Я ищу...

Приложение Adobe Photoshop Mix для редактирования фото на iOS

Adobe Photoshop Mix

Adobe Photoshop Mix - бесплатное приложение для редактирования фотографий от Adobe, который сочетает в себе множество функций Adobe Photoshop и достаточно удобным в использовании на iPad, iPad Pro, iPhone и Android. Это приложение можно использовать в качестве относительно простого инструмента для работы с фото, а базируется он не на ретуши, как большинство подобных программ, а на композиции и коллажах. Меньшее количество функционала по сравнению с компьютерной версией полностью компенсируется удобством и практичностью мобильного приложения. Теперь у пользователей есть возможность избежать долгого процесса загрузки фото на компьютер и обрабатывать фотографии сразу после нажатия на кнопку съемки. После редактирования эти фотографии окажутся в памяти вашего телефона или планшета.

Обычно в Photoshop Mix дело с легкими для понимания функциями вроде дизайна, а затем с различными слоями и наложением. Программа полностью бесплатная, но содержит в себе дополнительные покупки за деньги и отдельный платный функционал для пользователей премиум. Может показаться, что эта программа является аналогом хорошо известного Photoshop для персональных компьютеров, однако взглянув на нее, можно быстро убедиться, что это не так, а инструментарий в этих приложениях немного отличается.

Если вы хотите скачать Adobe Photoshop Mix на iOS, вот несколько вещей, которые вам полезно знать о дополнении

Стоит отметить, что интерфейс здесь имеет достаточно много свободного пространства. В верхнем левом углу находится кнопка в виде двойного круга, а посередине на левой грани расположен большой плюс. Первая кнопка позволяет переходить к главному меню и получать доступ к вашей страницы Adobe, учебных видео и функций, с помощью которых вы можете поделиться своими творениями в социальных сетях. Большой плюс позволяет открывать изображения с пленки или других ресурсов.

 

Adobe Photoshop Mix на iPhone

Для того чтобы начать использовать Adobe Photoshop Mix на iPhone, необходимо войти в приложение и выбрать опцию «Создать новый проект». Это можно сделать, нажав на кнопку в правой верхней части экрана, которая откроет отдельное окно прямо в приложении. В этом окне можно изменить настройки широты и высоты изображения, ввести его название и выбрать файл, с которым в дальнейшем будет выполняться работа. Можно как выбрать изображение из галереи, так и сфотографировать то, что находится перед вами. При нажатии на первый пункт, вас автоматически направит к панели, которая позволит выбрать фотографию с того или иного ресурса, а именно: галереи, Creative Cloud, CC library, Lightroom, Stock, Facebook, Dropbox или Google photo. Даже если у вас нет фотографий, а поэкспериментировать все равно хочется, программа может предложить собственные изображения для того, чтобы вы могли почувствовать ее возможности. В функционал программы входит создание вырезок, селективных изображений и компоновки фотографий.

После того как фотография была загружена в программу, у вас появится возможность выбрать инструменты, с помощью которых можно добавить еще одно изображение или редактировать имеющееся. С этим инструментарием легко управлять экспозицией, контрастом, насыщенностью, четкостью и автоматическим улучшением фотографий. Любой из этих эффектов можно уменьшить или увеличить, проведя палец влево или вправо. Поскольку приложение пользуется разумным методом ввода, то настроить инструменты будет несложно. Некоторым пользователям больше нравится старая версия, в которой можно было менять также теневые и световые элементы кадра.

В некоторых программах от Adobe уже давно присутствовала замечательная и очень удобная функция, которая называется Magic Wand, а сегодня она стала доступной и на iPad. Создание масок, удаления и добавления людей или лишних предметов на фотографии - одни из основных функций программы Photoshop Mix. Таким образом, загрузив приложение Adobe Photoshop Mix на iPhone или iPad, вы получаете возможность поместить своего друга в необычные условия с помощью редактирования. Вы можете изменить фон фотографии на то экзотическое и заменить неяркие объекты на фото чем-то интересным.

Редактирования фото с Adobe Photoshop Mix на iPhone

Вырезая предмет с изображением, приложение предлагает воспользоваться как обычным, так и разумным редактированием. В разумном редактировании используются такие параметры, автоматически могут определить что именно является лишним на фотографии, а вы с помощью любого инструмента сможете в любой момент удалить нежелательный элемент в кадре. Во время этого процесса возможно выбрать настройки для улучшения границ выделенной части фото. Эта опция пригодится при удалении предметов, которые сталкиваются с волосами или верхушками деревьев. Функции, по которым тоже грустят некоторые пользователи - отмена действия и режим просмотра «до и после».

После вырезания изображения из кадра, вырезанная частица конвертируется в файл и ее можно будет распространить, удалить или вставить в другую фотографию. Для этого вам потребуется выбор слоя изображения или просто нажатие на то фото, которое нужно отредактировать. К сожалению, здесь нет возможности произвольно менять слои фотографий, а файл, который был добавлен в последнюю очередь, становится верхним изображением. По сравнению с фильтрами в Instagram функции Photoshop Mix немного лучше, поскольку с их помощью можно отредактировать не всё фото, а отдельные участки, которые вам хотелось бы изменить. В самой программе также присутствует инструментарий с двадцатью доступными эффектами, в случае если изображение потребует полного изменения фильтра.

Вырезание предметов с фото Adobe Photoshop Mix

Также в этом приложении доступны одни полезных функций Photoshop, а именно: уменьшение колебаний камеры, режим Content Aware и вертикальное выравнивание. К этому инструментария нужно переходить через кнопку «Дополнительные параметры», нажав на пиктограмму от Creative Cloud.

Вертикальное выравнивание - это очень простой в использовании инструмент, который способен сделать изображение гораздо лучшим. Оно исправляет недостатки, которые могут возникнуть в результате неправильной установки камеры или широкого искривление углов. Процесс выравнивания очень быстрый: все, что вам нужно сделать это скачать кадр, ввести в эксплуатацию опцию и подождать пока серверы Adobe обработают запрос. Самое интересное в этой опции то, что она плавно анимирует искажения изображения, а не сразу же переключается на результат, позволяет увидеть процесс редактирования собственными глазами.

Уменьшение колебаний камеры было одним из самых ожидаемых обновлений для приложения Photoshop Mix на iPhone. Цель этой функции - определить путь колебаний и выровнять пиксели, чтобы сделать фотографию четкой и качественной. Конечно же, это не поможет размытым кадрам, которые были неправильно сняты, поскольку эта функция действует только при условии, что качания было несильным.

Не стоит и говорить, что в Photoshop пользователи получают большое поле для творчества и полный контроль над изображениями. В приложении Photoshop Mix пользователи получают три варианта конечного результата, как, например, при работе с вертикальным выравниванием. Чтобы избежать чрезмерной и ненужной коррекции всегда есть возможность воспользоваться ползунком и отрегулировать эффект, настраивая его силу от 0 до 100%.

Работа с другими приложениями

В арсенале Adobe найдется как минимум несколько облачных сервисов для того, чтобы пользователи могли хранить свои работы в надежном месте и делиться ими со своими друзьями. Вот некоторые из них:       

  • Lightroom
  • Creative Cloud
  • Behance
  • Adobe Revel

Первой тройкой хранилищ можно с легкостью использовать и в приложении Mix. Если же вы хотите работать с Lightroom, нужно будет синхронизировать все работы в облаке с Mix. После этого у вас появится возможность в любой момент открывать одни и те же фото как на iPhone, так и на персональном компьютере. Продолжая работать уже с Photoshop вам понадобится выбрать опцию «Сохранить в Фотошоп» и после этого ваша картинка автоматически превратится в PSD файл со всеми нужными вам слоями.

Закончив с редактированием, синхронизация дает пользователям возможность загружать картинку прямо в Behance, онлайн портфолио или социальные сети для профессиональных создателей. Также приложение поддерживает распечатки и распространения в Facebook, Twitter, AirDrop и электронной почте.

Также приложение прекрасно взаимодействует с другими программами от Adobe, а именно: Photoshop Fix, Lightroom for mobile, Comp, Sketch, Spark Video и Adobe Spark Page.

Adobe Photoshop Mix содержит в себе мощные инструменты для создания, редактирования и улучшения изображений, поэтому некоторые пользователи удивляются, что приложение не требует платной подписки. С другой стороны приложение до сих пор нуждается в нескольких важных функций, чтобы можно было работать только в нем, а не переходить к другим программам при необходимости.

Подводя итоги, выделим основные преимущества и недостатки этого приложения.

Преимущества:

  • Содержит уменьшения колебаний камеры, режим Content Aware и вертикальное выравнивание
  • Есть возможность применять фильтры на отдельной части фотографии
  • Простой и понятный интерфейс
  • Неразрушающие редактирования и сохранения качества фото

Недостатки:

  • Требует подписки на Creative Cloud для синхронизации с другими программами Adobe
  • Нельзя аннулировать некоторые корректуры
  • Нельзя менять слои местами

На сайте разработчиков всегда можно найти ответы на часто задаваемые вопросы и учебные видео, если у вас возникают определенные проблемы с эксплуатацией программы.

Несмотря на некоторые недостатки, приложение остается довольно полезным и практичным. Если вам захочется загрузить Adobe Photoshop Mix на iPhone для проведения определенных манипуляций с фотографиями, вы уже будете знать возможности функционала в этой программе и количество инструментария, которую следует использовать в своих обработках.

Ваша оценка: