Я ищу...

Если вам необходимо быстро отыскать фотографию, просто скажите «Привет, Сири!»

Голосовой помощник

Голосовой помощник Сири значительно упрощает процесс взаимодействия с техникой от компании Apple. Сегодня он способен упростить жизни пользователя: отправлять сообщения, находить необходимый адрес, назначать встречи, а также искать необходимые фотографии.

Особенно Siri облегчает жизни пользователям, которые постоянно находятся за рулем.

В сравнении с другими голосовыми помощниками, с Сири можно общаться только в устном формате, написать сообщение данному голосовому помощнику не получится. Но, во всем этом нет необходимости, ведь написание сообщения занимает много времени. За данный промежуток можно несколько раз озвучить команду и даже получить результат.

Помощник Сири

При всем этом, Сири – это не просто личный помощник. В среде профессионалов данную функцию называют вопросно-ответной системой, адаптированную под операционную систему iOS. А главной ее особенностью является то, что система способна подстраиваться под индивидуальные особенности каждого пользователя.

А сейчас у пользователя появилась уникальная возможность не тратить много времени на поиск необходимой фотографии. Можно просто сказать «июль 2020» или любой другой месяц и Сири предоставит все необходимые данные.

Рекомендуем прочесть: Долгожданный Bluetooth-трекер AirTag был представлен компанией Apple на весенней презентации.

Что известно о поиске фотографий с помощью голосового помощника

Патент о данной технологии был зарегистрирован компанией Apple еще в 2013 году. Изобретение получило название «Голосовой поиск и обработка изображений».

Как осуществляется поиск фотографий с Сири

Суть изобретения заключалась в том, что пользователь с помощью своего голоса может осуществлять поиск изображений. Таким образом, общения с Siri на Айфоне предоставило возможность находить намного быстрее необходимый снимок. Особенно это актуально, для владельцев Айфонов и Айпадов, которые постоянно фотографируют и имеют большое количество снимков на своем гаджете.

Сегодня данная технология полностью воплощена в жизнь и каждый владелец «яблочной» продукции может выбрать для себя наиболее подходящий метод поиска контента.

Как происходит поиск фотографий по времени

Все фотографии, которые ранее были сделаны на Айфон, имеют время и дату. Поэтому, если пользователь помнит примерную дату или даже время, то с легкостью сможет отыскать необходимый файл, используя голосовой помощник.

Поиск фотографий с Сири по времени

 Чтобы это сделать, необходимо:

  1. Для начала удерживают кнопку «Home», для того чтобы осуществить запуск голосового помощника, а после этого необходимо произнести фразу: «Привет, Siri».
  2. После этого, нужно озвучить предложение подобного вида: «Покажи мне фотографии сделанные в июне 2020 года».

Если в процессе поиска используется временный промежуток, то пользователь также может указывать более конкретную дату, если он ее помнит. Сири с легкостью найдет необходимую фотографию, а вот указывая месяц, придется искать необходимое фото среди других сделанных за данный промежуток на Айфон.

Поиск фотоснимков по месторасположения

Данный метод идеально подходит пользователям, у которых всегда включен режим отслеживания геолокации. Так, например, можно не знать когда была сделана фотография, но при этом, помнить в каком месте. В данном случае фотографии из Siri также можно будет найти.

Для этого, нужно повторить практически такие же действия, как и в прошлый раз:

  1. Удерживать кнопку «Home», а после этого активировать помощник голосом фразой: «Привет, Сири».
  2. После этого, пользователь должен сказать «Покажи мне фотографии, которые были сделаны во Львове».

Стоит учесть, что метод поиска по геолокации можно объединять с предыдущим способом. Особенно это касается случаев, когда необходимо отыскать одну фотографию среди многих других, сделанных в определенном месте.

Поиск по месту расположения с Сири

Для этого, нужно произнести следующую фразу после активации помощника: «Покажи мне фотографии, сделанные во Львове в мае». Или еще добавить ко всему этому дату, если пользователь ее помнит.

Если необходимо отыскать фотографию с чем-то конкретным

Компания Apple также сделала все, для того чтобы пользователь смог искать фото контент не только с помощью даты и локации, но и по определенным предметам изображенным на снимке. Например, озеро, еда, горы, лес и так далее.

Чтобы помощник показал самый точный результат, нужно:

  1. Активировать помощник фразой: «Привет, Сири», за стандартным сценарием.
  2. А после этого необходимо произнести «Покажи мне все фотографии с изображением кошек».

После этого голосовой помощник предоставит все существующие варианты, если их много. В данном случае, также можно скомбинировать сразу несколько методов для получения наиболее точного результата.

Другие удобные команды Сири

Для пользователей, которые не просто понимают, как активировать Siri голосом, но и знают важные команды для поиска или активации разных режимов открываются грандиозные возможности.

Голосовой помощник дает возможность не только осуществлять поиск фотографий, но и делать фотоснимки. Можно будет снимать фотографии в определенных форматах простой голосовой командой.

Если активизировать работу голосовой системы на экране блокирования станут доступными следующие команды:

  • «Сделай снимок», «Сделай фотографию», сразу же после команды Сири осуществит открытие приложения на смартфоне «Камера».
  • «Сири, сними видео».
  • «Сделай панорамное фото».

Стоит учесть, что голосовая система способно сделать снимок в любом режиме и формате, за исключением применения режима «Портрет».

Команды Сири

Но, при этом каждый пользователь может сказать «Сири, сделай селфи» или даже «Сири, сделай квадратное селфи» и данные команды будут услышаны.

Голосовой помощник осуществит настройку режимов и форматов, но вот фактически сделать снимок Сири все еще не может. Поэтому, придется самостоятельно протянуть руку и запечатлеть момент. А уже после этого, можно будет осуществлять поиск необходимого снимка путем голосовых команд.

Siri способна помочь пользователю намного быстрее находить необходимую функции. На сегодняшний день ее возможности достаточно большие. Поэтому, стоит обратить на данную опцию внимание, возможно она поможет сделать использование смартфона еще более комфортным.

Читайте также: Как заряжать Айфон быстрее.

Ваша оценка: