Я ищу...

Компания Apple предлагает работникам продавать продукцию из дома: гибридная организация работы

фотография компании Apple

Буквально на днях стало известно о намерениях компании Apple податься в гибридную организацию работы. Так, в Купертино придумали новый план по разнообразию работы и удобства продавцов. Речь идет о частичной дистанционной работе. Компания решила протестировать ведение продаж не только со своих официальных магазинов, но и предоставить продавцам возможность продавать товары из дома, дистанционно.

В Apple как всегда просчитывают ходы наперед, так как многие эксперты заявляют, что онлайн-продажи не только не уменьшаться по окончанию пандемии COVID-19, но и наоборот еще больше возрастут. Людям уже не интересно ходить в магазины, так как на это нужно тратить время и ресурсы. Все чаще и чаще крупные бренды принимают решения понемногу перемещаться в цифровую реальность, продвигая свои товары через Интернет. А наличие экспресс-доставок дает преимущество потенциальным покупателям получать товары из любого уголка своей страны.

компания эпл

Здесь можно купить айфон б/у с гарантией 1 год. Мы - это лучший магазин Apple.

Пилотный проект уже успел получить имя «Retail Flex». Интересно, что создатели решили немного сократить количество работников в оффлайн магазинах. Однако к чему приведет такое решение?

Как будет работать Retail Flex?

Новая система гибридной работы предоставит продавцам возможность работать несколько недель в магазине, и несколько недель из дома, дистанционно. Так, в домашних условиях работники станут заниматься и продвигать онлайн-продажи, смогут обслужить клиентов и предоставить техническую поддержку.

Интересно также то, что продавцы, которые примут участие в пилотном проекте смешанной формы работы, не будут привязанными к какому-то конкретному магазину Apple. Их будут отправлять туда, где больший спрос клиентов.

работники эпл

Какого цвета Айфон лучше всего выбрать?

Компания установила сроки для продавцов – так проект будет длиться не менее шести месяцев. Apple планирует усилить свою гибридную кампанию в период выхода новых Apple Watch, iPad, MacBook, AirPods и iPhone, а именно с сентября 2021 года по декабрь этого же года. Напомним, что цель проекта – проверить возможность частичной удаленной работы продавцов из дома.

Как гибридная система работы повлияет на зарплату продавцов?

В Купертино, разумеется, успели продумать и то, какой будет зарплата продавцов, принявших участие в проекте Retail Flex. Так, всем сотрудникам обеспечат возмещение на качественный и быстрый интернет, и предоставят по 100 долларов на человека на необходимую для работы технику. При этом уровень зарплаты не поменяется и останется одинаковой для всех продавцов.

Интересно в этой новости то, что компания Apple в разгар всемирного карантина и так просила своих сотрудников работать удаленно из дома. Для этого им даже высылали продукт MacBook, чтобы обеспечить максимально комфортные условия работы для качественного выполнения обязанностей. Так что, можно сказать, что проект гибридной системы работы Retail Flex – это закономерное явление, которое просто не могло не появиться в современных реалиях.

удаленная работа

Кстати, в июне Apple закончила повторно открывать все свои физические магазины, и вернулась к привычному для всех режиму работы. При этом все обязательные ограничения, в частности ношение масок для покупателей и сотрудников магазинов, были сняты во многих магазинах по Америке. Компания решила отменить масочный режим в части своих магазинах на территории США.

Стоит также прочитать о Rush Royale - одну из лучших игр на iPhone.

Ваша оценка: