Я ищу...

ТОП функций Айфон

Функции iPhone

Хотите узнать ТОП функций Айфон? Читайте дальше. Айфон - один из лучших в мире телефонов. По своим техническим характеристикам ему нет равных. Давайте посмотрим, благодаря каким инновациям он опережает конкурентов.

Сверхскоростная обработка информации

На Айфон устанавливаются мощные процессоры. Например, чип А 13, который появился на 11 модели, способен за секунду проводить до 1 триллиона операций.

Новый чип А 12, который используется на 12 модели, отличается еще большей мощностью. Он быстрее других чипов на 50%, с его помощью машинное обучение ускоряется на 70%, а Neural Engine на 80%. Чипсет экономит заряд батареи, улучшает графику.

Самый мощный графический процессор

Apple предлагает и самый быстрый графический процессор - GPU. Он на 20%  мощнее, чем у конкурентов.

Супер камера

В последних моделях мы видим камеру на 12 МП. Здесь есть несколько режимов съемки, автоматический фокус, режим съемки в темное время суток.

Сверхширокоугольная камера

Широкоугольная камера iPhone

Используется для панорамного фото. Угол ее захвата в 120 градусов. Диафрагма 2.4. Доступна функция масштабирования снимка. Новая камера позволяет делать панорамные снимки, которые существенно отличаются от того, что мы привыкли видеть раньше.

Режим ночной съемки

Позволяет делать реалистичные фото в темное время суток. Срабатывает автоматически, не использует вспышку. Программное обеспечение улучшает качество снимков: выравнивает баланс цветов, удаляет размытость, улучшает детализацию фото, устраняет шумы. Если раньше на Айфон качество ночных снимков оставляло желать лучшего, то теперь этот недостаток устранен. Появилась возможность снимать в ночное время в портретном режиме, а также на камеру для Селфи.

Камера для Селфи на 12 МП

Это один из немногих телефонов, где фронтальная камера не уступает основной. Ее расширение 12 МП. Диафрагма 2.2.

Замедленная съемка

Позволяет снимать оригинальное видео в необычном формате. Частота кадров до 120 в секунду.

Запись видео в формате 4К

Это лучший формат видеозаписи. Скорость записи можно регулировать от 24 до 60 кадров в секунду.

Детализация снимков

Четкость снимков на камере iPhone

Телефон делает 4 основных и 4 дополнительных снимка еще до нажатия затвора. При нажатии создается один целостный снимок с высокой степенью детализации.

Среди дополнительных функций камеры отметим лидар, также его можно использовать для создания дополнительной реальности.

Режим макросъемки

Предназначен для съемки того, что раньше было практически недоступно для фотообъектива, например, капли росы, иглы на деревьях и др. мелких объектов.

Технология объемного звука

Используется технология объемного звучания. Реалистично воспроизводит звуки с высокой степенью детализации.

Идентификатор лица

Айфон - один из первых телефонов, который начал узнавать своих владельцев по лицу. Здесь один из самых быстрых идентификаторов личности, он работает на треть быстрее, чем у большинства конкурентов. Ставить телефон непосредственно напротив лица теперь тоже не обязательно. В Айфон 12 - датчик узнает владельца даже в солнцезащитных очках.

Дактилоскопический датчик

Хотя в последних моделях он отсутствует, но в более ранних версиях он есть. Это простой и удобный способ разблокировать телефон с помощью отпечатка пальца.

Время автономной работы

Увеличенное время просмотра видео на iPhone

Для телефона одним из важнейших критериев является время автономной работы. Apple удалось добиться превосходных результатов. Последние модели позволяют просматривать видео в течение 17 часов без перерыва.

Быстрая зарядка

Вместо 5 ватной зарядки, можно выбрать 18 ваттное устройство. С его помощью зарядить телефон с нуля до 50% можно будет за полчаса.

Беспроводная зарядка

Она называется MagSafe. С помощью магнита крепится к задней стенке смартфона, занимает минимум места. Теперь провода не нужны. Она более долговечна, ведь не секрет, что окошко для зарядки, одно из самых слабых мест телефона, которое первым выходит из строя. И зарядный кабель часто ломается. С беспроводной зарядкой удастся избежать всех этих недостатков. Чехол магнита подходит для хранения пластиковых карт и др.

Прочный корпус

Корпус Айфон изготавливается из специального сплава алюминия, предохраняющий телефон от случайных повреждений. Последняя версия телефона - Iphone 12 PRO получила еще более прочный корпус - из стали.

Керамический щиток

iPhone защищен керамическим щитком

Обеспечивает дополнительную защиту фронтальной поверхности смартфона от повреждений.

Сверхпрочное стекло

Сверхпрочное стекло, изготовленное по особому рецепту, остается целым даже после случайных падений. Стекло плотно прилегает к корпусу, не дает влаге проникнуть внутрь. На дисплее появилось нанокерамическое покрытие, которое увеличило прочность в 4 раза.

Функция TrueTone

Это технология, которая меняет теплопередачу экрана в зависимости от освещения. Основная задача TrueTone - комфортное изображение.

Устойчивость к влаге

Мы не знаем, что владельцы Айфон делают со своими телефонами, но каждое новое поколение становится все более и более устойчиво к воздействию влаги. Например, Айфон 11 получил индекс влагозащиты IP68. Это означает, что телефон может до получаса находиться под водой, на глубине до двух метров. При этом влага не просочится внутрь.

Аудиозум

Аудиозум iPhone

Эта функция доступна в панорамной камере. При изменении масштаба видео, автоматически будет изменяться и интенсивность звучания.

Система шумоподавления

Телефон хорошо распознает голос владельца, заглушая другие звуки. Это позволяет избавиться от шумов и передать чистое звучание.

Быстрая загрузка данных

Последние модели телефонов от Apple обеспечивают быструю беспроводную загрузку информации. Для этого здесь реализован новый стандарт подключения к сети Wi-Fi 6. Другие стандарты связи: Bluetooth 5.0, NFC и Ultra Wideband. В некоторых странах поддерживается 5G.

Система переноса данных

Удобный перенос данных на iPhone

Для того чтобы перенести информацию со старого Айфона на новый, достаточно открыть специальное приложение, положить два смартфона рядом и выполнить инструкции.

Подобным образом можно перенести информацию и с Андроид-устройства на Айфон.

Как видите, Айфон дает своим владельцам билет в клуб высоких технологий. Мы ценим телефоны компании Apple за высокую работоспособность, надежность, качество.

Ваша оценка: