Я ищу...

Топ-10 геймпадов для вашего Айфона

Лучшие геймпады для Айфона в 2024 году

Если любите играть игры на iPhone, iPad, Mac или Apple TV, то наверняка знаете, что многие из них уже поддерживают геймпад.

Как известно в Apple не поддерживает разработчиков облачных игровых сервисов iOS, так как их невозможно проверить. Поэтому, на App Store не получится найти GeForce Now, Amazon Luna, Xbox Cloud. Но, разработчики таких сервисов не оставили проблему без решения. Они создают специальные веб-клиенты для того, что пользователь мог получить доступ к играм в облаке. Именно к ним, как правило, и нужен контроллер.

Геймпады на Айфон

Рекомендуем также ознакомиться с ассортиментом наших восстановленных смартфонов и купить айфон по самой низкой цене в Украине.

Для чего нужен геймпад для Айфона?

Еще 10 лет назад мало кто мог представить, что обычный телефон не только будет выполнять простые задания, но и сможет превратиться в полноценное игровое устройство. В то время уделом смартфона были обычные казуальные игры. Сегодня все изменилось.

Время идет, и ситуация изменилась кардинально. Мобильные джойстики сегодня достаточно популярны.

Айфон – смартфон, который идеально подходит для игр. Он имеет мощное железо, прекрасную оптимизацию софта, четкий дисплей. Единственное – ограничения сенсорного экрана. Стратегии от подобного способа управления только расцветают, чего нельзя сказать о шутерах. Без кнопок управлять достаточно сложно. Именно в подобных случаях для iPhone приобретают геймпад или контроллер.

Но, с появлением на рынке геймпадов ситуация кардинально не поменялась. Сегодня их существует не так и много. Несмотря на то, что компания Apple дала разработчикам необходимые API, игр которые в полной мере используют данные возможности не так и много.

При использовании контроллера геймер будет испытывать дискомфорт. Но, со временем сможет оценить все преимущества.

Симулятор Fifa Mobile 2021: геймплей, игроки и характеристики игры.

Какой  геймпад сегодня можно купить для Айфона?

В настоящее время к Айфону можно подключить только несколько видов контроллеров, среди их числа:

  • iCade;
  • MFi-контроллеры;
  • универсальные джойстики;
  • Dualshock 3(4) и Wii U Pro.

Что представляет собой iCade

Достаточно интересное устройство, которое появилось в продажах еще в 2011 году. iCade представлен в виде бокса, который позволяет превратить Айфон в небольшой игровой автомат.

геймпад iCade

Основная задача устройства – окунуть игрока в мир ретро. И с данной функцией контроллер справляется отлично. iCade выглядит достаточно круто, но в момент выхода цена была высокой. Со временем начали создаваться недорогие китайские аналоги, которые несмотря на использование дешевых материалов в процессе производства, все же хорошо справлялись со всеми заданиями.

Идея создания iCade была хорошей, но данное устройство не обрело большой популярности. Все это из-за небольшого количества игр, которое поддерживает контроллер. Даже на сегодняшний день список данных игр все еще не расширился и остается все на том же уровне.

В чем особенность MFi-геймпады

MFi-геймпады (Made For iPhone) – это настоящие официальные геймпады для Айфонов, которые появились с выходом iOS 7. Именно такое названия имеют все контроллеры, которые были верифицированы компанией Apple.

Несмотря на немаленькую цену и достаточно примитивный вид, они легко подключаются к iOS-устройству. 

Особенность универсальных геймпадов

Под данным устройством стоит понимать контроллер, который совместим с несколькими операционными системами, в том числе и iOS.

В некоторой степени они не имеют поддержки iOS, но существуют методы, которые помогут ее добиться с помощью JailBreak.

Dualshock 3,4 и Wii U Pro

Dualshock 3,4 предназначены для приставок Sony PlayStation, а вот Wii U Pro для Wii от Nintendo. Но, далеко не каждый  пользователь знает о том, что их можно подключить через Bluetooth к Айфону или Айпаду.

Топ игр на Айфон2024: во что поиграть обладателям Apple?

Лучшие геймпады для Айфона, которые стоит приобрести в 2024 году

Сегодня в магазине можно найти геймпады для Айфона от разных производителей. Есть возможность подобрать устройство не только по его характеристикам, но и цене. Ниже представлены гаджеты, которые стоят внимания каждого геймера в 2024 году.

Razer Kishi – идеальный геймпад для игр на iOS

Это джойстик, который относится к категории универсальных устройств. Появился в продажах в 2020 году и сразу обрел популярность среди геймеров со всего мира. К тому же бренд Razer и ранее вызывал доверие у покупателей.

Razer Kishi - идеальный геймпад для игр на iOS

Razer Kishi – это удобный контроллер, в котором все кнопки размещены на правильном месте. Это помогает пользователю с первых дней использования привыкнуть к нему. Геймпад хочется брать в путешествия, так как он достаточно компактный. Кроме этого, размещение клавиш напоминает оригинальные джойстики от культовых производителей. Единственный недостаток Razer Kishi – цена. Сегодня за контроллер необходимо отдать более 100 долларов.

Rotor Riot Wired – идеальный вариант, для поклонников культовых приставок

Главное преимущество Rotor Riot Wired в его дизайне, который выполнен в стиле культовых приставок. Кроме этого, здесь присутствуют кнопки L3 / R3, которые помогают полностью окунуться в увлекательный игровой процесс. Иногда может даже возникать ощущение, что игра происходит не на смартфоне, а на ПК.

Rotor Riot Wired

Среди преимуществ стоит выделить:

  • классическое удобное размещение клавиш;
  • компактная конструкция;
  • наличие сертификата MFi;
  • удобное крепление для Айфона.

Среди минусов можно выделить, то, что во время подзарядки могут возникать трудности. Цена гаджета составляет 100 долларов.

Sony PlayStation Dualshock 4

В мире PlayStation данный геймпад превратился в настоящую легенду. Он удобный, имеет классическое размещение основных клавиш. А главное преимущество данного контроллера в наличии сенсорной панели. Среди других положительных моментов можно выделить:

  • наличие клавиши «Поделиться»;
  • компактная конструкция, что позволяет брать устройство с собой в путешествие;
  • классическое размещение всех кнопок управления.

Среди минусов можно выделить отсутствие возможности закрепить Айфон. Что касается цены, то данный гаджет обойдется в менее чем 100 долларов. Поэтому, учитывая все преимущества, является наиболее доступным.

Sony PlayStation Dualshock 4

SteelSeries Nimbus Wireless

Еще один беспроводной джойстик, который приобретают для iPhone. Выполнен в практичном матовом цвете. Также он имеет LED-индикаторы, отличается простым управлением и подключением к смартфону.  Данный джойстик способен вывести геймера в лидеры любой игры с App Store. И станет отличным вариантом, как для продвинутых пользователей, так и для новичков. К тому же приятным бонусом станет и цена – примерно 65 долларов.

SteelSeries Nimbus Wireless

Среди преимуществ можно выделить:

  • классическое размещение всех кнопок управления;
  • удобность в использовании;
  • работа без подвисаний и быстрая реакция на все нажимания.

Среди минусов можно выделить, то, что иногда могут возникать проблемы с автономной работой устройства.

Gamevice GV157SF – практичный и недорогой джойстик

Gamevice GV157SF – недорогой джойстик, который обойдется пользователю примерно в 60 долларов. Он достаточно компактный, поэтому для путешествий – это именно то, что нужно.

Gamevice GV157SF - практичный и недорогой джойстик

Единственный минус заключается в том, что, для того чтобы закрепить джойстик понадобиться снять с Айфона защитное стекло. А также стоит отметить, что он подходит далеко не ко всем iOS устройствам.

Среди преимуществ:

  • удобство в использовании;
  • удобное крепление к Айфону;
  • классическое размещение всех клавиш.

Backbone One – джойстик, который рекомендуют создатели Call of Duty

Наверное, один из лучших джойстиков, который нельзя оставлять без внимания. Он достаточно похож на предыдущий вариант, быстро отвечает на команды. Вот только, размещение клавиш необычное.

Backbone One

Но, приобретая данный джойстик, геймер точно не останется разочарованным. Среди преимуществ, стоит выделить:

  • удобное крепление к Айфону;
  • прочная конструкция;
  • удобное устройство для всех игр.

Главный минус – цена. За геймпад Backbone One придется отдать более 150 долларов. И к тому же, крепление не всегда может быть удобным.

GameSir G6s – компактный и удобный геймпад

GameSir G6s – идеальный вариант ля пользователей, которые ищут компактный и недорогой джойстик. Если коротко – то производитель хорошо постарался и вместил в устройство, все что можно было. Это видно даже по самой конструкции. Он ориентирован на управление с помощью левой руки, клавиши размещены, как и в классическом варианте.

GameSir G6s - компактный и удобный геймпад

Геймпад выполнен с прочных качественных материалов и при этом порадует хорошей ценой, около 70 долларов. Среди преимуществ, стоит выделить:

  • продуманное расположение клавиш;
  • компактная конструкция;
  • удобное крепление к Айфону.

Среди отрицательных моментов – специфическое размещение кнопок, может не всем понравиться. А также достаточно большая цена.

Xbox Wireless Controller – хороший вариант для любителей Xbox

Джойстик имеет достаточно необычное размещение клавиш, что понравиться далеко не каждому геймеру. И подойдет владельцам больших рук, так как с маленькими может быть достаточно неудобно управлять. Среди преимуществ выделяют:

  • приятный и удобный дизайн;
  • классическое размещение кнопок управления;
  • быстрый ответ на все нажатия.

Среди недостатков необходимо выделить: громкость нажатия кнопок, не длительное время автономной работы. Стоимость геймпада составляет около 100 долларов.

Xbox Wireless Controller

Baseus GAMO GA05 – геймпад для левшей

Достаточно необычный контроллер, главной особенностью которого является способ управления – с помощью левой руки. Baseus GAMO GA05 – универсальный джойстик, поэтому его можно подключить не только к Айфону, но к смартфону с ОС Андроид.

Baseus GAMO GA05 - геймпад для левшей

Среди преимуществ выделяют:

  • удобное крепление;
  • цена (можно приобрести всего лишь за 30 долларов);
  • удобное размещение кнопок.

Среди недостатков – плотное размещение всех основных клавиш, из-за этого не всегда удобно осуществлять управление.

OneLounge PUBG MOBILE – устройство для новичков

OneLounge PUBG MOBILE – самый бюджетный вариант со всего топа, который можно приобрести всего лишь за 200 грн. Он достаточно простой и удобный. Будет идеальным вариантом для начинающего геймера. Главные преимущества:

  • приятная цена;
  • удобное размещение клавиш;
  • идеальный вариант для PUBG.

Но, OneLounge PUBG MOBILE – станет вариантом далеко не для каждого геймера. Стоит отметить, что и качество геймпада не на высшем уровне.

OneLounge PUBG MOBILE - устройство для новичков

Grow Castle - игра, у которой нет аналогов. Интересно? Переходи и узнавай больше.

Ваша оценка: