Я ищу...

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого - ICOOLA.UA - фото

С годами техника Apple устаревает и перерастает из обычного гаджета в нечто уникальное и раритетное. Не стоит выбрасывать старую технику, если у Вас появилось новое устройство, ведь если мы говорим про Apple, то всего через несколько лет Вы сможете продать гаджеты за не маленькие деньги. Начиная с первого компьютера Apple, заканчивая уникальным красным Mac Pro.

Кстати, рекомендуем узнать, как скачать видео на айфон

Ниже приведены экземпляры, которые были проданы на аукционе за внушительные суммы. Некоторые из них до сих пор продаются на зарубежных сайтах с объявлениями.

Mac Pro Product RED (стоимость 980.000$)

Этот Mac Pro был выпущен в единичном экземпляре в 2013 году. Его специально разработали для продажи на аукционе фонда RED. Единственное, что отличает его от Mac Pro - это уникальный красный цвет.

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого - ICOOLA.UA - фото2

Начальная стоимость лота начиналась от 60.000$ и в конечном итоге данный экземпляр был продан за 980.000$. Покупателем оказался Тони Фаделл - один из создателей iPod.

Apple I (стоимость 905.000$)

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого - ICOOLA.UA - фото3

Музей Генри Форда в 2014 году приобрел данный экземпляр за 905.000$ (он полностью в рабочем состоянии), всего насчитывается 200 таких компьютеров и каждый из них собирался вручную. Примерная стоимость Apple I составляет от 100.000$ до 200.000$. В рабочем состоянии устройство стоит еще дороже, ведь их осталось всего 80 штук.

Apple Lisa (стоимость 31.000$)

Компьютер был назван в честь дочери Стива Джобса - Лизы Джобс.

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого - ICOOLA.UA - фото4

Lisa - первый серийный компьютер с графическим интерфейсом, именно благодаря ему мы пользуемся такими компьютерами. По оценкам экспертов, осталось примерно от 30 до 100 рабочих компьютеров Apple Lisa.

Apple II (стоимость 10.000$)

Первый массовый компьютер от Apple, Apple II вышел в 1977-ом году и продавался в плоть до 1990-х годов. За все это время было продано свыше 5-ти миллионов компьютеров.

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого - ICOOLA.UA - фото5

На eBay устройство стоит от 10.000$ до 40.000$, в зависимости от комплектация и состояния компьютера.

Macintosh (стоимость до 6.000$)

Культовый компьютер Apple, который привел их к успеху

Устройства Apple, которые можно продать очень дорого - ICOOLA.UA - фото6

Идеальный компьютер тех времен, он имел множество уникальных возможностей, которых не было на тот момент у конкурентов. Идея Macintosh заключалась в его простоте, его можно было спокойно взять с собой в поездку, для его работы нужна была только розетка. Macintosh имел не плохое железо, что предоставляло огромное преимущество перед конкурентами.

На eBay его можно приобрести за 200$, в зависимости от состояния компьютера. В полностью оригинальной упаковке за Macintosh придется отдать примерно 6.000$.

Ваша оценка: