Я ищу...

Как настроить покупки в App Store по Face ID?

Покупки в App Store по Face ID

После появления новой функции разблокировки iPhone и покупки товаров в App Store по Face ID многие пользователи сразу же начали добавлять лица членов семьи, в том числе детей, чтобы упростить приобретение товаров. Те пользователи, которые успели добавить лицо ребёнка для разблокировки по Face ID, спешат деактивировать эту функцию, чтобы обезопасить себя от непредвиденных и необдуманных покупок детей. Ведь дети могут купить не только ненужный товар, но и в огромном количестве. Что же делать, чтобы отключить подтверждение покупок по Face ID в App Store?

Первым делом пользователи iPhone заходят в настройки Face ID, чтобы поработать с паролем, но со временем ребёнок находит способ обойти и эту блокировку, и снова включает функцию приобретения товаров в App Store по Face ID. Поэтому производители предлагают два других способа блокировки покупок в App Store по Face ID.

Безусловно, наиболее простой и популярный способ заключается в отключении подтверждения покупок в Настройках. Именно в Настройках можно отключить подтверждение по Face ID и паролю. Но он зачастую не работает, о чём упоминалось выше. Поэтому лучше зайти в раздел с универсальным доступом, найти там информацию о боковой кнопке, где можно активизировать опцию введения пароля для совершения покупок в App Store. Таким образом, опция Face ID больше не будет использоваться, а, чтобы продлить подписку, приобрести мобильную игру нужно вводить пароль вручную. Такой способ приобретения будет актуальным для покупки тех приложений, которые доступны на платной основе, и бесплатных приложений. 

Наиболее надёжным способом отключения функции подтверждения покупки по Face ID является её полная деактивация. Эту опцию можно деактивировать в Настройках в разделе Экранное время, Покупки в iTunes и App Store. Таким образом, можно заблокировать покупки или же установить пароль, который нужно будет вводить каждый раз, когда нужно что-то приобрести. 

Покупки в App Store по Face ID

Кстати, если вас интересует покупка iPhone бу, мы предоставляем гарантию сроком 1 год на все оригинальные смартфоны Apple в нашем магазине!

Подключение Face ID

Face ID представляет собой удобный способ разблокировки мобильного устройства или согласования покупок в App Store с пользователем. Но не у всех получается его настроить, чтобы использовать корректно. 

Чтобы настроить Face ID, нельзя закрывать камеру TrueDepth и лицо. Интересно, что, настраивая функцию Face ID, можно оставаться в очках или контактных линзах, ведь они никак не блокируют работу технологии. Но трудности могут возникнуть у тех пользователей, которые случайно закрыли рот или глаза. Поэтому придётся раз за разом возвращаться к настраиванию Face ID, пока не будут устранены все препятствия для запуска технологии. Оптимальное расстояние между мобильным устройство и лицом — от 25 до 50 см. 

Настроить Face ID можно через Настройки, где есть специальный раздел Face ID и пароль. Достаточно подержать устройство перед лицом, чтобы оно попало в нужную рамку. Предусмотрены и круговые обороты головой, хотя для тех, кто не может по каким-либо причинам подвигать головой, можно использовать Параметры Универсального доступа. Настройка Face ID осуществляется тем же способом, что и сброс настроек Face ID. 

Можно использовать Face ID не только для разблокировки устройства, но и для приобретения в iTunes Store, App Store. Такая опция не автоматизирована, и её нужно дополнительно активировать и правильно использовать. Как применяется в обычной жизни? Необходимо открыть iTunes Store, App Store, выбрать товар, который пользователь планирует приобрести. При переходе к оплате нужно будет подтвердить оплату с помощью Face ID. Если нет возможности оплатить Face ID, можно остановиться на пароле. 

Функцию Face ID можно использовать не только для разблокировки мобильного устройства, оплаты покупок в App Store, но и для того, чтобы зайти в мобильные приложения, если нужно остановить ограничения доступа. 

Покупки в App Store по Face ID

Хотите узнать почему iPhone XS бу лучший выбор 2021? Заходи и узнай все характеристики этой модели!

Пару слов об Face ID

Face ID — система распознавания лиц, внедренная в устройства американской компании Apple для разблокировки мобильных девайсов, обеспечения входа в мобильные приложения и подтверждения оплаты о покупке в App Store. Для распознания лиц используется специальная камера, известная как True Depth Camera. True Depth Camera представляет собой набор датчиков и камер, среди которых фронтальная камера, датчик приближения и освещённости, инфракрасная камера, система подсветки, проектор точек. Весь этот набор нужен для распознавания лица пользователя по Face ID. True Depth Camera создает снимок лица в 3D.

Разработчики Apple установили в мобильный специальный сопроцессор, который обеспечивает более быстрое и эффективное распознания лица по Face ID, несмотря на изменения аксессуаров, прически и т.д. И даже выражения лица не сможет препятствовать нормальной работе технологии. В Apple уверяют, что технология Face ID сработает, если пользователь будет отращивать бороду или не успеет снять шарф перед тем, как работать с камерой для разблокировки мобильного устройства. 

Покупки в App Store по Face ID

Почему технология Face ID считается более надежной, чем стандартные технологии распознавания лиц? Одним из важных плюсов использования Face ID является тот факт, что для разблокировки мобильного девайса нет возможности зайти в телефон или планшет с обычной фотографией пользователя. Благодаря особенностям конструкции технологии Face ID инфракрасным точкам нужно найти объёмное лицо для проверки, а не плоскую фотографию. К тому же, технология проходила дополнительные тестирования, и оказалось, что она распознает лицо пользователя устройства, даже если есть маска. Таким образом, Face ID является эффективным инструментом безопасности. В Apple утверждают, что почти нет шансов обойти защиту, установленную американской компанией Apple.

Использование Face ID требует внимательности и концентрации, но это действительно удобный способ разблокировки мобильных устройств и подтверждения покупки в App Store. Хотя всегда можно отказаться от использования такой опции, или же её персонализировать, чтобы препятствовать совершению покупок по Face ID другими пользователями, которым разрешен доступ в устройство, без согласия владельца.

Кстати, если вы ищете недорогой смартфон по доступной цене - лучшим решением будет купить iPhone 7 Plus 128gb Black

Ваша оценка: