Я ищу...

Топ 7 отечественных приложений для пользователей iPhone

Ukrainian apps for iphone

Одним из первых этапов при покупке нового айфона или оптимизации уже имеющегося гаджета является установка действительно нужных приложений и удаление лишних. Каждый из нас хочет иметь по-настоящему полезное окружение, программное обеспечение для работы с телефоном. Поэтому мы так подробно подходим к выбору его наполнения. Сегодняшняя наша тема раскроет, почему не всегда нужно гнаться за зарубежными приложениями, и какие полезные отечественные аналоги иногда можно найти на просторах AppStore.

Какого цвета Айфон лучше всего выбрать?

В последнее время понятие мобильного приложения трансформируется, появляются новые виды, такие как вебприложение. Каждый уважающий себя магазин имеет не только сайт, но и предлагает своим клиентам загрузить приложение. Ежегодно их выпускается большое количество, они носят как практический, так и развлекательный характер. Отрасль стремительно развивается набирая все новые обороты. Учитывая популярность мобильных приложений легко растеряться и заполнить память своего смартфона ненужным контентом. Поэтому в этой статье мы собрали наиболее актуальные аппликации украинских разработчиков софта и подробно описали их функционал, чтобы каждый владелец iPhone смог найти что-то свое.

appstore

Проверка правописания с «Grammarly»

Всем, кто имеет дело с написанием англоязычных текстов, писем или просто постов точно понадобится это приложение. Для эффективной письменной коммуникации с рекрутером, англоязычными работниками, подписчиками, для составления резюме. Для любого момента, когда нужно быть уверенным. Трое друзей украинцев и не представляли какой успех ждет их сервис. Первоначально стартап разрабатывался для проверки текста в web версии. Устанавливая расширение на свой компьютер, пользователь мог легко находить ошибки во всех текстовых полях. Однако сейчас у владельцев смартфонов тоже появилась такая возможность. «Grammarly» работает быстро, и мгновенно подтягивает варианты исправлений. Он также проверяет пунктуацию и крылатые выражения, выбрасывает лишние слова. Это приложение точно пригодится современному человеку. А тысячи положительных отзывов только подтвердят это.

grammarly

Успокаивающее приложение «BetterMe: Meditation»

В условиях современного ритма жизни и повышения интереса к внутреннему самопознанию люди все больше интересуются способом успокоения благодаря медитации. Каждый желающий может потренироваться медитировать в приложении «BetterMe: Meditation». Оно научит азам различных техник новичков, подберет оптимальную программу именно для вас, поможет защититься от стрессов и эмоциональной нагрузки. Медитация расслабляет, гармонизирует и даже меняет мировосприятие человека после длительных практик. Установив приложение на iPhone или iPad вы сможете уделять медитации любое удобное время в любом месте.

Компания Genesis, которая работала над разработкой приложения расположена в Киеве. Приложение под их чутким руководством уже успело попасть в топ программ для здоровья в AppStore. «BetterMe» дословно означает «лучшая версия себя». Научившись концентрироваться и слушать, мы действительно можем достичь своего лучшего состояния. Главное желание.

better me

 «Новая Почта» как новое восприятие почтовых услуг

С момента вспышки пандемии коронавируса в мире многие отрасли почувствовали значительный спад эффективности. Некоторые из них просто сошли на нет. Чего нельзя сказать об услугах доставки. По приблизительным подсчетам количество почтовых перевозок только в Украине увеличилось в 6 раз. То есть, эта отрасль на конец 2020 года получила на 600% больше прибыли чем в предыдущем. С увеличением прибыли появились новые услуги, улучшился сервис. Одним из самых успешных провайдеров таких услуг является украинский стартап «Новая Почта», недавно вышедший и на международный рынок. Сдвинув главного конкурента, почти монополиста, «Новая Почта» совершила переворот в сфере украинской логистики. Ее услуги распространяются на международную доставку, и даже самые отдаленные уголки нашей страны. Главным преимуществом стартапа является скорость и индивидуальный подход.

Управлять заказом, отслеживать его, добавлять новые услуги, оплачивать их, бесконтактно получать посылки в автоматизированных почтоматах, накапливать бонусы, все это можно сделать в приложении «Новой Почты». Разработчики постоянно поддерживают его, добавляют новые функции. Итак, если вы еще установили его, не медлите.

nova poshta

Поиск кино вместе с «Fander»

Пожалуй, у каждого время от времени возникает вопрос - «Что посмотреть?» Когда все современные фильмы уже пересмотрены, а в голову не лезет ничего кроме всем известных старых фильмов на помощь приходит «Fander». Благодаря его функционалу, несколько похожему на приложения для поиска новых знакомств, пользователь может выбрать подходящую киноленту. Листая предложенные фильмы влево, для отказа, и вправо, для добавления в wish list, каждый кто загрузит приложение может сформировать отдельный список для будущего просмотра. Кажется, похожим образом можно просматривать фильмы и на популярных сайтах, но никогда это не было так просто и доступно, как с «Fander» и сложившимся списком в вашем смартфоне. Более того, к интерактиву приложения добавляется возможность оценивать фильмы без отдельной авторизации, что значительно облегчает выбор будущим пользователям.

Здесь можно купить айфон бу с гарантией 1 год. Мы - это лучший магазин Apple.

Вывод средств из «Letyshops»

Безусловно один из самых популярных способов сбережения - акции и вывод кэшбэк. Приложение «Letyshops» создан по схожему принципу, как и другие кэшбэк сервисы, однако имеет удобный функционал и лучшие условия для клиентов. Так же как и «Grammarly» идея возврата средств сначала распространялась на обычных пользователей вебсайтов. С появлением расширение для браузеров в функционал добавилась функция подсказок магазинов сотрудничающих с сервисом. То есть пользователь теперь имел возможность заниматься выбором товара, и, если в имеющемся магазине не было выгодного предложения, сервис сообщал об этом и предлагал аналогичные товары в магазинах с кэшбэк. Постоянные партнеры, еженедельные обновления и повышенные проценты вместе с накопительной системой создают идеальную платформу для онлайн шопинга. Учитывая тенденцию покупки со смартфона, сервис теперь предлагается в виде приложения и сохраняет все полезные функции.

letyshops

Экологический приложение «Сортуй»

Каждому современному человек нужно заботиться об окружающей среде. Взаимодействуя друг с другом, путешествуя, питаясь или потребляя другие товары и услуги мы непременно сталкиваемся с тонами мусора ежегодно, оставляя позади огромный экологический след. Этот факт уже давно укоренился в головах европейского населения. Украина так же может наследовать опыт западных стран-соседей и стать на путь экологического сознания. Конечно, иногда трудно просто взять и в момент перечеркнуть все привычки приобретенные за годы бессознательного пользования. Или найти всю актуальную информацию о центрах переработки и их возможности переработки. Но как же хорошо когда все, что для этого нужно сделать - скачать «Сортуй». Это приложение облегчает жизнь как опытным сортировщикам, так и поощряет новеньких. Первым, он подскажет часы работы сортировочных центров, познакомит с новыми методами и материалами перерабатываемых материалов. Тех, кто только планирует присоединиться к экологическому движению ждет обучение сортировке мусора, постоянные подсказки по видам перерабатываемого материала. Таким образом, пользователь сможет спокойно планировать список продуктов с учетом возможностей переработки в его городе. Особенно полезным он будет для жителей крупных населенных пунктов, где отказаться от использования пластика почти невозможно.

Приложение «Сортуй» создано украинскими программистами. Основное его преимущество заключается в интерактивной карте, на которой указаны все актуальные пункты приема: стеклотары, бумаги, и её разновидностей, пластика, и его разновидностей.

sortui

Социальное приложение «Доступні Ліки»

Здоровье требует не только «трекинга», но и лекарств. Сравнить цену лекарств из разных аптек и выбрать лучшее предложение можно в приложении «Доступні Ліки». Приложение проверяет наличие определенного медикамента во всех подключенных аптечных пунктах вашего города и выдает самые дешевые варианты. Являясь своеобразным каталогом аптек, это приложение может помочь выбрать вам оптимальный пункт по соотношению цены. Более того, показывая адрес заведений, приложение поможет найти ближайший пункт в котором вам будет удобно забрать заказ.

Он будет полезен для установки не только вашей бабушки, но каждому пользователю отдельно, который заботится как о внешнем виде, так и о внутреннем состоянии своего тела. База аптек, которые сотрудничают с ним постоянно увеличивается. Использовать его можно даже стоя в очереди. Приложение приходит на помощь нуждающимся слоям населения, поэтому полностью бесплатно. Приятно видеть когда-то создается не только ради прибыли.

Стоит ли купить айфон 10? Читай обзор этого смартфона в 2021 году

Ваша оценка: