите на нем палец и выберите «Очистить кэш». Кроме того, вы можете очистить кэш в словаре, если он у вас есть. Наконец, следует перезагрузить телефон.
  • Обновите клавиатуру - как и любое приложение, программа, отвечающая за вашу клавиатуру, требует регулярных обновлений. Вот почему следует проверить магазин Google Play, чтобы проверить, установлена ​​ли у вас последняя версия клавиатуры. Вы можете найти эту информацию во вкладке «Мои игры и приложения» в Google Play и затем, выбрав «Обновить». Если клавиатура не обновлена, запустите обновление вручную. Пока вы делаете это, убедитесь, что у вас есть последняя версия вашей операционной системы также в настройках вашего смартфона.
  • Новая программа для клавиатуры – если ни один из этих методов не сработал, вы все равно можете загрузить новую программу для клавиатуры. У Google Play есть большое количество бесплатных клавиатур по выбору. После установки программы смартфон спросит, считать ли клавиатуру стандартной, что необходимо подтвердить.

Как починить клавиатуру iPhone?

Проблема с неработающей клавиатурой может возникнуть на iPhone. Причины обычно очень похожи на Android: приложение для клавиатуры перестало работать или есть более серьезная проблема с системой iOS. Что делать в этом случае?

Что делать, если не работает клавиатура на телефоне? - icoola.ua - фото1

  • Сброс настроек клавиатуры – перейдите к общим настройкам iPhone, затем выберите Сброс. В открывшемся меню введите «Восстановить словарь клавиатуры». Затем просто следуйте инструкциям на экране. После сброса настроек клавиатуры закройте окно настроек и попробуйте написать, например, сообщение в мессенджере.
  • Удаление проблемного приложения – иногда неисправная программа может вызвать проблемы с клавиатурой iPhone. Следует иметь в виду, что это приложение не обязательно подключать непосредственно к клавиатуре. После удаления подозрительной программы проверьте, решена ли проблема. Если да, попробуйте установить его снова. Когда проблема с клавиатурой появляется снова, лучше навсегда проститься с программой-нарушителем.
  • Сброс на заводские настройки – это радикальное решение, которое приводит к потере данных, хранящихся в памяти устройства. Также необходимо повторно ввести все логины и пароли для всех служб и приложений. Если у вас есть копия данных в вашем аккаунте iTunes, вы можете легко загрузить его обратно в память телефона. Если вы хотите восстановить заводские настройки iPhone, перейдите к общим настройкам. Для сброса также потребуется пароль телефона.
  • Выключите проблемные функции – такие функции, как «Легкий доступ», «Масштаб» и «Ограничение трафика», облегчают повседневные функции iPhone. Однако иногда они могут вызвать проблемы с клавиатурой. Если клавиатура iPhone не работает, попробуйте отключить ее. Эту опцию можно найти в общих настройках телефона.

Ваша оценка: