Я ищу...

FaceTime: полный обзор программы

FaceTime

FaceTime - это способ видеозвонков, произведенный компанией Apple. Эта функция доступна для всех их устройств.

Он считается одним из наилучших сервисов видеозвонков. Apple посчастливилось достигнуть лучшей картинки и звука, нежели у конкурентов, даже FaceTime покинул позади себя Skype.

Первый вариант был создан на iPhone 4, которую презентовал Стив Джобс летом 2010-го года. FaceTime на iPhone 5 - это уже была разработка звонков, имела в себе одноименную веб-камеру.

FaceTime на вашем iPhone, iPad или MacBook

Для того чтобы пользоваться FaceTime на вашем iPhone, iPad или MacBook вам нужен активизированный Apple ID. После этого уже можно включить эту программу и пользоваться ею («Настройки» - «FaceTime»).

Благодаря этой программе вы можете общаться с друзьями, которые обладают любым гаджетом от Apple.

С помощью FaceTime вы можете получать звонки как на телефонный номер, так и на Apple ID. Для этого необходимо: «Настройки» - «FaceTime» - «Идентификатор» - выбираете свой номер телефона или Apple ID, смотря где вы хотите получать звонок.

FaceTime действует на базе пакетной передачи данных. Для того чтобы брать или создавать видеозвонки, необходимо быть присоединенным к Wi-Fi или иметь режим минимум 3G.

Видеозвонки будут бесплатные, так как они формируются через Wi-Fi и применяется номер телефона как идентификатор, чтобы определить вас как пользователя этой программы. При этом сотовая сеть оператора мобильной связи не используется. Поэтому, вы можете пользоваться FaceTime без денег на счете вашего номера.

FaceTime считается приватным и безопасным. Компания Apple употребляет кодирование для защиты данных, когда они перемещали между двумя или более устройствами. Поэтому, можете не беспокоиться о том, что кто-то приобретет доступ к вашему разговору.

В iOS появилась функция коррекции взгляда для FaceTime

Функция коррекции взгляда для FaceTime

Пользователи гаджетов от Apple начались жаловаться на спам в программе. Еще бывают даже такие периоды, когда звонки от мошенников в FaceTime длятся непрерывно.

К сожалению, компания Apple не предлагает ни одного действенного метода борьбы с такими вариантами спама. Единственное, что может сделать абонент  это заблокировать ненужный номер или вообще выключить FaceTime.

Чтобы заблокировать спам в FaceTime нужно переключиться в «Настройки» - перейти в FaceTime - нажать «Заблокированные контакты» - выбрать «Добавить новый» - подтвердить блокировки абонента.

Чтобы отключить FaceTime, перейдите в «Настройки» - откройте FaceTime - выключите программу. Этот метод актуален тогда, когда спам конкретно достал, ведь блокировать каждого абонента долго.


Нужно также знать, что выключение FaceTime разрешит вам не только получать звонки, но и самому звонить.

Было бы хорошо, если компания Apple приплюсовала функцию в FaceTime о запрете приема звонков от неизвестных контактов. Такое сдерживание общедоступно в AirDrop, что не позволяет излишним пользователям устанавливать связь со случайными устройствами Apple и передавать им любые файлы.

Преимущества FaceTime

Кстати, во время беседы по FaceTime нельзя одновременно переписываться в социальных сетях, если подключен видеозвонок.

В настройках iOS 13 возник специальный параметр, который разрешает поддерживать визуальный контакт с собеседником. Эта функция именуется «Коррекция внимания», основанная на работе специфических алгоритмов, которые меняют угол вашего зрения так, будто вы все время глядеть напрямую в камеру, а не наблюдаете за действиями собеседниками на экране вашего гаджета.
В данном случае свою роль играют схемы дополнительной реальности.

Apple заблокировала FaceTime на старых моделях iPhone. Компания истратила на это 18000000 долларов. VirnetX подала на Apple в суд за нарушение своих патентов по трансляции сигнала FaceTime. Компания внесла изменения в произведение этой программы, но только в iOS 7. Поэтому пользователи, которые не смогли сделать обновление на заключительную версию операционной системы с исправлениями, остались без способности пользоваться видеосвязью на своих телефонах.

Все знают, что такое FaceTime, но о FaceTime HD слышали не так много людей. Это неудивительно, потому что эта улучшенная программа стала доступной после появления iOS 14. Теперь возникла вероятность пользоваться видеосвязью в режиме Full HD.
Но не во всех моделях iPhone доступен этот режим. Ни iPad, ни MacBook не поддерживают программу FaceTime HD. Это странно, потому что в новых версиях устройств Apple установлена камера доброкачественного разрешения, без заморочек может поддерживать такой формат.

С FaceTime HD качество видеозвонков будет лучше

Различие между обыкновенным форматом программы и HD заметна. Используя FaceTime HD качество видеозвонки будет лучше.

Поскольку видеопоток в FaceTime HD имеет высокое разрешение, то Apple установила ограничения в отношении его использования. Звонить по видеосвязи в Full HD режиме можно исключительно при включении к Wi-Fi или 5G.

В 2019 году была отключена функция групповых звонков по FaceTime. Компания Apple говорит, что активация серверов, откликающихся за занятие массовых звонков, сама по себе не означает, что функция может работать автоматически.

Согласно официальному заявлению представителей компании, кроме проблем с групповыми звонками в FaceTime, изготовители Apple провели аудит сохранности и внесли добавочные коррективы в произведение сервиса для повышения степени защиты. Речь также идет о плохой работе функции Live Photos, что пренебрегла защищенностью пользователей.

FaceTime

Поэтому, компания Apple, чтобы повысить надежность и качество службы функций, решила выключить групповые звонки и Live Photos для всех версий iOS ниже 12. Производители сделали возобновление сервиса, который откликается за работу FaceTime, чтобы была вероятность блокировать ненужные функции на всех версиях операционной системы.

Подытожим превосходства применения FaceTime:

  • Необязательно владеть SIM-картой.
  • Доступ на ПК.
  • Бесплатная программа.
  • Обоестороннее шифрования.
  • Синхронизация в облачном хранилище.
  • Занимает маленький охват памяти.
  • Доступ двустороннего вызова.

Перейдем к дефектам данной программы:

  • Применение большого количества данных.
  • Доступ только через Интернет.
  • Создание чатов опасного поведения.

Ваша оценка: