Я ищу...

Sony LinkBuds S – самые легкие наушники ANC в мире

Sony LinkBuds S – самые легкие наушники ANC в мире - icoola.ua - фото

Когда Sony представила свои наушники LinkBuds TWS в феврале, это была необычная связь между двумя мирами, онлайн и офлайн. Наушники, вопреки принципам работы многих других наушников на рынке, не препятствуют окружающему шуму попадать в ваше ухо, но в то же время предлагают великолепный звук. Они идеально подходят для офиса и везде, где нужно слышать, что происходит вокруг. Затем японская компания анонсировала модель Sony LinkBuds S, продажи которой стартовали 20 мая.

Предыдущие Sony LinkBuds поразили своим дизайном, в котором доминировал характерный серебристый круг, своеобразный шлюз только для звука в окружении. Это исчезает с нынешней моделью LinkBuds S, и, в сущности, новинка выглядит более стандартной, на первый взгляд. В основном это форма классических наушников True Wireless, таких как Sony WF1000X4.

С точки зрения дизайна Sony привлекает тем, что это самые маленькие и легкие наушники TWS в мире. Один наушник весит всего 4,8 г, поэтому почти не чувствуется в ухе. Для сравнения, Sony WF-1000XM4 имеет 7,3 г на наушник.

Sony LinkBuds S – самые легкие наушники ANC в мире - icoola.ua - фото1

Самая легкость наушников (и других элементов технологического характера) способствует их комфортному ношению в течение всего дня. Кроме того, производитель снабжает им накладками трех размеров. Поэтому наушник должен удобно сидеть в каждом ухе, держаться надежно и к тому же быть удобным. Sony LinkBuds имеет сертификат IPx4, что означает, что наушники не будут повреждены во время занятий спортом или во время небольшого дождя. Обрадует и то, что наушники изготовлены из переработанных материалов.

Изменение дизайна наушников в сторону «классического» вида также внесло корректировку в управление. Здесь вы можете работать с уже опытными тачпадами, а также можете управлять воспроизведением, интуитивно понятным двойным нажатием.

Наушники Sony LinkBuds S де-факто можно считать закрытыми, а значит, можно ожидать более высокого качества звука, чем с открытой диафрагмой предыдущего поколения. Они подключаются к источнику звука, чаще всего мобильному телефону, через Bluetooth 5.2. Наушники поддерживают кодеки AAC, LDAC и SBC и в этом отношении должны обеспечивать очень хорошее качество звука и приятное, не утомительное прослушивание. Наушники также предлагают технологию зума DSEE Extreme, которая обещает улучшить звук сжатых файлов.

Наибольшей новинкой по сравнению с предыдущим поколением является наличие ANC, то есть активное устранение внешнего шума. Также доступен проходной режим окружающей среды. В среде, где вам нужно общаться с окружающими, вы оцените функцию Speak-To-Chat, которая приостанавливает воспроизведение музыки, когда вы говорите. В этом случае не следует прерывать прослушивание, нажимая на наушники, все происходит полностью автоматически.

В общем, вы сможете наслаждаться прослушиванием наушников Sony LinkBuds S в течение 20 часов (конечно, с непрерывной зарядкой в ​​прилагаемом футляре), в случае спешки вы также можете рассчитывать на быструю зарядку, а пять минут в зарядном устройстве добавит один час прослушивания. Сам чехол можно удобно положить в карман.

Sony LinkBuds S хорошо используется с мобильными телефонами Android или компьютерами/планшетами Windows, где вы можете использовать функцию быстрого сопряжения. Конечно, наушники можно использовать с iPhone, но подключение происходит не так быстро.

Ваша оценка: