Я ищу...

Самый популярный приложение для редактирования фото на iOS PicsArt Photo Studio

PicsArt Photo Studio

Мы все давно привыкли к тому, что для получения качественных и ярких кадров нужно просто открыть камеру на телефоне и затем немного отредактировать изображение. Сегодня не нужно постоянно носить с собой цифровую камеру, чтобы сделать приличные снимки, ведь это сейчас помещается в одном смартфоне. Если фотографии делаются для личных страниц, а не с целью продать какую-то услугу или продукт, то потребность в излишнем снаряжении просто отпадает. Фотографии, которые попадают в социальные сети должны проходить хотя бы минимальную обработку в специальном приложении. Одним из таких приложений является PicsArt Photo Studio. В этой статье мы познакомим вас с этим удивительным редактором и раскроем его основной функционал для тех, кто хочет скачать PicsArt на айфон или любые другие устройства.

PicsArt Photo Studio один из самых популярных мобильных приложений для редактирования фото на iOS. Программа по-настоящему поражает количеством пользователей, поскольку за время своего существования была установлена ​​на мобильные устройства более 300 000 000 раз. Число отзывов на этот фоторедактор не менее удивительное - около 4 миллионов пользователей поделились своим мнением о нем.

На самом деле даже у пользователей социальных сетей, которые ведут собственные блоги, не всегда есть время и возможность воспользоваться редакторами на персональных компьютерах. Из-за этого они и другие пользователи решают, что гораздо легче и быстрее будет загрузить PicsArt Photo Studio на iPhone. Их выбор вполне понятен, ведь редактирования на телефоне занимает гораздо меньше времени, усилий и пространства, а некоторые люди вообще не знакомы с коррекцией фото за пределами своего смартфона.

PicsArt Photo Studio поражает не только количеством пользователей, но и своим инструментарием, с помощью которого легко происходят какие-либо манипуляции с изображениями:

- спецэффекты на любой вкус и цвет

- использование встроенных шаблонов

- возможность рисовать на экране без дополнительных принадлежностей

- красивые надписи, возможность регулировать их шрифт, размер и т.д.

- широкая палитра цветов, которая позволяет рисовать изображения как вздумается

Также эта программа стала фаворитом молодых людей, потому что в отличие от своих аналогов на персональных компьютерах она очень проста в освоении и имеет интуитивно понятный интерфейс. Учитывая все эти факторы, неудивительно, что PicsArt получил такую ​​популярность и стал главным инструментом редактирования фотографий на многих устройствах.

Функционал. Начало работы с приложением

Сначала вам необходимо скачать PicsArt Photo Studio на iPhone. Перед загрузкой лучше убедиться, что на смартфоне есть свободное место, чтобы вам не пришлось удалять самое важное непосредственно перед этим процессом. Приложение бесплатное и имеет достаточно широкий перечень бесплатных возможностей, но как и во многих других фоторедакторах, внутри программы присутствуют дополнительные платные функции. Учитывая невероятное количество бесплатных шаблонов, наклеек, фонов, рамок, вполне можно обойтись без затрат. Еще одно весомое преимущество по сравнению с другими программами - возможность работать без создания аккаунта.

Интерфейс и инструментарий

Инструменты PicsArt Photo Studio

Как мы уже подметили ранее, инструментарий в приложения действительно большой. Все инструменты находятся на панели, которую разработчики с каждым обновлением делают все чище, легче и понятнее для новичков. Домашняя страница - это своеобразная лента, где можно увидеть опубликованные работы других пользователей. Как и в любой социальной сети, здесь можно подписываться на другие профили, ставить предпочтения, комментировать, делиться публикациями или переделывать чужие творения. В таком случае на картинке появится голубой карандаш, нажав на который вы сможете просмотреть переработки конкретного фото другими пользователями.

Чтобы сделать собственное редактирования, нужно нажать на большой плюс и выбрать изображение из любого ресурса вроде галереи или мгновенно сделать снимок. Также можно начинать редактировать фотографии других социальных сетей, таких как Facebook или Instagram.

В приложении также доступны дополнительные элементы управления, масштабирования, которыми очень легко пользоваться, отмена последнего действия, просмотр имеющегося и предыдущего изображений, и возможность аннулировать все изменения, вернувшись к исходной фотографии. Сила наложения каждого эффекта удобно регулируется с помощью ползунка. Также здесь присутствует кисточка, которая позволяет выбрать место нанесения и удаления эффекта.

Вот еще несколько инструментов PicsArt Photo Studio, которые сделают фотографию лучше:

- выравнивание

- клонирование

- обрезание изображения

- использование различных щеток и кистей

- регулирование пределов фото

- добавление и изменение текста

- маски и линзы

Если же вас интересует клип арт, то приложение тоже не разочарует, поскольку содержит в себе огромную количество шаблонов и тем для артов по интересам, а именно: спортивные игры, отношения, музыка, фильмы, природа и так далее.

Большое количество кистей и форм, которые трансформируются на 3D поверхности и широкий инструментарий для рисования также делают программу одним из прямых конкурентов известным приложениям для редактирования, вроде Photoshop. Также полезными функциями являются настройки прозрачности, формы, размера и типа рисования вашего маркера. По тексту, здесь можно настроить его размер в соответствии с вашими желаниями, изменить его цвет и выбрать один из нескольких десятков шрифтов по вашему вкусу. Если вы привыкли работать путем наложения слоев, то эту функцию здесь тоже можно найти и начать работать как с фоном фотографии, так и без него.

Конечно, было бы странно, если бы с таким широким функционалом в Пиксартс не было настроек для устранения недостатков фотографии. Поэтому разработчики добавили сюда возможность коррекции красных глаз, отбеливание зубов, клонирование отдельных участков кожи и устранения нежелательных пятен и недостатков на лице. Последняя функция прекрасно выполняет свою работу, когда нужно исправить мелкие покраснения или повреждения на коже. Здесь также имеются инструменты автовыделения, сглаживания и определения углов, однако они требуют более детальной доработки. Например, используя функцию добавления загара можно обработать не только конкретные участки кожи, но и фон.

Эффекты и их использование

Многие другие приложений для обработки фотографий сильно популяризировали эффекты, с помощью которого можно изменять стиль и внешний вид фото вообще. PicsArt Photo Studio в свою очередь отличается от других редакторов за того, что в нем возможно накладывать фильтры и эффекты на конкретный участок, а не на все изображения по умолчанию. Даже если вы примените фильтр на всей фотографии, у вас всегда будет возможность убрать его с любой части фотографии с помощью отдельного инструмента. Также очень удобной является способность программы работать, не подключаясь к сети, однако в таком случае процесс обработки и непосредственной загрузки фото на устройство может несколько затянуться. Чтобы вдруг не получить сообщение о том, что на вашем диске нет места и вы не можете загрузить фото на свой девайс, всегда можно воспользоваться облачными хранилищами, которые PicsArt Photo Studio тоже поддерживает.

Еще одна общая черта PicsArt Photo Studio с Photoshop - способность сочетать между собой различные эффекты, просто смешивая их между собой. Таким образом вы можете выбрать один из режимов смешивания, а именно: обычный, темный, светлый, наложения слоев, мягкий и сильный свет. Доступна также опция добавления выгоревших цветов и несколько других способов работы с этими инструментами. У вас в любой момент есть возможность поэкспериментировать с каждым из этих стилей.

Работа с коллажами

Мы уже отметили, что возможностей работы с фотографиями в этой программе более, чем достаточно, поэтому создание коллажей является еще одним приятных бонусов функционала. Трудно вспомнить еще какое-то приложение для мобильных устройств, в котором было бы столько же вариантов дизайна коллажей. Этот раздел содержит огромную количество фонов и рамок для фото. Также присутствуют разнообразные шаблоны и макеты, если вам не хочется тратить много времени на создание собственных.

Распространение фотографий

Облачное хранение фото PicsArt Photo Studio

Скорее всего вам понадобится вложить немного времени в редактирование через невероятное количество опций в приложении, и ваша работа будет того стоит и ею можно будет поделиться прямо в программе. Конечно, можно просто сохранить изображение в свою галерею, а почему бы не распространить ее и в социальных сетях? Приложению точно не нехватает возможностей распространения, поскольку без лишних усилий можно поделиться готовой фотографией в Facebook, Facebook Messenger, Instagram, WhatsApp, направить ее по электронной почте и сохранить в облачное хранилище Dropbox. Также вы можете добавить местоположение и хэштеги прямо во время загрузки фотографии.

Сам PicsArt Photo Studio тоже представляет собой социальную сеть со всеми вытекающими возможностями. Здесь можно комментировать работы других пользователей, ставить предпочтения и следить за создателями, которые вам нравятся. Также здесь проводятся своеобразные конкурсы и соревнования, в которых пользователи голосуют за лучшую фотографию, а победитель получает шанс появиться на домашней странице программы и еще активнее продвигать свое творчество.

Почему приложение настолько успешен?

Принимая во внимание все то, что мы ранее упоминали о функционале и самом процессе редактирования фотографий, неудивительно, что в приложении с таким количеством опций собралась огромная группа поклонников по всему миру. Возможно, кто-то из пользователей предпочитает именно это приложение, а не, например, Инстаграм именно потому, что второе приложение слишком простойе. Иногда творческим людям хочется каких-то экспериментов, сложностей, а также работы с инструментами, редактированием и улучшением фотографий. В таких ситуациях ПиксАрт подойдет как ничто другое тем людям, которые любят играть с фильтрами, слоями, клонированием, выравниванием и масками.

Успешное приложение PicsArt Photo Studio

PicsArt Photo Studio - это не просто фоторедактор, а приложение с гораздо большими и широкими возможностями для реализации собственного творчества и создания уникальных дизайнов.

Надеемся, что эта статья была полезной и теперь когда вы захотите загрузить PicsArt на iPhone, вам известны все вещи, которые способно воплотить в жизнь это приложение.

Ваша оценка: