Я ищу...

Особенности применения автообновления на iOS: стоит ли использовать

Автоматическое обновление iOS

Каждый пользователь прекрасно знает, что любые обновления — это фундамент качественного развития каждой платформы. Благодаря им возможности любой платформы значительно расширяются, решаю все проблемы и уязвимости, а самое главное значительно упрощают выполнение большинства задач поставленных пользователем.

Многие считают, если апдейты имеют не системный характер, а всего лишь относятся к приложению, они бесполезны, только это совершенно не так, апдейт всегда очень важен и ценен. В случае когда пользователь iOS не имел свободного доступа к App Store и софту, который там размещен, их бы точно не удержали регулярные обновления.

Самый интересный вопрос: почему большинство пользователей никак не хотят, чтобы приложения могли качественно работать самостоятельно, а актуальном и хорошо рабочем состоянии?

Автообновление приложений, считается самой спорной функцией. Есть довольно много пользователей, которые вообще не могут без них жить, а некоторые предпочитаю просто отключить ее на устройствах моментально как только произошла активация. Если позицию первых можно понять – они просто не хотят лишних заморочек с процедурой обновлений.

То вторая группа свой отказ от автообновлений поясняет сразу в нескольких довольно интересных версиях. Одни беспокоятся, что слишком быстро будет расходован трафик, другие считают, что таким образом очень быстро заканчивается заряд, третья хотят спокойно отказываться от любых обновлений. Наша главная задача разобраться, имеет ли все это хоть какой-то смысл.

Также рекомендуем почитать про новый APPLE ICAR.

Как правильно выключить автообновления

Сперва следует разобраться, как правильно отключить автообновление приложений:

  1. Найти на своем устройстве отдел «Настройки»;
  2. В перечне вкладок, находящихся в доступе выбрать App Store;
  3. В окне, которое впоследствии открывается найти «Автоматические загрузки»;
  4. Привести в активацию функцию «Обновления ПО».
  5. iPhone просто уберет аналоги App Store, а не сами обновления, которые в них происходят.

Большинство пользователей изначально предпочитают не пользоваться автообновлениями, просто они думают, что iPhone будет постоянно проверять наличие апдейтов. Таким образом, полностью использует весь заряд батареи.

Конечно в интернете очень много разнообразных рекомендаций, по сокращению потребления энергии в устройстве, буквально в каждой из них есть ряд рекомендаций по отказу от автообновлений, только все это бред.

Экономия энергозатратности на iPhone

Все прекрасно знают, что iOS – это очень энергоэффективная платформа. Фирма Apple с самого начала смогли устроить каждый процесс происходящий на iPhone, таким образом, чтобы он не затрачивал слишком много ресурсов батареи чем ожидает пользователь.

По это причине компания Apple советует не выводить приложения из режима выполнения большинство задач, аргументируя это тем что на это необходимо использовать намного больше энергии, чем приложение использует работая в фоновом режиме.

Один из активных пользователей решил провести эксперимент, и понять будут ли отличия во время автономной работы устройства с активированным и отключенным автообновлением приложений. И он понял, что отличий нет вообще, после того как функция была активирована устройство спокойно работало ровно столько же, сколько и до.

Выключить автообновление по LTE

Если честно выражение перерасход трафика звучит ну очень уж смешно. В iOS существует механизм, позволяющий убрать автообновление в случае включения мобильного.

Для этого следует:

  1. Перейти в «Настройки»;
  2. Потом пройти вниз и зайти в App Store;
  3. В открывающемся окне выбрать «Сотовые данные»;
  4. Выключить режим «Автоматические загрузки».

После этого приложения вообще не будут производить автоматические обновления, если человек не имеет доступа к беспроводной сети, а включил мобильный интернет.

Нужны ли обновления приложения на iOS

Самое простое объяснение, почему пользователи так активно отказываются от любых автообновлений, состоит в том, что они попросту переживают, что любые даже самые маленькие перемены осуществляться уже самостоятельно. Как пример, что разработчик станет требовать плату за установку обновлений, увеличит цену, переведет приложение на другую модель, просто уберет некоторые функции, которые были важны пользователю. Все же даже такие доводы ничего не значат.

В случае если разработчик увеличит цену за подписку, увеличенная цена просто рассчитывается на новичков, а старые останутся при старой цене. Во вторых, если разработчик все таки хочет убрать или поменять некоторые функции, то вы абсолютно ничего не выиграете.

Объявив так называемый бойкот, вы попросту останетесь без доступа к предстоящим изменениям, даже определенной части уже имеющих возможностей, поскольку iOS вообще не обновляется фрагментами. Также следить за багами в приложении вы скорей всего больше не сможете. Поскольку всего программ на устройстве может быть установлено огромное количество.

Дополнительно можно посмотреть статью про LIDAR SCANNER.

Поэтому можно сделать вывод, что iOS автоматически поддерживает каждое приложение в современном состоянии, выполняет все обновления в то время, когда пользователь не использует устройство.  Автообновления в данной системе сделаны таким образом, что пользователь может не переживать — любое обновление произойдет только с пользой для дальнейшего использования приложений.

Так что не бойтесь обновленный. Они могут привести только к лучшему, а самое важное вы всегда будете в курсе любых обновлений, которые происходят на вашем устройстве. Именно они помогут ему работать очень качественно, без перебоев. Обновления очень важны для любого приложения, поэтому не бойтесь и устанавливайте их спокойно.

Ваша оценка: