Я ищу...

Как выбрать автомобильный держатель для телефона

Автодержатель для телефона

Существует топ автомобильных держателей для iPhone. Единственный вопрос, который беспокоит владельцев машин – как разметить девайс так, чтобы во время пути он не упал. Именно поэтому были разработаны специальные агрегаты, установка которых осуществляется непосредственно в самом авто.

Беспроводные приспособления

Наверняка вам понравится умный держатель для телефона. Он представляет собой специальный сенсор, вмонтированный в корпус устройства. Прибор самостоятельно раздвигает ручки для захвата смартфона, надежно его фиксирует. За счет данной функции вы можете не отвлекаться в пути. Шарнирное крепление позволяет развернуть девайс в любую удобную сторону.  Имеет стильный дизайн и станет отличным дополнением к интерьеру салона. Помимо этого прибор компактен, функционален, понравится любому авто владельцу.

Беспроводной автодержатель

Лучшими держателями для телефона в машину с беспроводной зарядкой относятся:

  • Baseus Smart Vehicle Bracket Wireless Charger – за счет специального крепления надежно крепится к вентиляционной решетке, имеет двухточечную опору. Изготовлен из высококачественного пластика, боковые стороны выполнены из алюминиевого сплава, благодаря чему эксплуатационный срок устройства достаточно продолжительный. Благодаря шарниру поворачивается под любым углом во все стороны. Встроен специальный инфракрасный датчик, как только сенсор улавливает телефон, боковые рамки двигаются на встречу пока не сожмут гаджет. Силиконовые накладки служат от различных механических повреждений. Девайс совместит со смартфонами, имеющими диагональ от 4-х до 6,5 дюймов. Исходя из технических характеристик телефона, подбирается наиболее эффективная и быстрая зарядка. Например, мощность для iPhone составляет 7,5 ватт. Во время зарядки индикатор светится зеленым цветом.
  • Xiomi Wireless Charger – для начала зарядки необходимо просто поднести смартфон, зажимы раздвигаются и надежно его захватывают. Оптимально подходит для моделей шириной до 8,15 сантиметров. Крепится с помощью клипсы и специальных зажимов. Предусмотрен поворачивающийся кронштейн, позволяющий устанавливать прибор под любым удобным углом. С помощью установленного вентилятора регулируется мощность потока воздуха исходя из температуры агрегата. Металлическая опора проводит тепло, существенно ускоряет скорость охлаждения. За счет двухступенчатого охлаждения гаджет не успевает нагреться. Мощность 20 ватт позволяет существенно ускорять зарядку телефона.
  • Deppa Mage Qi – установка осуществляется на вентиляционную решетку или стекло. Резиновые вставки в совокупности с магнитным креплением надежно удерживают смартфон даже во время езды по бездорожью или резком торможении. Также вы можете вертеть устройство во все стороны благодаря поворотному механизму.
  • Kenu Airframe Wireless – боковые зажимы служат надежными фиксаторами, шарниры позволяют поворачивать iPhone в различные стороны. Крепление происходит на решетке воздуховода. Диапазон передачи составляет 3 миллиметра, за счет чего вы можете заряжать телефон прямо в чехле. Мощность 10 ватт ускоряет процесс зарядки. В конструкции предусмотрен специальный механизм от перегрева.
  • Interster is-hd-qihlgb10w-000b201 – в наличии датчик приближения, активирующий зажимы. Крепление выполняется на решетку воздуховода или стекло. Шарниры поворачивают прибор в разные стороны и под любым углом. Устройство подходит для гаджетов с диагональю от 5,5 до 7,5 дюймов.

Каждый вид беспроводных зарядок отличается высоким качеством, длительным эксплуатационным сроком и надежностью.

Интересная информация: Какой цвет айфона лучше выбрать

Как прикрепить держатель для телефона на присоске

Инновационные технические новинки делают нашу жизнь намного комфортнее. Например, держатели для телефонов позволяют постоянно держать его в машине, не боясь, что он разобьется во время резкого торможения или при езде по бездорожью. Благодаря ему можно легко ответить на звонок, пользоваться навигацией и прочими приложениями.

Держатель на присоске

Держатели на присоске могут крепиться в любом месте, даже на неровной поверхности. Со временем присоска может начать плохо фиксироваться. Чтобы вернуть ее первоначальную функцию, следует ополоснуть присоску под теплой водой (смывается жир и загрязнения).

Крепление присоски на стекло осуществляется в несколько этапов:

  1. Обезжирить поверхность (протереть смоченной в спирте тряпочкой или ваткой).
  2. Подождать окончательного высыхания.
  3. Прижать крепко присоску, подождать пока она прикрепится.

К преимуществам относится легкая установка, простая конструкция, компактный размер, возможность снимать и переустанавливать. Чтобы изделие не отпадало, можно смазать моторным маслом (оно не испаряется летом и не замерзает в холодное время).

Правильный выбор держателя

При выборе автомобильного держателя, стоит уделить внимание типу крепления:

  • Вакуумный – изготовлен из силикона, имеет круглую форму. При нажатии происходит выталкивание воздуха, за счет чего создается вакуум. Изделие плотно прижимается к поверхности, тем самым надежно фиксируя прибор.
  • На клейкой основе – крепится с помощью двухсторонней клейкой основы. Поверхность, на которой фиксируется прибор, должна быть чистой, иначе сцепки не получиться.
  • Распорка – три гибкие пластины располагаются в ряд под небольшим углом одна к другой. Когда в слот помещается держатель, они фиксируют его, упираясь в стороны.
  • Зажим – выполняется установка одной из лопасти дефлектора. Имеет вид прищепки, закрепляется в желаемом месте.
    Держатель с зажимом

Во время крепления можно использовать один из двух фиксаторов:

  • Универсальный – рамки, изготовленные в виде буквы П, с «ушками», выполняют зажим с трех сторон.
  • Магнитный – подходит для смартфонов с металлическим корпусом.

Теперь вы с легкостью подберете для себя оптимальный держатель для телефона. Они комфортные в использовании, служат защитой гаджета от падения.

Плюсы и минусы магнитных моделей

Данное устройство появилось в продаже совсем недавно. Сейчас на рынке представлены его различные варианты. Правда, некоторые не слишком доверяют магниту, считая, что он просто отпадет на ухабистой дороге. Принцип действия агрегата прост: происходит притяжение встроенного в прибор неодимового магнита, который полностью безопасен для мобильных гаджетов и пластин из металла. В комплекте идут специальные пластины, изготовленные из металла, имеющие разную форму.

Тест-драйв показал, что даже на бездорожье магнит отлично держит технику. Он не наносит смартфону никакого вреда. К преимуществам относится отсутствие каких-либо выступающих частей, надежная фиксация, простой монтаж. К недостаткам – необходимо сразу приклеить пластину.

Причины приобретения

Автодержатель является аксессуаром, с помощью которого водитель может надежно закрепить свой телефон. Также он позволяет смотреть на дисплей, не отрываясь от дороги. Причин его купить несколько:

  1. Не мешает полностью сконцентрироваться на езде. Смартфон постоянно в поле вашего зрения. Включение громкой связи или блютуз-гарнитуры позволяет отвечать на звонки.
  2. Удобство применения. Гаджет надежно фиксируется в любом положении, за счет чего осуществлять поиск очень просто. Некоторые подставки разрешают даже держать в руках технику.
  3. Гармоничное сочетание с интерьером салона. Автодержатель имеет привлекательный вид, впишется в дизайн авто.
  4. Актуальность. Теперь водители могут спокойно общаться по телефону, при этом все внимание будет сконцентрировано на дороге.
    Держатель на панели авто

Такой вариант станет отличным подарком. Он существенно облегчает жизнь водителя.

Рекомендовано к прочтению: Телефоны президентов различных стран

Топовые модели для iPhone

Вашему вниманию предлагается топ автомобильных держателей для iPhone:

  • Kuel S40-2 – функциональный и привлекательный аксессуар, фиксация которого происходит при помощи силиконовых подкладок. Удерживает гаджет как на ровной, так и на шероховатой поверхности. Имеет компактные размеры, универсальный дизайн, позволяет четко видеть все детали во время эксплуатации.
  • Hoco CPH01 – крепится на решетку, справляется со всеми задачами на 100%, предоставляет доступ ко всем функциям смартфона.
  • Gravity Car Phone Holder – относится к классическому варианту, крепится к вентиляции, имеет специальные зажимы. Вы будете не только иметь полный доступ ко всем функциям, но также можно быть уверенным в надежном креплении девайса.
  • Heukji – имеет прорезиненные вставки, защищающие смартфон от различных механических повреждений. Он охватывает iPhone со всех сторон, идеально фиксирует его.
  • Ppyple Dash-NT – установка выполняется на торпеду при помощи присоски, усиленной силиконовой подушкой. Подходит для устройств с диагональю от 4-х до 11-ти дюймов. Присутствует поворотный механизм.
  • Skyway Race-X – за счет своего внешнего вида отлично впишется в любой интерьер автомобиля. На лицевой стороне имеются датчики, реагирующие на приближение мобильного изделия. В это же время автоматически раздвигаются зажимы, находящие с боков.
    Преимущества деражтеля телефона

При выборе следует уделять внимание наличию зарядки, материалу изготовления, типу прибора. Желательно чтобы автодержатель был беспроводным. В этом случае его применение намного комфортнее. В качестве материала обычно используется пластик или металл (имеют тканевое или резиновое покрытие, за счет чего не вредят корпусу гаджета). Производители усовершенствовали тип прибора, теперь лапки защелкиваются по сигналу сенсора или датчика. Перед тем, как купить, рекомендуют провести примерку прибора, посмотреть, насколько удачно он впишется в дизайн салона.

Ваша оценка: