Я ищу...

Какие наушники выгодно приобрести сегодня AirPods или Apple AirPods Pro?

AirPods или Apple AirPods Pro

Сегодня достаточно многие пользователи не знают, какие купить наушники Apple. Все это связано с тем, что между двумя популярными моделями от данного бренда практически нет отличий.

Так AirPods Pro можно смело отнести к наилучшей модели беспроводных наушников. Они достаточно просты в настройке и отличаются удобством в отличие от многих своих конкурентов. Наушники также оснащены адаптивным эквалайзером и шумоподавлением.

В то же время данная модель по цене является более дорогой, чем обычные AirPods. И именно данный факт заставляет задуматься покупателя о том, какие купить наушники для Айфона.

Сегодня уже есть и обновленная версия наушников. Но, первый вариант все еще продолжают пользоваться популярностью. Узнайте также, когда упадет цена на айфон 12.

Apple AirPods Pro или AirPods, какие более удобные

Наверное, основным отличительным моментом между данными гаджетами является то, что они по-разному сидят в ушах. Про версия имеет амбушюры (есть три вида с, м и л). Беспроводные наушники всегда смотрелись хорошо, но сейчас они еще получили отличное качество звука.

Первый вариант гарнитуры не закрывает собой все ухо и пользователь может слышать и то, что происходит вокруг. Но, данный момент также имеет и минусы – качество звука ухудшается. Внешние шума могут заглушать звуки. А учитывая низкий уровень пропускной возможности мозга, человек не может одновременно слышать сразу все.

Улучшенная Про версия получила возможность шумоподавления чего не было раньше и это является большим и серьезным шагом вперед. Новая возможность позволяет защитить слух. Пользователю не придется увеличивать громкость для того чтобы что-то расслышать, если ничего не мешает, то зачем увеличивать громкость звука. А вот в первом варианте без шумоподавления все же придется увеличивать громкость. Если показатель увеличения будет составлять более 85 дБ, то со временем у пользователя могут быть проблем со слухом.

Что касается габаритов и веса обеих моделей, то здесь Про версия уступает. Дизайн был изменен, но все же есть одинаковые черты, которые можно увидеть на каждом углу устройств.

Купить наушники для Айфона с хорошим качеством звука

Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что пользователь, которому важно звучание должен приобрести Apple AirPods Pro. Здесь разработчики потрудились над звучанием, и наверняка данный момент сможет оценить каждый меломан. А также в Про варианте появились следующие улучшения:

  • Драйвер с широкой амплитудой. Данный момент позволяет создать настоящий мощный бас.
  • Усилитель с широким диапазоном. Фоновые шумы исчезнут, и пользователь сполна сможет насладиться качеством звука.
  • Адаптивный эквалайзер. Наушники будут регулироваться под форму уха.

Самым слабым моментом предыдущей версии было – управление. Разработчики учли данный момент и сумели все исправить. Пользователь может регулировать и осуществлять настройку. Так, с помощью двойного тапа можно осуществлять управление, одно нажатие – это пауза, два – следующая песня, три – предыдущая, а долгое нажатие – это включение активного шумоподавления.

Новая гарнитура имеет улучшенный тип управления и теперь, чтобы переключить трек не нужно лишний раз доставать iPhone.

Какие купить наушники Apple учитывая автономность и влагостойкость?

В обновленной версии появилась защита от влаги и пота. Но, это еще не говорит о том, что с устройством можно плавать.

Гарнитура Apple имеет стандартную защиту IPX 4, которая помогает уберечь устройство от брызг воды или же от пота, когда происходят интенсивные занятия в спортивном зале.

При подключении к iPhone 12 период автономной работы все же остается неизменным и составляет 5 часов. Но, есть один нюанс, при включении функции шумоподавления устройство начинает садиться намного быстрее. Время работы уменьшается на 10-20 минут, и примерно будет составлять 4 часа и 50 минут. Что тоже можно считать весьма неплохим показателем.

А при 5 минутах зарядки пользователь может получить целый час прослушивания музыки. А в предыдущем поколении данный показатель был возможен только за 15 минут.

Гарнитура Apple: выбор по размеру и футляру

AirPods – это отличные наушники и не только по качеству сборки, воспроизведения, но и размерам. Версия Pro имеет более увеличенный вид, они немного больше по основной части, но являются более короткими по ножке. Внутри усовершенствованной серии намного больше компонентов, наверное, поэтому они получились немного тяжелее. Статья о рифе это, и многое другое о морском мире.

Но, все это никак не влияет на удобство использования беспроводных наушников.  

Две версии обладают совершенно разными футлярами. У классического устройства более длинная форма. В новой серии она меньше, но в то же время имеет более тяжелый вес. Футляр классических AirPods с легкостью помещается в небольшой карман в джинсах. Pro также небольшой, но единственное он входит не по вертикали в карман, а по горизонтали.

Почему стоит выбрать AirPods?

Компания Apple уже более 10 лет создает не только качественные, но и удобные устройства, которые упрощают жизнь современного человека. Первое поколение беспроводной гарнитуры сегодня можно приобрести по сниженной цене, кроме этого можно выделить следующие причины, почему стоит выбрать AirPods:

  • Они работают быстро. Сразу же после того как их вытянуть из футляра они начнут работать, пользователю не нужно ждать или осуществлять любые другие действия и это очень удобно.
  • Воспроизведение аудио происходит сразу же после того как пользователь надевает наушники, а останавливается после снятия.
  • Устройство работает на процессоре W1, который был разработан компанией Apple. Это делает беспроводной гаджет достаточно быстрым и умным.
  • Они распределяют самостоятельно, как именно пользователь прослушивает музыку. Так при активном применении одного наушника, звук будет сконцентрирован на нем.
  • Когда пользователь разговаривает по телефону, или с голосовым помощником они помогают убрать лишний шум. Таким образом, неважно, где находится пользователь, он всегда сможет быть на связи.

Почему стоит приобрести AirPods Pro?

Среди основных моментов, которые делают версию Pro лучше, выделяют:

  • более качественное звучание;
  • управление;
  • они не выпадают с ушей и регулируются под форму уха;
  • есть новая функция – шумоподавления, она позволяет наслаждаться более качественным звучанием;
  • достаточно много времени способны работать в автономном режиме;
  • обновленный дизайн;
  • стабильное подключение;
  • комфортная и надежная посадка.

Как выбрать лучшие наушники на Айфон?

AirPods Про это без сомнения кульминация многолетней работы компании в сфере беспроводных гаджетов. Они не только просты в использовании, но и отличаются усовершенствованными методами управления. А также они имеют несколько новых функций, которых ранее не было в предыдущей версии.

Но, приобретение усовершенствованной версии обойдется дороже. Именно это и заставило многих задуматься, стоит выбирать улучшенную серию или все же стандартный классический вариант, который можно сегодня приобрести по сниженной цене.

Важно также определиться для какой именно цели будет использована гарнитура. Осуществляя выбор лучших наушников на Айфон, стоит учесть:

  1. Удобство. Более комфортно сидят в ушах устройства первой серии. Кроме этого они не закрывают все ухо, и пользователь может слышать, что происходит вокруг, поэтому данный вариант идеально подойдет для тех, кто собирается использовать устройство не для прослушивания музыки, а для разговоров. Версия Про подойдет для любителей прослушивания треков на высокой громкости.
  2. Лучшая модель для физической активности. Для любителей интенсивных упражнений с прослушиванием музыки больше подойдет новая версия. Гарнитура не будет выпадать из ушей благодаря амбушюре, а вот старая серия намного чаще будет падать и создавать пользователю неудобства.
  3. Качество работы микрофона. Микрофон в AirPods работает лучше, чем у версии Про. Но, передача голоса все же лучше, чем в первом варианте. Даже при нахождении в шумных местах во время телефонного разговора собеседник сможет услышать пользователя.
  4. Качество звука. AirPods Pro обладает более качественными басами. В процессе использования нет необходимости увеличивать громкость, так как все создано таким образом, что наушники изолируют ушной канал и полностью закрывают посторонние звуки.
  5. Внешний вид. Данный вопрос носит индивидуальный характер. Учитывая то, что компания направлена на создание не только производительной, но изысканной техники, то можно утверждать, что обе модели выглядят прилично. Разница только в весе и футляре.
  6. Датчики. В AirPods есть 4 датчика, а в Про добавлено еще два.
  7. Цена. Улучшенная версия обойдется покупателю намного дороже.

На каком устройстве остановить свой выбор?

Выбирая гарнитуру можно обратить внимание не только на различия, но и на общие моменты.

В первую очередь AirPods и AirPods Про – это отличные беспроводные наушники с футляром, время автономной работы у которых практически одинаковое. Кроме этого, они имеют достаточно хорошее похожее качество звука.

Оба устройства работают на одном и том же чипе Apple H1 Wireless. Это обеспечивает функцию громкой связи с голосовым помощником.

Для пользователей, которые постоянно находятся в шумных местах, занимаются спортом, нуждаются в водозащитном устройстве или чувствуют, что наушники повышают давление в ушах, необходимо обратить внимание на Apple AirPods Pro. Вы также можете для себя узнать перед покупкой выключается ли айфон 11 на морозе.

Если же главные требования заключаются в качестве звука и времени автономной работы, то выбор за AirPods.

Ваша оценка: