Я ищу...

Что следует проверить, если iPhone не заряжается?

iPhone не заряжается: что делать?

Довольно многие из нас попадал в ситуацию, когда айфон не заряжался или заряжался очень долго. Данная поломка может возникнуть, как на бу Айфоне, так и на совершенно новом. Не всегда при данном дефекте нужно обращаться в сервисный центр, ведь причина может быть очень банальна. Поскольку их много, поэтому мы расскажем вам о самых распространенных из них.

Айфон не заряжается - icoola.ua - фото 2

Айфон не видит зарядку? Проверьте исправность кабеля и блока зарядки

Прежде всего проблема того, что айфон не видит зарядку, может скрываться в некачественном зарядном устройстве. Вам следует хорошо проверить кабель Lightning на отсутствие «переломов». Если после визуального осмотра вам кажется, что с ним все в порядке, тогда вам следует попробовать зарядить ним другой смартфон. Если телефон будет заряжаться, значит проблема не в зарядном устройстве, однако если не будет, вам следует по очереди заменять кабель и блок зарядки, ведь каждый из них может быть с дефектом.

Загрязненный разъем зарядки синхронизации

Следующее, на что вам следует обратить внимание - это Lightning-разъем. Прежде всего проверьте не загрязнен он, потому что у него часто попадает пыль, которая может препятствовать хорошему соединению кабеля Lightning с контактами в порту. Из-за этого может не происходить зарядка устройства. Решение: возьмите зубочистку и попробуйте почистить порт, однако будьте очень осторожны и не повредите контакты, ведь в таком случае вам потребуется выполнять ремонт iPhone. Почистили и все равно айфон не заряжается? Читайте дальше.

Если айфон не заряжается - проверьте контроллер питания

Один из важнейших элементов в телефонах, которые отвечают за процесс зарядки - это контроллер питания. Иногда, если смартфон не заряжается, возможно проблема именно в этом. Как и вся аппаратная часть, он контролируется программным обеспечением. И даже в такой надежной операционной системе, как IOS, бывают программные сбои, поэтому прежде всего вам следует перезапустить устройство. Если это не помогло, тогда вам следует обратиться в сервисный центр ICOOLA для проведения детальной диагностики iPhone 11 или любой другой модели, поскольку проблема может быть либо в этом или любом другом элементе айфона, определить в каком именно сможет только профессиональный мастер с соответствующим оборудованием.

iPhone не заряжаются? Проверьте аккумулятор!

Срок службы аккумулятора iPhone составляет около одного года, после чего он начинает деградировать и терять свою емкость, это одна из главных причин, почему яблочный смартфон не заряжается. Одновременно с этим падает его работоспособность, и он не может выполнять работу в полном объеме. Это как раз может выражаться в том, что айфон не заряжаются или может заряжаться слишком медленно. В таком случае вам поможет замена аккумулятора.

Айфон не заряжается - icoola.ua - фото 3

iPhone не заряжается через беспроводную зарядку

Прежде всего вам нужно знать, как должен располагаться айфон на беспроводной зарядке вашей модели. Ведь многие из них имеют ограниченный радиус действия и нужно, чтобы смартфон был расположен на четко отведенном для него месте, чтобы заряжаться. Еще одно, что может вызвать проблемы при зарядке - это чехол, ведь многие из них достаточно грубые и могут не пропускать через себя ток. Еще одним, немало важным фактором является стандарты зарядки, они делятся на Qi и PMA, убедитесь, что ваш iPhone и станция беспроводной зарядки работают на одном стандарте.

В статье мы осмотрели самые распространенные проблемы при зарядке айфонов. И надеемся, что после ее прочтения вы смогли самостоятельно решить проблему с зарядкой на вашем устройстве.

Ваша оценка: