Я ищу...

Как работает активное шумоподавление AirPods Pro

Как работает активное шумоподавление AirPods Pro - icoola.ua - фото 1

На своей сентябрьской презентации компания Apple представила новые AirPods Pro. Пока неизвестно, когда наушники окажутся на прилавках украинских магазинов, сегодня мы продемонстрируем способы для активации шумоподавления в AirPods Pro.

Как работает активное шумоподавление AirPods Pro

Версия AirPods Pro стала первой версией наушников-вкладышей с активным шумоподавлением. Для этого Apple использует микрофон, направленный наружу и улавливающий окружающий шум, а микрофон, направленный внутрь, устраняет нежелательный шум в ухе. Затем AirPods Pro создает ответный звук, устраняющий окружающий шум еще до того, как он дойдет до вас. Если верить компании Apple, система шумоподавления непрерывно регулируется 200 раз в секунду.

Как использовать активное шумоподавление AirPods Pro

Apple предлагает вам не один метод управления активным шумоподавлением AirPods, а как минимум три.

Первый способ

Самым простым способом переключаться между режимом активного шумоподавления – использовать метод управления AirPods Pro на самих наушниках.

Вставьте наушники в уши и нажимайте нижнюю или верхнюю ножку наушника, после чего вы услышите щелчок, который будет сигнализировать изменение режима активного шумоподавления.

Второй способ

Если вы не хотите переключать активное шумоподавление непосредственно на самих AirPods Pro, то вы легко можете сделать это на своем iPhone.

Включите наушники и вставьте их в уши.

Откройте раздел настройки и перейдите на вкладку «Мои устройства». Выберите там строку AirPods Pro и войдите в категорию «Управление шумом», где и найдете необходимые вам функции.

Третий способ

Подключив устройство к наушникам, войдите в «Центр управления», затем нажмите и удерживайте вертикальную полосу громкости, где вы заметите подключенные AirPods. Далее используйте полоску в нижней части экрана и переключайтесь между режимами.

Если вам вдруг надоест слушать музыку через AirPods, то на нашем сайте вы можете прочесть как выбрать колонки для iPhone.

Ваша оценка: