Я ищу...

Что делать, если зависает телефон?

Что делать, когда зависает телефон? - icoola.ua - фото

Когда ваш телефон со съемной батареей зависает или внезапно выключается, попробуйте просто снять батарею и немного подождать. Устройство должно вернуться к нормальной работе после перезапуска. Для смартфонов, у которых нет доступа к аккумулятору, необходимо делать это по-другому. В следующих строках вы узнаете, как поступить в ситуации, когда телефон без сменной батареи перестает отвечать на запросы.

Что делать, если завис телефон Android?

Если ваш телефон Android перестает отвечать на запросы, выключите и снова включите устройство. Большинство смартфонов, оснащенных этой операционной системой (Samsung,  HTC,  Xiaomi, LG  или  Huawei), перезагружаются следующим образом:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку увеличения громкости одновременно в течение 10-15 секунд.
  2. Как только на экране появится логотип производителя, это означает, что телефон перезагрузится. Подождите некоторое время, пока устройство снова запустится.
  3. После повторного включения вы снова сможете пользоваться устройством.

Некоторые модели телефонов Android перезагружаются немного иначе.  Если метод, который мы только что описали, не работает, попробуйте этот метод:

  1. Удерживайте кнопку активации около 15 секунд. Когда на экране появится логотип производителя и через некоторое время телефон снова включится, значит, процесс прошел успешно.
  2. Если одной кнопки питания недостаточно, попробуйте одновременно удерживать кнопку питания и кнопку уменьшения громкости примерно 10-15 секунд.

Что делать, если телефон iOS перестал работать?

Если ваш  iPhone  перестает отвечать на запросы, мы рекомендуем перезагрузить его, как вы это делаете с телефонами Android.  Действуйте следующим образом:

  1. Удерживайте кнопку питания и кнопку «Домой» одновременно около 10 секунд.
  2. Когда на экране появляется логотип Apple, это означает, что iPhone перезагружается.
  3. Как только устройство выключится и снова включится, вы сможете использовать его снова.

В большинстве случаев перезагрузка телефона помогает решить проблему. В следующий раз, когда ваш телефон откажется вас слушать, вы легко сможете это исправить.

Похожие темы для вас, узнайте также о том почему Iphone не видеть Airpods?

Ваша оценка: